Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Их нравы (Интересное из жизни других народов и стран)
Их нравы
GFUV-7357Дата: Вторник, 19.03.2013, 06:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
"Молодая японская семья с четырьмя детьми проживает в однокомнатной квартире. Мебели практически нет. Кровати и столы складываются в стены. Шкафы тоже в стенах. На полу - циновки. Дети на них и играют, и занимаются, и рисуют. На ночь раскладываются кровати и комната заполняется - негде  ноге ступить."

"Часто физическая любовь в японских семьях, проживающих в тесных квартирах практически без стен, невозможна."

"Пособие по выходу на пенсию часто дает женам удобный повод улизнуть от мужей."

"Дети уже выросли и упорхнули из родительского гнезда, так что жены, забрав свою долю выходного пособия, делают надоевшим мужьям ручкой"

"До 5 проц японских госслужащих испытывают опасения, что могут умереть от чрезмерной работы."

"Трудоголики в Японии не только страдают от переизбытка работы, но и кончают жизнь самоубийством по этой причине."

И зачем японцам такая жизнь нужна?  Лишь для того что-бы в последствии дети выросли и упорхнули, жёны сделали ручкой, а сами закончили жизнь самоубийством  sad
 
МихееваДата: Вторник, 19.03.2013, 18:05 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, не все же японцы так живут!  А потом... нам, русским, японскую душу не понять! Так же, как и им нашу.  В разных масштабах живем. Их много, а территория маловата! Отсюда и ограничения разные, какие нам кажутся странными. Чему у них стоит поучиться - так это дисциплине, ответственности  и организованности.  
Помните, как после цунами и землетрясения, они быстро начали всё восстанавливать?  А в первую очередь - дороги. Уже через НЕДЕЛЮ главные дороги восстановили, включая асфальт и дорожную разметку.  А что было бы у нас в такой ситуации? (не дай Боже такого).
Или взять приведенные Вами данные о японских разводах.  Разбегаются, когда детей вырастили и определили. У нас в России разводов не меньше. А возраст развода какой? Дети маленькие остаются в большинстве случаев с мамой, а то и с бабушками -дедушками. Скоропалительные браки-скоропалительные разводы. Безответственность, я считаю, полнейшая.
 
GFUV-7357Дата: Среда, 20.03.2013, 20:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Михеева)
Помните, как после цунами и землетрясения, они быстро начали всё восстанавливать?

"Мартовское землетрясение заставило многие пары пересмотреть свои жизненные приоритеты, – сказал в интервью Рейтер Хироки Тераи. – Некоторые поняли, что работа для них гораздо важнее семейных отношений, и это придало людям уверенности решиться на развод".
http://www.bbc.co.uk/russian....e.shtml

Цитата (Михеева)
Разбегаются, когда детей вырастили и определили.


Западная культура и ценности оказали огромное влияние на Японию, обусловив послевоенные юридические реформы и общие социальные сдвиги. Древние различия между старшими и младшими сыновьями и между сыновьями и дочерьми резко уменьшились, хотя и не исчезли совсем. От старших сыновей больше не ожидают повсеместно, что они будут жить с родителями и заботиться о них, а невестки освобождены от абсолютной власти своих свекровей. Женщины менее привязаны к дому, более активно добиваются получения образования и работы, тратят деньги на хобби и даже инициируют разводы.
http://www.liveinternet.ru/users/arin_levindor/post93486122/

"Современные японки – это в основном хорошо образованные космополитичные женщины, – сказал эксперт британской газете Daily Telegraph. – Они смотрят "Секс в Большом городе" и удивляются, почему их мужья не такие динамичные".
"Их мужья, потерявшие гарантии постоянной работы и социальной защищенности, в свою очередь, изумляются, отчего их жены такие нетерпеливые, – продолжает Келтс. – Поэтому не стоит удивляться, что каждый третий брак в Японии заканчивается разводом"


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Среда, 20.03.2013, 20:47
 
МихееваДата: Среда, 20.03.2013, 20:45 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот ещё любопытная информация:
     "В Токио открылся очередной необычный ресторан. Заведение под названием "Каябуки" решило удивить посетителей не причудливостью меню, а подбором официантов.  Блюда и напитки в ресторане подают 16-ти летняя Ят-чан и совсем молодая Фуку-чан. Это - пара обученных обезьян, работающих на равне с другими официантами. Ят-чан и Фуку-чан носят специальные парики, маски и форменную одежду, чтобы не смущать посетителей. Обезьяны перед едой подают гостям полотенца для рук и разносят напитки. 
     Хозяин ресторана говорит, что мысль превратить обезьян в официантов пришла ему в голову, когда он заметил, что его любимица Ят-чан копирует все его действия: подает гостям полотенца и подносы с едой. По словам клиентов "Каябуки", обезьяны хорошо понимают человеческую речь и никогда не путают напитки.
     По японскому закону о правах животных, обезьян можно использовать при работе, но не более 2-х часов в день. Поэтому хозяин собирается нанять ещё двух-трех обезьян, чтобы их использовать тоже в качестве официантов".
 
МихееваДата: Среда, 20.03.2013, 21:02 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 5362274.jpg (9.7 Kb) · 5514079.jpg (10.3 Kb) · 3075061.jpg (4.5 Kb)
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Их нравы (Интересное из жизни других народов и стран)
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 11:42
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница