Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Их нравы (Интересное из жизни других народов и стран)
Их нравы
МихееваДата: Среда, 13.02.2013, 20:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера прочла статью в газете "Моя семья" под названием  "Что такое фен-шуй и как действительно выглядит китайский образ жизни".  
И посмеялась, и удивилась, а в общем-то поняла. что ничего я о Китае и китайцах не знаю.
Приведу небольшие частички из этой статьи, может вам будет интересно.

Добавлено (13.02.2013, 20:53)
---------------------------------------------
"Показывать подошву в Китае считается крупным оскорблением. Ни в коем случае нельзя сидеть нога на ногу, а тем более, сидя в кресле, закидывать ноги на стол, или другое кресло. Презрение к подошвам обуви имеет под собой основание. Для китайцев земля и пол - изначально грязное место.  Во время еды они бросают объедки. кости и обертки прямо под стол. Туда же регулярно сплевывают, После того, как за столиком в кафе пообедала китайская компания, этот уголок выглядит хуже свинарника. Правда, через минуту здесь появляются уборщики, которые приводят мгновенно территорию в порядок. Чтобы ее тут же загадила следующая компания."

Добавлено (13.02.2013, 20:58)
---------------------------------------------
"Животный мир Китая переживает трудные времена. Всё, что движется, воспринимается как ценный продукт для котла. Европейцам не рекомендуется  посещать китайские зоопарки. Животные сидят в тесных клетках и выглядят неухоженными, а в глазах у них смертная тоска. Вдобавок они подвергаются оскорблениям и издевательствам со стороны посетителей. Для китайца естественно громко хохотать над зверем, дразнить его и даже запустить камнем. "Вот видишь, я могу сделать с тобой что угодно, а ты не можешь мне ответить" После посещения зоопарка в Китае иностранец выходит подавленным и долго не может прийти в себя".

 
GFUV-7357Дата: Среда, 13.02.2013, 21:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Михеева)
"Что такое фен-шуй и как действительно выглядит китайский образ жизни".
 
Знаю одного человека, он всё делает по фен-шую   smile

Цитата (Михеева)
Во время еды они бросают объедки. кости и обертки прямо под стол.

wacko Нормально.
 
GFUV-7357Дата: Среда, 13.02.2013, 21:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Такое можно увидеть только в Китае  smile




Прикрепления: 6563746.jpg (65.4 Kb) · 2829273.jpg (61.9 Kb) · 3929469.jpg (30.3 Kb) · 0177325.jpg (53.9 Kb)


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Среда, 13.02.2013, 21:15
 
МихееваДата: Среда, 13.02.2013, 21:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
"Китайцы очень часто сплевывают. Проглатывать слюну  считается вредным для здоровья и противоречит дыхательной технике цигун. Иностранца порой охватывает ужас: кажется будто вокруг тебя полтора миллиарда человек, и все постоянно плюются. Исключения-несколько передовых городов КНР. В Пекине накануне Олимпиады правительство объявило  программу борьбы с плевками и достигло определенного успеха. Шанхай как витрина для Запада теперь тоже свободен от подобного цигуна. Гонконг и какао (бывшие колонии Великобританиии и Португалии) издавна лишены этой милой традиции. Высокие китайские чиновники тоже стараются вести себя как европейцы. Хотя еще в 1980, когда Маргарет Тетчер принимала в Лондоне Дэн Сяопина и вела с ним труднейшие переговоры  о передаче Гонконга, ей тяжело досталась эта встреча. Напротив китайского лидера поставили плевательницу, в которую он харкал в течение всего разговора. Разговаривал миниатюрный лидер  КНР в  обычной для Китая манере: грубо, свысока, не терпя возражений. Несколько часов он курил сигареты, пуская дым в лицо Тетчер, бурно жестикулировал и отхаркивал, в то время как она сохраняла вежливую улыбку."

Добавлено (13.02.2013, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата (GFUV-7357)
Такое можно увидеть только в Китае
  Посмеялась... Спасибки.... tongue
 
GFUV-7357Дата: Среда, 13.02.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Михеева)
Всё, что движется, воспринимается как ценный продукт для котла.

Конечно, их вон сколько  cry До Мстёры даже добрались.
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Их нравы (Интересное из жизни других народов и стран)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 04:06
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница