Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Их нравы (Интересное из жизни других народов и стран)
Их нравы
GFUV-7357Дата: Среда, 13.02.2013, 21:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (GFUV-7357)
до Мстёры даже добрались.

Что делают китайцы на клеёночной фабрике?
 
GFUV-7357Дата: Среда, 13.02.2013, 22:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы вот всё смеёмся над китайцами, всё говорим что качество продукции у них низкое. Я б так не сказал. Вот, например, у меня комп китайский, пятый год ему, работает каждый день, без выходных, иногда по 12 - 15 часов, и за всё время ни одной поломки. А китайские мопедки? Вся Мстёра на них катается. Да и многое другое. Скорее всего наши коммерсанты скупают там всё что подешевле (поэтому и качество низкое).
 
МихееваДата: Среда, 13.02.2013, 23:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (GFUV-7357)
Знаю одного человека, он всё делает по фен-шую
  Ну и как? Помогает?
 А вот что в статье:
" Практически в каждой крупной китайской кампании имеется должность эксперта по фен-шуй. Консультант отвечает за строительство офиса, расстановку мебели, распределение кабинетов. Любая перестановка должна быть им одобрена. Специалистов по фен-шуй в Китае немало.  Они очень состоятельные люди, ведь  эта должность хорошо оплачивается. Их рекомендации принимаются безоговорочно...
Фен-шуй диктует форму зданий и комнат, расположение дверей, окон и  мебели, . Здание построят так, чтобы обогнуть старое раскидистое дерево. Лестницы в здании могут быть нелепо изогнуты... Часто применяются большие зеркала, чтобы отражать дурное влияние соседних зданий и неблагоприятной среды. Всё это делается, чтобы привлечь удачу. В неё верит каждый китаец".

Добавлено (13.02.2013, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата (Михеева)
Скорее всего наши коммерсанты скупают там всё что подешевле (поэтому и качество низкое).
В Китае есть промышленное производство, а рядом-гаражное.  Конечно на фабриках и заводах есть контроль качества, а в гаражах стряпают подобие фабричных и заводских изделий. Качество на порядок ниже.
 
GFUV-7357Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Михеева)
Ну и как? Помогает?
Не знаю, может быть, продолжает же он всем этим заниматься. Только мне кажется всё это глупости, самовнушение.

Цитата (Михеева)
а в гаражах стряпают подобие фабричных и заводских изделий
Вот к нам и везут всё это подобие.


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Четверг, 14.02.2013, 00:35
 
GFUV-7357Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (GFUV-7357)
Только мне кажется всё это глупости

А как это ещё можно назвать?

К астрологии и нумерологии в Китае относятся серьёзно. Нумерология дополняет фэн-шуй. Слово «один» в кантонском диалекте похоже на слово «должен». «Два» – «легко». «Три» – «жив». «Четыре» – «смерть». «Шесть» – «вечность». «Восемь» – «процветание». Четвёрок избегают все. Крайне неудачны любые сочетания четвёрки с другими цифрами. Например, «24» – это «легко умереть». Зато восьмёрка гарантирует удачу. «28» – «лёгкое процветание». «168» – «вечное процветание», счастливее этого числа нет почти ничего. Четвёрок избегают при нумерации этажей. 14-го этажа во многих зданиях не существует, ведь это означает «должен умереть». Очень важны автомобильные номера. «Счастливые» комбинации продаются на аукционах за бешеные деньги. За номер «8888» однажды был уплачен миллион долларов. 8 августа 1988 года (8.8.88) считалось самым счастливым днём прошлого столетия: загсы работали круглосуточно, зарегистрировано огромное количество новых фирм. 

P.S. Это из статьи что Вы читали.
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Их нравы (Интересное из жизни других народов и стран)
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 05:03
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница