Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Их нравы (Интересное из жизни других народов и стран)
Их нравы
МихееваДата: Среда, 13.03.2013, 23:23 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Япония-страна трудоголиков. О трудолюбии японцев можно слагать легенды. Однако, зачастую это трудолюбие вынужденное. Взять хотя бы жизнь японских служащих.В нашем понимании - это ад.Работодатели мордуют их как только могут. Взять хотя бы двенадцатичасовой рабочий день, строго ограниченное время на естественные надобности. За пустячное опоздание можно поплатится внушительными штрафами. Немудрено, что сонными японцами утром и вечером забит весь общественный транспорт. Вполне привычная картина центра Токио - люди, дремлющие в метро, засыпающие на газонах и скамейках, свернувшиеся калачиком в парках, а иногда и прямо на тротуарах. В других странах их наверняка приняли бы за безработных, бездомных или наркоманов. Но на этих гражданах прекрасные костюмы, в руках папки и портфели. Никто не трогает и не обворовывает их. Все понимают: люди просто заработались.
Прикрепления: 1508004.jpg (67.8 Kb) · 4215700.jpg (62.6 Kb) · 7111350.jpg (16.3 Kb)
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Михеева)
Я, например, не такая.

Мы все не такие, мы же из СССР..........

СССР — государство, которое всегда будет жить в памяти советского народа. Россияне всегда будут скучать по пионерским лагерям и семейным просмотрам телевизора. Многие помнят, как в темной комнате просматривали диафильмы.Жвачка считалась экзотикой, а запах мандарин до сих пор ассоциируется с праздником Новый Год. Помнятся длинные очереди за колбасой, а покупка кроссовок и джинсов считалась огромной радостью. Как только у Универмаге появляется какая-нибудь кофточка, женщины сразу же выстраивались в очереди. Рано утром, с бидоном в руках, бежали за молоком к машине с бочкой. Также вспоминается молоко и кефир в треугольных пакетах и стеклянных пол-литровых бутылках. Таких бутылок сейчас наверно нигде не найти. После опустошения, бутылки обязательно относили в пункты приема стеклотары.

Также вспоминаются времена, когда мы, будучи школьниками, бегали с ранцами за спиной, а в зимнее время, на этих ранцах удобно было кататься с горки. Мальчишки носили портфели девчонкам, что в наше время является дикостью. В те времена мы мечтали стать космонавтами, учителями, швеями, строителями. Детей учили любить чужой труд и уважать старших. В современном мире такие традиции просто исчезают. Каждый стремился вступить в октябрята, затем в пионеры. Потом становились комсомольцами. Нашим детям — современной молодежи, этого не понять, ведь для них новая компьютерная игра куда более интереснее. Современный ребенок не может представить себе жизнь без компьютера и мобильного телефона. А мы же жили без этого. И очень даже неплохо. Радовались даже самой простой игрушке, ведь о других даже и не знали. Современные дети не могут понять, как это сидеть у костра с гитарой, собирать макулатуру. А сдавать бутылки — это вообще было «хобби» чуть ли не каждого жителя Советского Союза.

http://vk.com/club21458007
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Я из прошлого века, я из жизни вчерашней,
До конца не приняв перестроечный мир,
Откровенно циничным стал он и страшным,
Как во время чумы вдруг устроенный пир.

Со вселенским размахом расцвели в нём пороки,
А страна превратилась в бандитский притон,
Я из «светлого завтра» пишу эти строки,
«Благодарен» вождям всем партийным за то.

Уважения к ним я давно не питаю,
Шоры скинул ещё в девяностых годах,
Благоденствия общего не ожидаю,
Потому что мечты просто канули в прах.

Православные храмы растут повсеместно
И партийцы «родные» в них в обнимку с Христом,
Черносотенцам тоже в этом мире не тесно
И щетинистотелым с «пяточком» и хвостом.

Я родился в России, из страны я вчерашней,
Где под знаменем жил эфемерных идей,
Где её каждый день кумачём был украшен,
Где бесчисленный сонм был загублен людей.

Я из прошлого века, я из жизни вчерашней, 
Там оставил надежды, мечты и любовь,
Ну, а здесь и сейчас в новой буче всегдашней
В троекратный обман упираюсь вновь лбом. 

А Россия опять под огнём перекрёстным,
Под прицелом капризной и наглой Судьбы
И ложится на спуск уже палец прохвоста,
Несогласным готовятся снова гробы.


http://www.stihi.ru/2011/04/03/4873
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:56 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Михеева)
Все понимают: люди просто заработались.

А когда же они просто живут  surprised
 
МихееваДата: Суббота, 16.03.2013, 18:54 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (GFUV-7357)
А когда же они просто живут
  Не знаю.  Наверное, по выходным и во время отпуска.
Вспомнился один сюжет из недавней телевизионной передачи. Название передачи не запомнила, а сюжет остался в памяти. Молодая японская семья с четырьмя детьми проживает в однокомнатной квартире. Мебели практически нет. Кровати и столы складываются в стены. Шкафы тоже в стенах. На полу - циновки. Дети на них и играют, и занимаются, и рисуют. На ночь раскладываются кровати и комната заполняется - негде  ноге ступить. Но все счастливы, улыбчивы. Глава семьи, сидя на полу рассказывал, что в Японии многие так живут и не считают это зазорным. В крупных городах жилье очень дорогое. Вообще японцы - минималисты. Довольствуются малым. 
В городах, где много служащих, есть такие гостиницы-ночлежки.  Предлагают на ночь койко-место в многоярусных боксах. Залезть туда можно только лежа. От соседних мест отделяет тонкая пластиковая перегородка, а с торца - занавеска. На ночь такие места заполняются до отказа. Многие служащие предпочитают переночевать здесь, чем ехать домой. Так и дешевле и времени на отдых остается побольше.

Нам этого не понять.
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Их нравы (Интересное из жизни других народов и стран)
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 22:13
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница