Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поговорим о Мстёре » Жители Мстёры » Дети и молодёжь (о настоящем и будущем)
Дети и молодёжь
ВарвараДата: Среда, 26.10.2016, 22:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
01 февраля 2015 года состоялась очередная экскурсия для детей детского дома в Москву

В силу разных причин дети нашего детского дома лишены родительского тепла и заботы. Конечно, педагоги, да и другие сотрудники детского дома дарят свою любовь, сострадание, ласку нашим детям, заботятся о них, радуются их успехам, вместе с ними грустят. Однако воспитанникам очень не хватает положительного образа взрослого человека, поэтому встреча и общение с таким настоящим человеком может изменить всю его судьбу. Через общение с новыми людьми ребенок может научиться доверять миру и людям, верить в себя и свои силы.

За последние полгода у ребят появилось немало таких друзей, которые не только дарят им душевное тепло, но и всячески хотят оказать им посильную помощь. Среди них – молодые и добродушные люди, оказавшие помощь воспитанникам ГКОУ ВО «Мстёрский детский дом» в организации и планировании экскурсионной поездки в Москву, которая состоялась 01 февраля 2015 года, а также находились с ребятами на протяжении всего дня – группа волонтеров в составе: Рублева Мария, Фольконе Вероника, Базаренко Татьяна, Алиева Елена. Фотографы: Наталья Васильева, Кирилл Пучков. Мероприятие для детей было организовано при поддержке главы администрации Вязниковского района Зинина И.В.



Началось мероприятие с массового катания на коньках в Парке Горького. Каток в Парке Горького - один из самых больших в Европе! В этом году каток необычайно красив. Яркие и ироничные образы, вдохновленные творчеством Роя Лихтенштейна, раскрасили зимнее пространство катка. В центре Фонтанной площади установлен гигантский куб, собранный специально для украшения всех мероприятий, - мультимедийное сердце катка.



Среди ребят оказались и любители хоккея. Рядом с пунктом проката коньков расположена хоккейная площадка с искусственным льдом, где игроки показали высший класс.



Уставшие, но бесконечно довольные ребята были досыта накормлены в ресторане Макдональдс, где всем удалось отдохнуть и поделиться друг с другом впечатлениями.



А после ребятам детского дома люди, как мне хочется отметить, с удивительно добрыми сердцами предоставили возможность посетить цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" и насладиться потрясающим новогодним шоу "Снежный Дракон".



Невероятное по своей красоте шоу заинтриговало: здесь фигуристы с программой ледового шоу, воздушные гимнасты, акробаты, дрессировщики, певцы, танцоры, эквилибристы, жонглёры и клоуны – мастера своего дела рассказали удивительную историю. Герои шоу - дети, Маргарита и Кристиан, встретились с могущественной волшебницей, их ждали чудесные приключения и суровые испытания в Ледяном царстве, преодолев которые, они смогли разгадать Великую тайну Снежного Дракона.

Представление на сцене сопровождалось подсвеченными всеми цветами радуги фонтанами. Вода словно оживала в ритме классической музыки. Завораживающее зрелище казалось волшебным танцем фей. Чёткая продуманность концепции, оригинальная сценарная связка, профессионализм команды, великолепная режиссёрская работа – дети получили истинное праздничное наслаждение от искусства!

Ребята, администрация и коллектив

ГКОУ ВО «Мстёрский детский дом» искренне благодарят всех,

кто организовал запоминающуюся поездку в Москву,

а также был с детьми на протяжении всего дня.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! И.Л. Поповнина

Добавлено (07.03.2015, 02:00)
---------------------------------------------
=============



нашла в газете

что ела лиса зимой вопрос

Добавлено (16.04.2015, 12:22)
---------------------------------------------
Новости из жизни Мстёрского детского дома:

25 марта 2015 года состоялся однодневный поход детей детского дома на резиновых лодках по р. Тара, посвященный 70-летию Победы в ВОВ.



В походе ребята учились основным навыкам туриста (преодоление препятствий, перенос груза, обращение с лодкой, разведение костра и пр.). Сплавлялись с небольшой скоростью, временами делали остановки.



После 3-4 ч. пути остановились на краю леса, где разожгли костер, плотно покушали, набрались сил для возвращения домой. Когда собирались домой, ребята без напоминаний самостоятельно собрали мусор, потушили костер. Перед тем как уйти, проверили все вещи и снаряжения.



Весь вечер и следующий день дети делились впечатлениями от похода, буквально «заразили» своими эмоциями остальных ребят, которые с нетерпением ждут очередного похода. И.Л. Поповнина

Очередная работа ребят в рамках работы ИЗО-студии – роспись стен. И.Л. Поповнина





Добавлено (26.07.2016, 06:30)
---------------------------------------------
Перед новым годом:
Во Мстёрской школе проведены учебная эвакуация и познавательное занятие



По замыслу учений, в одном из кабинетов образовательного учреждения из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации педагоги незамедлительно позвонили в службу спасения и начали выводить учеников из здания.

Наблюдавший за эвакуацией начальник Мстёрской пожарной части, майор внутренней службы Денис Кузин отметил: «Сработали слажено. На эвакуацию ушло 4 минуты 49 секунд. Ответственным работникам удалось без паники вывести всех детей – 149 человек».

А затем ребят ожидал познавательный урок, который провёл начальник части. Он рассказал школьникам о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за небрежного обращения с огнём и несоблюдения безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Каждый ученик получил памятку на тему пожарной безопасности.

Урок продолжился на улице. Перед зданием школы ребята увидели пожарную машину. И, конечно же, ребятам захотелось послушать, как устроена эта «боевая лошадка». Начальник части Денис Кузин подробно рассказал о характеристиках автоцистерны, даже затронул немного историю этой машины. – «Ребята, видела она много пожаров и не раз благодаря своей исправности помогала спасать жизни людей!».

Интересной, доступной и поучительной оказалась беседа со школьниками. И, несмотря на то, что на улице было прохладно, ребята не хотели расходиться. А это значит, что детям познавательное занятие понравилось, и с полной уверенностью можно считать, что они получили новые знания и хороший заряд положительных эмоций!

источник инфы

Добавлено (26.07.2016, 06:35)
---------------------------------------------
-------------------------------------------


В поселке Мстера в сквере им. И.А. Альбицкого появилась новая детская площадка.
В разгаре середина лета, стоит июльская жара. Сквер со своими старыми липами дает прохладу пришедшим отдохнуть ребятишкам с мамами. Приходят на площадку гулять с 9 утра, а уходят с наступлением позднего вечера. Многим хватает минут 40, а дальше подходят другие жители и гости поселка. Домик с горкой привлекает ребятишек всех возрастов. Дети постарше скатываются не боясь, малыши поджидают, когда старшие убегут на качели и съезжают с горки под руководством мам. В домик можно взобраться с трех сторон, кроме основных ступенек.

Жители спрашивают: «Кто установил такую замечательную площадку?» А приобрели и установили площадку жители гор. Москвы Малых Вячеслав Александрович и Преображенская Виктория Константиновна.

Администрация муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района выражает огромную благодарность Малых Вячеславу Александровичу и Преображенской Виктории Константиновне за приобретение и установку детской площадки в сквере им. И.А. Альбицкого п. Мстера для организации и проведения досуга жителей.

источник инфы

Добавлено (26.10.2016, 22:04)
---------------------------------------------
На фильм ужасов "Мама" (США, 2015 г.) дети до трех лет проходят бесплатно.... Вот кто бы мог подумать...



Сообщение отредактировал Варвара - Вторник, 26.07.2016, 06:30
 
GFUV-7357Дата: Среда, 26.10.2016, 22:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
На фильм ужасов "Мама" дети до трёх лет проходят бесплатно....... Только бы сцен курения там не было  wacko

Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Среда, 26.10.2016, 22:31
 
ВарвараДата: Среда, 03.01.2018, 16:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline


=========================================
Добавлено (03.01.2018, 16:52)
---------------------------------------------
что случилось с детским домом?

Цитата GFUV-7357 ()
Уже и мебель вывезли.


Сообщение отредактировал Варвара - Среда, 03.01.2018, 16:52
 
GFUV-7357Дата: Среда, 03.01.2018, 17:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Варвара ()
что случилось с детским домом?

Мстёрский детский дом упразднили в канун 75-летия.

http://www.vomstyore.ru/forum/38-18-40
 
ВарвараДата: Среда, 03.01.2018, 17:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Прикрепления: 7408706.png (124.7 Kb)


Сообщение отредактировал Варвара - Среда, 03.01.2018, 17:50
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Жители Мстёры » Дети и молодёжь (о настоящем и будущем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 17:09
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница