Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Поговорим о Мстёре » Мстёра в СМИ » О Мстёре пишут (мониторинг СМИ о Мстёре)
О Мстёре пишут
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:33 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
 Подарок к 70-летию Мстёрского детского дома от молодогвардейцев



29 ноября 2012 года Мстёрский детский дом отмечал 70 летний юбилей. Молодогвардейцы приехали поздравить детей с этой датой.

Этот детский дом был открыт в 1942 во время Великой Отечественной для детей-блокадников. Коренные жители Мстёры детям, оставшимся без родителей, помогали, чем могли, даже в тяжелые военные годы.

В четверг на праздник, кроме представителей власти разного уровня и молодогвардейцев, приехали выпускники детдома, сообщает VLADIMIR.ER.RU. Только за последние пять лет почти 50 ребят вышли из этих стен в большой мир. Сейчас здесь живут 38 мальчишек и девчонок от 8 до 17-ти лет. Сколько за 70 лет было выпускников, и сосчитать сложно. В некоторые годы выпускали по 200 человек.

Самая большая награда для воспитателей: мстёрские дети вырастают хорошими и достойными людьми. Александр Разгильдеев, директор мстёрского детского дома, рассказал: «Многие стали академиками, профессорами, нашли себя в жизни. Вот это самое главное для учителя, для воспитателя, который их воспитывает. Они обзавелись семьями. А семья – ячейка нашего общества, и наши педагоги очень рады за них».

Молодогвардейцы в рамках проекта «Я доброволец» подготовили для детей сюрприз. Активистка «Молодой Гвардии» Надежда Приймак играла для них на скрипке. Девочки из танцевальной студии мажореток, которых пригласили молодогвардейцы, показали танцевальное шоу. Активистка Натали Тамямян спела песню. Как знать, может кто-то из ребят тоже захотел освоить музыкальный инструмент, научиться танцевать или петь.

Дети, в свою очередь, не упустили возможность продемонстрировать гостям свои таланты. В Мстёрском детском доме 12 кружков по интересам. Каждый ребенок находит себе занятие по душе. Кто-то вышивает, кто-то вяжет, рисует, поет. Есть даже лыжная секция. Дети занимают первые места на соревнованиях в своем поселке.

Ни один ребенок не остался в этот день без внимания, хорошего настроения и подарка. После праздничного концерта и гости, и воспитанники детского дома продолжили беседу за чашкой чая и большим пирогом, привезенным молодогвардейцами к 70-летию детского дома.

Подводя итоги визита, руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владимирской области Олег Макаров подчеркнул: «Детям необходимо прежде всего внимание. Это не первый наш визит к детям, лишенным родительской заботы. Когда мы видим радостные глаза детей, что им подарили чуточку внимания, теплоты, участия в их жизни, мы понимаем, наше дело не напрасно».
Прикрепления: 4942557.jpg (209.4 Kb)


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Воскресенье, 03.03.2013, 21:41
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:48 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:55 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
 
GFUV-7357Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:36 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
К Александру Поветкину - в гости

Какой боксёр не мечтает получить приз на крупном турнире? А если его вручает сам чемпион мира Денис Лебедев и награда учреждена самим олимпийским чемпионом Александром Поветкиным, который тут же рядом и находится..? Именно таким счастливчиком довелось стать тринадцатилетнему боксёру из Мстёры.
1 и 2 марта в городе Чехов в Московской области проходил 2-й Всероссийский турнир среди боксёров-школьников на призы Александра Поветкина. В Подмосковье приехали ребята из Нижегородской, Московской, Курской, Владимирской областей и даже Казани. За честь нашего региона бились восемь спортсменов. В их числе и юный мстерянин Павел Шилов. Право участвовать в столь представительном турнире он завоевал благодаря многочисленным победам на состязаниях в Вязниках, Коврове и Муроме.
По словам тренеров мстёрского боксёра Кирилла и Алексея Догадиных, на турнире в Чехове выступали очень опытные бойцы. Полезного и необходимого для дальнейшей работы тренеры почерпнули немало. Но и наш спортсмен, выступавший в весовой категории до 42 килограммов, показал себя отменно. В финальном бое
Павлу противостоял боксёр из города Климовск. В трёхраундовом поединке мстерянин одержал убедительную победу.
Юный спортсмен и его наставники благодарят за помощь в организации поездки главу МО «посёлок Мстёра» Дмитрия Наумова, частного предпринимателя Анатолия Колесникова и президента федерации бокса Владимирской области Александра Мезинцева.
- Очень приятно, что мы оправдали их ожидания – вернулись с победой, - отметили в интервью «Районке» братья Догадины.

http://vyazniki.ru/2013/03/10/news_5098.html


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Понедельник, 11.03.2013, 19:36
 
МихееваДата: Пятница, 22.03.2013, 22:48 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю мстерян! Теперь у Мстёры есть свой герб и флаг!

Газета "Маяк" от 21 марта 2013 года.

[c][/c]" У Мстеры-свой герб и флаг.

В ДК п.Мстера состоялось  торжественное собрание, посвященное созданию герба и флага муниципального образования. Открыла его глава МО поселок Мстера Галина Новожилова, которая рассказала о работе Совета народных депутатов по разработке официальных символов.

Конкурс на лучший эскиз герба Мстеры был объявлен в 2012 году. В нем приняли участие художники Б.М.Вифлиемский, А.К.Якимочев, В.Ф.Некосов, И.Б.Хромова. При этом исполнительный директор Союза геральдистов г. Москвы Константин Моченов предложил мстерянам взять за основу герб князей Ромодановских. Род их владел удельным княжеством Ромодановских, а позже и многими местными селениями, в том числе Богоявленской слободой - ныне п.Мстера.
Над идеей создания нового герба трудилась авторская группа в составе Константина Моченова(г.Химки), Владислава Некосова (п.Мстера), Михаила Медведева (г.Санкт-Петербург). Компьютерный дизайн разработала художник Ольга Салова (г.Москва), обосновал герб Вячеслав Мишин (г.Химки).
На гербе Мстеры изображен идущий медведь. через спину которого перекинут рушник, вышитый владимирским швом. На нем стоит ларец, символизирующий лаковую миниатюру, а шею медведя украшает цепь с медальоном-символ ювелирного промысла. Окаймлен герб пурпурной каймой, расписанной золотой дубовой гирляндой.
Каждый цвет и элемент герба тоже имеют свое значение. К примеру, дубовые листья и желуди считаются символом стойкости, долголетия и несгибаемости; медведь олицетворяет силу, смелость и стойкость; пурпурный цвет означает власть, славу и почет; серебряный - чистоту , божественную мудрость; золотой - величие, богатство и урожай; зеленый символизирует весну, здоровье и молодость; черный-благоразумие, мудрость и скромность.
На основе герба был разработан и флаг муниципального образования.
В.Ф. Некосов рассказал собравшимся об истории Богоявленской слободы, о князьях Ромодановских, об иконописном промысле, о мстерских мастерах и вышивальщицах.
Тему геральдики продолжила в презентации зав.отделом по научной работе Мстерского художественного музея Т.Е.Коткова.
Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся средней школы и школы искусств, самодеятельные артисты.
В завершение концерта прозвучал гимн Мстеры в исполнении хора "Ромодань", под руководством В.Ф. Некосова.
Для жителей поселка это был настоящий праздник.

Т.Коткова
зав.отделом по научно-исследовательской
работе Мстерского художественного музея." 
Прикрепления: 2353848.jpeg (154.9 Kb)


Сообщение отредактировал Михеева - Пятница, 22.03.2013, 22:49
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Мстёра в СМИ » О Мстёре пишут (мониторинг СМИ о Мстёре)
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 22:58
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница