Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим о Мстёре » Жизнь Мстёры » Пешеходный переход (Зачем нужны, во Мстёре, пешеходные переходы?)
Пешеходный переход
GFUV-7357Дата: Среда, 09.11.2016, 21:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
В восемь утра и вечером в пять часов, в рабочие дни, каждый раз пытаюсь перейти дорогу по такому переходу на улице Ленинградской (там где "Игрушка" и " Обувная"), никто не пропускает, все едут, словно ни знаков нет, ни разметки. Рядом с "Детским домом" тоже самое.
 
ВарвараДата: Пятница, 11.11.2016, 12:39 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Вопрос дороги по Ленинградской улице очень интересный...

GFUV-7357, а вы не можете пропустить машину? Там вроде бы потоками они не ходят... Я так и делаю)

Болше всего пугают гуляющие по обочине (где четная сторона) этой трассы люди - и даже с колясками... Тротуара там нет.

Мне сказали, что эта дорога "федерального значения" и проложена с нарушением закона, запрещающего такое строительство в исторических частях города. Груженые фуры там дают существенную вибрацию, что для старых фундаментов беда (а колокольня и так уже наклонена).

Еще есть информация, что девушка, снимающая фильмы про Мстеру, пытается решить этот вопрос. Думаю, владельцы культовых сооружений должны как то поспособствовать в этом - к ним должны прислушаться, все таки храмы это культурное наследие без вопросов. Если домики еще можно таким наследием не считать (хотя лично я считаю), то храмы - никак нельзя...


Сообщение отредактировал Варвара - Пятница, 11.11.2016, 12:40
 
GFUV-7357Дата: Пятница, 11.11.2016, 18:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
"GFUV-7357, а вы не можете пропустить машину? Там вроде бы потоками они не ходят... Я так и делаю)"

Когда я опаздываю на работу они всегда идут потоком  wacko

"Нерегулируемые пешеходные переходы — самые простые и дешёвые. На таких переходах водители автомобилей и других транспортных средств обязаны уступить дорогу пешеходам. Нерегулируемые переходы делаются на небольших улицах, где поток автомобилей сравнительно невелик."
Википедия
 
GFUV-7357Дата: Пятница, 11.11.2016, 18:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
"Тротуара там нет."
Двным-давно тротуар был. Кое-что ещё осталось, но пройти всё равно не получается, всё заставлено машинами.
 
ВарвараДата: Пятница, 11.11.2016, 20:59 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Тогда нужно изучить вопрос возможности установки светофора с кнопкой для пешеходов и выступить с такой инициативой в нужном месте (или ГИБДД или Администрация - надо выяснить, кто за это отвечает).

Насколько мне известно, там есть уже печальная статистика по детям на этом переходе возде фабрики "Игрушка".

"Светофоры с кнопочным управлением всегда работают для автомобилей в режиме разрешающего сигнала. Через какое-то время после нажатия кнопки для машин включается красный сигнал, а для пешеходов — зелёный."

Добавлено (11.11.2016, 20:59)
---------------------------------------------
Как установить светофор

 
Форум » Поговорим о Мстёре » Жизнь Мстёры » Пешеходный переход (Зачем нужны, во Мстёре, пешеходные переходы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 22:42
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница