Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Поговорим о Мстёре » Жизнь Мстёры » "Ё"-моё! (Проблемы написания имени Мстёра)
"Ё"-моё!
РэмовичДата: Воскресенье, 04.04.2010, 03:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вы считаете, стоит ли бороться за букву Ё в имени Мстёра или это не очень важно? Надо учесть, что это ведь не только уважительное отношение к имени, но и точное отражение в документах... Если стоит бороться, то какими методами?
 
надеждаДата: Среда, 14.04.2010, 00:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Бороться несомненно стоит! моя фамилия Казённова - из рода в род , и Казенновой - не стану! Необходимо самим указывать букву - ё -в адресах,документах, ,а если борьба официальная, то собрать подписи населения(если бы я там жила ,то собрала) в 2-х экземплярах, и предоставить в администрацию,..с уважением надя
 
РэмовичДата: Четверг, 15.04.2010, 05:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень Вас понимаю, Надя! В моей фамилии тоже было Ё – Цыплёв до поры, пока в паспорте не поставили Е. Теперь - Цыплев, поменяли, соответственно, и ударение. После занесения в компьютер личных данных обнаружилось что часть документов в базе с Ё, а другая с Е. Иначе они не могли заносить: так написано в рукописных документах. Человек-то справки читал, а компьютер теперь «не видит» их. Вот и получается, что появилось ДВА человека вместо одного. Это легко проверить. Есть мои материалы на сайте ВЯЗНИКИ.РУ. Если во внутреннем поиске сайта поискать эти материалы с Ё и отдельно с Е, - будет разный результат…

Так же и со Мстёрой, если не хуже, обстоят дела, даже ЯНДЕКС дает разные цифры результатов поиска… Удручающее положение.

Вы верно предлагаете сбор подписей, но, думаю, что обращение к местной администрации делу не поможет. Проблема вышла уже из рамок «взывания к справедливости», речь идет о принятии Закона. Я написал письмо в Госдуму с просьбой поставить вопрос законодательно закрепить НЕПРЕМЕННОЕ использование госучреждениями компьютерной программы Д. Хмелева (Хмелёва, - по иронии судьбы и с его фамилией проблема). Вязниковцу Дмитрию Хмелёву удалось написать программу, позволяющую обратимую взаимно-однозначную перекодировку Е и Ё. Проблема исчезает:

http://activetectonics.coas.oregonstate.edu/~anya....nal.htm

Из Госдумы мне пришел ответ о том, что «Ваше предложение направлено в Министерство образования». Это было два года назад, Министерство думает.

Моё письмо было частным обращением. Может быть на обращение общества отреагируют? Полагаю, что Мстёре надо проявить инициативу в этом деле, сформулировать и направить такое письмо для принятия поправки к Закону. Как это сделать – я не знаю. Как собрать подписи? Может быть, у кого-то есть и иные предложения на этот счет (счёт)?!

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 15.04.2010, 05:23
 
надеждаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете уважаемый,мне выдали паспорт с "е",дело дошло до суда, и хотя я знала что Фамилия в дальнейшем изменится по мужу,но не смогла я быть Казенновой. А Вам если Господь посылает мысли добиться справедливости,то на этом нельзя останавливаться- это святое дело!!!Нужно составить письмо, указывающее суть просьбы, и отослать на имя президента, и просить всех кому не безразлична эта проблема откликнуться и присоединиться.!

Надежда
 
АдминистраторДата: Суббота, 17.04.2010, 00:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно прочитал в новостях,что какая-то группа людей направила официальное письмо в кампанию Nokia,так как в мобильных телефонах, которые они производят, нет буквы Ё вообще ( даже при печатании sms сообщений ).Посмотрим на результат...
Также недавно в п.Заречный (около Мстёры) поставили новые дорожные указатели, где ст.Мстёра и посёлок Мстёра пишутся через Е...
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Жизнь Мстёры » "Ё"-моё! (Проблемы написания имени Мстёра)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 18:12
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница