Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Курилка
GFUV-7357Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:26 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
И вот ещё. Численность населения Вязниковского района на начало 2013 года составила 77135 человек. За год нас стало меньше на 1797 человек. Если капитализм это хорошо, то почему нас становится всё меньше?
 
romat81Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:03 | Сообщение # 652
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (GFUV-7357)
А может Вы и правы, не знаю. Сам я последние лет двадцать дальше Вязниковского района нигде не был, телевизор стараюсь смотреть как можно меньше и мало что знаю что происходит в мире. Могу судить только по нашей Мстёре, а у нас происходит что-то не хорошее. На все, без исключения, предприятия требуются рабочие. Объявления висят месяцами, но никто не желает работать за 6 - 8 тысяч. Требуются в основном подносчики, грузчики, кочегары, а так-как никто не идёт на такую работу, то превращаются постепенно специалисты в подсобных рабочих. Молодёжь вся уезжает в другие города, остаются только единицы. Помниться лет тридцать назад было всё иначе........... Такой капитализм мне не нравится, или что тут у нас? Не понятно.
...просто процесс урбанизации ускорился, а также разность в доходах жителей крупных городов и  жителей раона очень велика стала
 
МихееваДата: Вторник, 08.10.2013, 17:13 | Сообщение # 653
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ctoik)
Вся эта, и подобные статейки, есть типичное совковое словоблюдие, рассчитанное и предназначенное для серой массы
Ненавижу слово "совковое". От него веет глубоким пренебрежением к стране, в которой мы все жили в то время. Да и "словоблудие" унижает мораль, сформировавшихся тогда личностей. А тогда действительно воспитывали личность в человеке. 
Не стоит преувеличивать роль капитализма. Во всех развитых кап.странах накопилось столько проблем, они как подводный камень, не видны миру. А копни поглубже - Россия раем покажется. Не надо забывать, что всего несколько кап.стран процветают, которые могут позволить себе отрезать раб.классу такой кусок пирога, чтобы он не тревожил своими требованиями крупный капитал.  Все эти страны в свое время ограбили целые континенты, да и продолжают это делать , только в более изощренной форме. Возьмите хоть США - индейцев уничтожили под корень. Немногие выжившие - в резервациях. Вы, конечно, не хотели бы быть на их месте. Или на месте чернокожих рабов. Пол Африканского континента вывезли для процветания себя любимых. Англия - изо всех своих колоний выкачивала ресурсы. Германия развязала в свое время 2 мировых войны. Вы думаете они  за идею воевали?   
Да и к развалу социализма приложили руку. Боялись его. Боялись другой идеологии, другого отношения к жизни.
 
РемовичДата: Суббота, 12.10.2013, 10:15 | Сообщение # 654
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя болонка ...........   А так очень добрый.......[url=javascript://]Вставить в редактор[/url][url=javascript://]Вставить в редактор[/url]
Прикрепления: 8148759.jpg (190.6 Kb) · 5857389.jpg (161.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ремович - Суббота, 12.10.2013, 10:18
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:13 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата GFUV-7357 ()
Вот и осень наступила, кругом красота у нас во Мстёре







Прикрепления: 8214038.jpg (348.2 Kb) · 5296837.jpg (456.1 Kb) · 1541232.jpg (208.6 Kb) · 3387589.jpg (393.0 Kb)


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Воскресенье, 13.10.2013, 11:14
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 20:27
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница