Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Курилка
GFUV-7357Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:28 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (privmax)
таких отношений между людьми давно уже НЕМА

Капитализм проклятый  sad

Капиталистическое общество - это общество меркантильное, где все, включая идеи, знания и опыт, продается и покупается. Капиталистическое общество основано на конкуренции, когда цель каждого - пробить свое место в мире, и доказать другим, что ты востребован, " покупаем ". Капитализм держится на идее, что человек по своей природе враждебен другим людям и в основе его действий лежит чувство зависти и соперничество.


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Суббота, 21.09.2013, 19:31
 
CtoikДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:45 | Сообщение # 647
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
GFUV-7357, Вся эта, и подобные статейки, есть типичное совковое словоблюдие, рассчитанное и предназначенное для серой массы, никогда не выезжавшей за кордон. Давно понятно, что коммунизм - миф, социализм, слава Богу, умер собственной смертью, и почти бескровно, во всём мире, а вот капитализм, вопреки камланью и проклятиям коммунистов, продолжает успешно "загнивать". И пока лучше капитализма люди ничего не придумали. Да, там люди продают свои идеи, знания, опыт и труд, но получают взамен реальную возможность безбедно содержать семью, развивать себя как личность, обеспечить свою старость и своими идеями, знанием, опытом и трудом продвигают вперёд развитие общества и технический прогресс. Да, там есть конкуренция, но ведь это же главный двигатель прогресса, иначе - застой!, как и случилось у нас. Благодаря конкуренции теперь и у нас есть пришедшие оттуда компы, мобилки, классные автомобили, современные телевизоры и многое другое... А у нас только вёдра с гайками от ВАЗа и ЗАЗа и больше НИЧЕГО. И в отличии от нашего общества, полного бедности, зависти и корысти, ихнее общество, и простые люди в целом, очень доброжелательны, очень вежливы и воспитаны в уважении к окружающим. И социальная защита от государства и общества для людей на несколько порядков выше, чем у нас. Но всё это только при условии, если человек стремится добросовестно трудиться и соблюдает принятые обществом правила и законы. в противном случае ты изгой! Во всём этом я убедился лично, оказавшись несколько раз в этом "загнивающем" Западе, и не как турист. Так что не стоит верить подобным статейкам, это лапша на уши наивным. Хотя и у капитализма немало минусов, но со временем этих минусов становится всё меньше, да и что в мире есть без изъянов?
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:48 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемый Ctoik, полностью с Вами не согласен.
 
CtoikДата: Суббота, 28.09.2013, 23:30 | Сообщение # 649
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
GFUV-7357, там, для того, чтобы смог каждый, с детства прививают чувство постоянного стремления к совершенствованию, к продвижению вперёд, чувство конкуренции с окружающими, там дети очень самостоятельны и после школы уходят от родительской опеки и финансирования. А у нас все эти чувства осуждающе обозвали карьеризмом, дети вырастают без цели в жизни, висят на родительской шее до старости, поэтому и не каждый сможет. Всё зависит от воспитания, что в ребёнка вложишь, то и получишь. Лично я своими детьми доволен. Очень! Они сами успешно смогли найти свои дороги в жизни.

Добавлено (28.09.2013, 23:30)
---------------------------------------------
GFUV-7357, там, для того, чтобы смог каждый, с детства прививают чувство постоянного стремления к совершенствованию, к продвижению вперёд, чувство конкуренции с окружающими, там дети очень самостоятельны и после школы уходят от родительской опеки и финансирования. А у нас все эти чувства осуждающе обозвали карьеризмом, дети вырастают без цели в жизни, висят на родительской шее до старости, поэтому и не каждый сможет. Всё зависит от воспитания, что в ребёнка вложишь, то и получишь. Лично я своими детьми доволен. Очень! Они сами успешно смогли найти свои дороги в жизни.


Ctoik
 
GFUV-7357Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:59 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Ctoik)
Вся эта, и подобные статейки, есть типичное совковое словоблюдие, рассчитанное и предназначенное для серой массы, никогда не выезжавшей за кордон.

А может Вы и правы, не знаю. Сам я последние лет двадцать дальше Вязниковского района нигде не был, телевизор стараюсь смотреть как можно меньше и мало что знаю что происходит в мире. Могу судить только по нашей Мстёре, а у нас происходит что-то не хорошее. На все, без исключения, предприятия требуются рабочие. Объявления висят месяцами, но никто не желает работать за 6 - 8 тысяч. Требуются в основном подносчики, грузчики, кочегары, а так-как никто не идёт на такую работу, то превращаются постепенно специалисты в подсобных рабочих. Молодёжь вся уезжает в другие города, остаются только единицы. Помниться лет тридцать назад было всё иначе........... Такой капитализм мне не нравится, или что тут у нас? Не понятно.


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Пятница, 04.10.2013, 18:59
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 21:04
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница