Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Поговорим о Мстёре » Администрация муниципального образования » Администрация МО п.Мстёра
Администрация МО п.Мстёра
РемовичДата: Среда, 02.10.2019, 09:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ВладКо ()
в каком месте Мстёрки сия аномалия наблюдается? Расскажите подробнее...

В Контакте сообщество Мстёра пост от 27 сентября.....https://vk.com/mstera
 
ЛакинДата: Среда, 23.11.2022, 22:41 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Well ()
А у нас новый глава местной администрации? Дмитрий Викторович, поздравляю! Желаю успехов, терпения и хорошего коллектива!



Сегодня, 16 ноября, в здании администрации города Владимира состоялось избрание нового мэра. На внеочередном заседании Совета народных депутатов конкурсная комиссия представила кандидатов, прошедших отбор. Путём открытого голосования народные избранники единогласно выбрали Дмитрия Наумова новым главой областного центра.

Добавлено (05.12.2022, 21:36)
---------------------------------------------
У руля Владимира — вязниковский тандем.
 
16 ноября состоялось внеочередное заседание Совета народных депутатов города Владимир. На повестке дня стоял вопрос об избрании главы региональной столицы. Среди претендентов был и уроженец Вязниковского района.

Предыстория событий такова: после избрания Александра Авдеева главой региона  владимирский градоначальник Андрей Шохин был делегирован в качестве сенатора в верхнюю палату российского парламента. Временно исполняющим обязанности мэра стал первый заместитель Андрея Станиславовича, параллельно был объявлен конкурсный отбор на вакантное кресло градоначальника.

Изначально в борьбу вступили пять кандидатов. В их числе были два наших земляка – вице-спикер областного парламента Роман Кавинов и глава администрации Гороховецкого района, уроженец посёлка Мстёра Дмитрий Наумов. Однако врио вице-губернатора по внутренней политике Дмитрий Лызлов и Роман Кавинов приняли решение отозвать свои кандидатуры. Таким образом, на суд депутатов были представлены три претендента: Наумов Андрей Николаевич, заместитель директора департамента экономического развития Владимирской области; Наумов Дмитрий Викторович, глава администрации Гороховецкого района; Рыкунов Владимир Владимирович, первый заместитель координатора Владимирского регионального отделения ЛДПР.

В завершающей части процедуры конкурсного отбора кандидатом на пост главы администрации города Владимира предстояло выступить перед депутатами владимирского горсовета с рассказом о себе и своём видении развития регионального центра. В частности, Дмитрий Наумов озвучил своё видение промышленных, социальных, культурных и транспортных перспектив Владимира. По его словам, у древнего города, как и у медали есть «две стороны, два отлива». Одна из них – богатый туристический потенциал. Другая – необходимость развивать промышленность и привлекать инвестиции.

Также Дмитрий Викторович планирует сосредоточить своё внимание в кресле мэра на повышение комфорта Владимира с точки зрения транспортной, пешеходной инфраструктуры и более скрупулёзного, продуманного городского планирования.

— Город интенсивно развивается и те узкие дорожки в жилых массивах, которые несколько лет назад могли себя оправдать, сегодня не выдерживают никакой критики, — отметил наш земляк в своём выступлении. — Главная задача сделать так, чтобы владимирцы и гости города чувствовали себя комфортно, безопасно и  хотели сюда вернуться.

Также Дмитрий Наумов ответил на вопросы депутатов относительно источников пополнения городского бюджета и поиска средств на реализацию намеченных планов. Наш земляк подчеркнул, что все проблемные моменты, связанные с развитием столицы области он будет решать в чётком взаимодействии с руководством региона, депутатским корпусом и обязательным вовлечением общественных организаций, жителей.

В итоге, кандидатуру Дмитрия Наумова единогласно поддержали все 23 депутата Владимирского горсовета. И он стал новым руководителем администрации города Владимира. Поздравляем! Любопытно, но Советом народных депутатов областного центра также руководит наш земляк-вязниковец, уроженец посёлка Мстёра Николай Толбухин. Такой вот тандем получается…

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №42 (615) от 17 ноября 2022 г.

"Вязники.рф.

Прикрепления: 3097305.png (381.6 Kb)


Сообщение отредактировал Лакин - Среда, 23.11.2022, 22:45
 
ЛакинДата: Суббота, 31.12.2022, 16:08 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2022: Дмитрий Наумов, место №11.



На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2022.

Ежедневно, до самого Нового года, мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг, стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

11 место занимает мэр города Владимира Дмитрий Наумов.

Дмитрий Викторович родился 30 октября 1979 года в поселке Мстёра Вязниковского района. Обучался в Вязниковском механико-технологическом техникуме. В 2004 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «экономист-менеджер», а затем в 2008 году завершил обучение в Российской академии государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ по специализации «Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства». 

С 1999 года работал в Мстерском МП «ЖКХ» инженером по охране окружающей среды. После в 2001-2005 годах трудился специалистом, а затем главным специалистом администрации Мстерского сельского округа. В 2006 году Дмитрия Наумова назначили заместителем главы муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района. В 2011 году он возглавил отдел жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды МКУ «Управление районного хозяйства» Вязниковского района. С 2012 по 2019 гг. занимал должность заведующего отделом управления имуществом, землеустройства, строительства и архитектуры, затем - глава администрации муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района. 

В 2019 году стал заместителем главы администрации, являясь руководителем аппарата администрации Гороховецкого района Владимирской области.  В 2021-2022 занял должность главы администрации Гороховецкого района Владимирской области. 

С 21 ноября 2022 года, по результатам избрания на конкурсной основе, является главой города Владимира. По словам Александра Авдеева Дмитрий Наумов был основным кандидатом на данную должность. Отмечается также, что новый мэр Владимира является компромиссной кандидатурой, которая удобна региональным элитам. В ближайшем будущем станет ясно насколько доверие было оправданно. 

Увлекается командными видами спорта. 

Женат, дочь - студентка.

Источник: https://newsvladimir.ru/fn_1275494.html

Добавлено (16.02.2023, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Варвара ()
(29.12.2016) а что планировалось к изменениям?... Надо посмотреть планы и что фактически  сделано...

Мстера - поселок для жизни и бизнеса (15 августа 2018)

...Если подняться на возвышенность к стенам Богоявленского мужского монастыря, то прямо перед глазами откроется красивейшая панорама Мстеры. Заливные луга, река Мстерка, пляж, улица Художников - так ее неофициально называют в поселке. Роскошные виды, чистота воздуха и доброе отношение жителей давно привлекают во Мстеру творческую элиту. И сегодня Мстера - признанный центр народных художественных промыслов, составляющих гордость не только Владимирской области, но и России.

Шестьдесят мстерских мастеров состоят в Союзе художников России. Пять артелей объединяют ремесленников и иконописцев, в мстерском филиале «Высшей школы народных искусств» получает образование талантливая молодежь.

- Мы позиционируем себя как ремесленнический центр России, - рассказывает глава администрации муниципального образования поселок Мстера Дмитрий Наумов. - У нас мало крупных промышленных предприятий, но есть люди, искусство которых находит признание во всем мире.

Чтобы наглядно показать работы мстерских умельцев народных промыслов, двенадцать лет назад было решено проводить в поселке «Мстерский базар» - в первую субботу августа. За прошедшие годы он стал визитной карточкой муниципального образования. На него приезжают мастера из Иванова и Суздаля, Мурома и Ярославля и многих других городов. Это отличная возможность обменяться опытом и ощутить атмосферу именно творческого праздника.

- Художникам и ремесленникам чужда конкуренция - талант нельзя украсть. Поэтому на нашем «Базаре» царит дух свободы, взаимопомощи и красоты, - считает Дмитрий Наумов. - И это привлекает людей. На праздник в поселок съезжается порядка трех тысяч гостей.

В последние несколько лет во Мстере стали проводить мастер-классы по традиционным ремеслам. Такие творческие занятия вызывают интерес и у приезжих, и у местных жителей, особенно подрастающего поколения. Популяризация народных художественных промыслов и ремесел способствует тому, что все больше молодежи выбирают мстерский филиал «Высшей школы народных искусств» для продолжения образования. В этом году число желающих поступить в учебное заведение превышает количество мест. На некоторые специальности конкурс.

Тому, что в поселок возвращаются люди среднего возраста, а молодежь готова остаться, способствует большая работа по улучшению условий жизни во Мстере.

- В прошлом году на благоустройство территорий муниципального образования и дорожной сети было потрачено 84 млн рублей, из которых собственных средств муниципалитета -16 млн, - рассказывает глава администрации МО поселок Мстера. - Мстера участвует во всех федеральных и региональных программах, которые позволяют улучшить условия жизни на селе. Наши начинания всегда находят понимание и поддержку у руководителей профильных департаментов. И в этом большая заслуга администрации области и губернатора Светланы Орловой. Приятно, что активной позиции придерживаются не только власти, но и жители - они участвуют в принятии всех решений по благоустройству территории.

При софинансировании жителей и по областной программе установлена детская площадка на ул. Совхозной в селе Большое Татарово.

Самый грандиозный проект, который удалось недавно реализовать в последнее время, – строительство моста через Мстерку. Новый путепровод связал несколько улиц поселка, разделенных рекой. Теперь даже в половодье пожарная машина и служба медпомощи могут доехать к нуждающимся быстро и без проблем.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» во Мстере благоустроены дворы на ул. Советской (дом № 80) и на ул. Профсоюзной (дом № 2). Реконструируется сквер на площади Ленина.

Большая работа проводится по ремонту дорожной сети в муниципальном образовании: порядка 2,5 млн рублей было потрачено на ремонт дорог местного значения. Приведены в порядок дороги в деревнях Слободка и Федосеиха.

Отремонтированы тротуары на ул. Ленинградской и Советской в поселке Мстера, на ул. Шибанова в селе Большое Татарово; оборудованы пешеходные переходы.

Одной из основных проблем для муниципалитета остается водоснабжение и водоотведение. В деревнях затраты на водоснабжение значительно превышают сборы с населения. В поселке Мстера вода не поднимается на верхние этажи многоэтажек - не хватает напора.

Проблема родилась не вчера: с 1980-х годов муниципальное образование испытывает необходимость в новом водопроводе.

- Мы очень ждем появления в области программы «Чистая вода», - говорит Дмитрий Наумов. - Обеспечить территории нормальным водоснабжением - значит еще больше повысить привлекательность жизни в поселке.

Привлекательности сельской жизни также способствует благоприятный инвестиционный климат. Планов много. Так, вьетнамская медицинская компания рассматривает возможность открытия санатория рядом с Мстерой.

Поселок Мстера ощущает потребность в новых проектах и рабочих местах, развитии уже существующих производств, расширении рынков сбыта. Например, наш «Мстерский завод керамических материалов» способен обеспечивать стройки страны экологически чистым и долговечным материалом. Были бы заказы! - уверяет Дмитрий Наумов. - У нас есть квалифицированные кадры, есть благодатная земля и большой выбор направлений для проектов. Мстера - это подходящее место для жизни, творчества и бизнеса. Мы открыты для сотрудничества!

Автор: Нина Куликова

Источник тут
Прикрепления: 9191921.png (283.8 Kb)
 
ВладимирДата: Вторник, 24.10.2023, 13:28 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лакин ()
Сегодня, 16 ноября, в здании администрации города Владимира состоялось избрание нового мэра.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов отвечает за первый год своего правления.



Посмотреть можно тут
Прикрепления: 6253118.jpg (193.9 Kb)
 
ВладимирДата: Понедельник, 30.10.2023, 19:38 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9470896.png (300.7 Kb)
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Администрация муниципального образования » Администрация МО п.Мстёра
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Среда, 17.04.2024, 02:56
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница