Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Поговорим о Мстёре » Администрация муниципального образования » Почему на сайте нет информации от местной власти? (Значимые события случаются, но народ узнаёт с опозданием)
Почему на сайте нет информации от местной власти?
МихееваДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:21 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А может какой-нибудь бизнесмен  всерьез над этой идеей задумается?  Есть же в Гороховце зимний развлекательный комплекс, а во Мстере места не хуже! respect booze
 
GFUV-7357Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Михеева)
 Есть же в Гороховце зимний развлекательный комплекс,


Вы вот это имели ввиду?



«Пужалова гора» - горнолыжный курорт Центрального региона России. Он раскинулся в историческом центре города Гороховца, на границах Владимирской и Нижегородской областей в 300 км от Москвы и в 80 км от Нижнего Новгорода. Этот курорт занимает 12 га зеленой, ухоженной территории. Помимо, собственно, горных лыж, здесь проводятся различные спортивные турниры, тимбилдинг, выступают артисты и многое другое. «Пужалова гора» является одним из лучших горнолыжных курортовРоссии. Во-первых - это первый сертифицированный курорт для горнолыжного спорта, получивший сертификат соответствия 14 июля 2010г. И, во-вторых, почти каждый год, начиная с 2007 года, он получает награду Объединенного Международного Конгресса по зимним видам спорта, как самый лучший и самый доступный горнолыжный курорт в России.

Как и другие горнолыжные курорты, «Пужалова гора» предоставляет самые разнообразные услуги. В первую очередь - это 16 современных трасс различной категории сложности:

4 туристические трассы на главном склоне,
3 спортивные трассы,
Учебные трассы (горнолыжная, сноубордическая, детская),
тюбинг и др.

Конечно горнолыжный курорт «Пужалова гора» предоставляет зимние развлечения. Но летом в этом живописном уголке тоже не заскучаешь. Комплекс предлагает и летние развлечения:

Родельбан или «летние санки»,
Спуск по монорельсовой дороге с горы,
«Дикая ватрушка» - катание с горы на надувных баллонах,
«Маунтинборд» - это доска, напоминающая сноуборд и скейтборд, на которой можно кататься летом,
«Батут» – любимый аттракцион детей и взрослых,
«Детский городок» в стиле «русской крепости» с качелями и многое другое.

Вообще на горнолыжном курорте «Пужалова гора» детскому отдыху отведено особое место. Здесь предусмотрен и детский клуб, и мини-городок, и детский каток.
Прикрепления: 1713280.jpg (151.0 Kb)
 
GFUV-7357Дата: Вторник, 19.02.2013, 06:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
 
GFUV-7357Дата: Вторник, 19.02.2013, 07:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (ВладКо)
а где ещё иностранцу найти такой "экстрим",когда с самого верха Горки ,да между соснами,между елями...эх дух захватывает! когда живой остаёшься и лыжи целы...


Вот именно, к тому-же пионерский лагерь "Турист" давно бездействует. Тут глядишь и пригодился бы.

sad А вот в соседних экономически менее развитых и с меньшим числом городского населения районах есть печальные примеры утраты детских лагерей. Например, лагерь Вязниковского льнокомбината «Турист » на реке Таре близ поселка Мстёра, считавшийся лучшим подобным заведением всего района, в 1990-е был продан одной из местных строительных фирм. Ее руководство вынашивает планы создания там лечебно-оздоровительного центра, в том числе и для детей, но, даже если он будет создан, в своем прежнем значении этот лагерь безвозвратно утрачен.
 
ВладКоДата: Пятница, 25.04.2014, 23:11 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В народе снова волна слухов.Нынче уже о скором приезде во Мстёру губернатора С.Орловой...В официозе тишина! Когда приезжает,зачем приезжает,как с ней можно встретится и рассказать например про улицу Пролетарскую,где второй год без перерыва бьёт "живоносный источник" из водопровода, заливая проезжую часть .Тысячи кубов вылились за это время в никуда,начальники мимо ходят каждый день ,а сделать ничего не могут...или..
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Администрация муниципального образования » Почему на сайте нет информации от местной власти? (Значимые события случаются, но народ узнаёт с опозданием)
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 10:29
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница