Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Поговорим о Мстёре » Мстёра в СМИ » О Мстёре пишут (мониторинг СМИ о Мстёре)
О Мстёре пишут
GFUV-7357Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:30 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Воспитанники Мстёрского детского дома возложили цветы к мемориалу Героя России Ивана Ивановича Голубева.

http://iaropolch.ru/gorodra....ii.html
 
GFUV-7357Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:33 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Мстёра станет одним из мест проведения V форума "Историко-культурное наследие России".........

http://iaropolch.ru/gorodra....re.html
 
КатюшкаДата: Четверг, 26.06.2014, 15:58 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Мемориальная доска в честь династии врачей.

На здании Мстёрской районной больницы (Владимирская область, Вязниковский район)  открыли мемориальную доску в честь династии врачей Сорокиных. Их общий трудовой стаж  превышает 180 лет.....

http://zebra-tv.ru/novosti....vrachey


Хочешь быть непохожим нa других - оставайся самим собой.
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 12.07.2014, 17:22 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Катюшка ()
В "совхозе" памятник отремонтировали.

В мае наша газета писала о том, что в посёлке Мстёра на личные средства депутатов областного Заксобрания Романа Кавинова, Сергея Бородина и Александра Мезенцева был восстановлен мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Между тем за несколько недель до этого по областному телеканалу «Мир-ТВ» прошел сюжет о том, что деньги на реставрацию всё того же мстёрского монумента начали собирать волонтёры под эгидой местного отделения компартии. «Районка» решила разобраться, куда же делись собранные коммунистами средства, если по факту мемориал был отреставрирован на деньги членов «Единой России».
Немного предыстории. Накануне Дня победы в городе Вязники местные жители стали замечать автомобиль, на котором стоял непрозрачный фанерный ящичек - «кубышка» без опознавательных знаков. Рядом находился мужчина, который предлагал прохожим пожертвовать деньги на благую цель — восстановление мстёрского мемориала. Всю серьезность своих слов и намерений «сборщик», которым оказался уроженец Украины Виталий Лукьянов, подтверждал фотографиями ветхого монумента, наклеенными на предвыборную листовку компартии. Чтобы подчеркнуть значимость начинания, Виталий уверял, что лично был на приёме у главы района Владимира Лопухова, и тот в знак поддержки важного дела из собственного кармана положил в «кубышку» аж 500 рублей.
В телевизионном сюжете про акцию волонтёров, который был показан по областному телевидению, говорилось, что неравнодушные люди жертвуют на обелиск кто по 10 рублей, кто по 50 рублей, идет поиск спонсоров. Кроме того машина Виталия Лукьянова всё с тем же ящиком для денег была замечена не только в Вязниковском районе, но и во Владимире.
Как рассказал «Районке» в телефонном интервью секретарь вязниковских коммунистов Сергей Прусов, собрать удалось всего-ничего — лишь две тысячи рублей. С такими средствами о ремонте памятника воинам-мстеря-нам и речи идти не могло. Но куда же делись пусть и небольшие, но всё-таки народные две тысячи рублей? Сергей Прусов заверил нас, что все деньги были потрачены по назначению — 1500 руб. пошли на «премию» рабочим, которых наняли единороссы, ещё 500 рублей — на цемент... Расходы, якобы, подтверждаются соответствующими документами.
Однако по имеющейся у нас информации «премия» до мастеров так и не дошла. Поэтому точку в вопросе народных денег ставить, по-видимому, ещё рано. «Районка» обязательно будет следить за этой, на наш взгляд, не совсем прозрачной партийно-денежной историей.

http://vyazniki.ru/2014/07/06/na_chto_poshli_narodnye_dengi.html
 
РэмовичДата: Суббота, 12.07.2014, 20:30 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Художник В.Н. Щепкин, которого называют самородком Земли меленковской, который, кстати, учился во Мстере, на свои деньги прсото-напросто сам поставил памятник павщим в войну воинам. Вот что об этом пишет газета "Коммунар" в номере за 9 июля 2014 года, отмечая 105-летие художника:

ИСТОЧНИК.
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Мстёра в СМИ » О Мстёре пишут (мониторинг СМИ о Мстёре)
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 19:16
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница