Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Кино,музыка,книги » Любимая музыка (Кино,музыка,книги)
Любимая музыка
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:55 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
С середины семидесятых годов  любители  эстрадной  песни называют Игоря Иванова одним      из лучших  эстрадных  исполнителей  страны. Песни   "Прощай",   “Из вагантов”,  “Мы с тобой танцуем”, - входившая во все  хит-парады страны,  “Алло, Алло  Алена”, - под  которую многие девушки  мечтали стать той  Аленой, о которой пел с таким чувством певец,  “В реку смотрятся облака“,   “Признание”,   "Любовь надо беречь" , очаровательный   “Рыжий“,  “Ну чем мы не пара?”,   стали настоящими народными  хитами  и  сделали его одним   из самых  успешных  и  узнаваемых певцов.
 Пик его популярности пришелся на  1975 год,  с песни никому  тогда  неизвестного  ансамбля со странным названием «Лейся  Песня».  Песня называлась  "Прощай".  Это сейчас всем известна и песня, и ансамбль,  а тогда это был действительно взрыв.        Удивительный голос был у солиста: сильный  и красивый, и очень запоминающийся.  Причем, фамилию  Иванов  удалось узнать достаточно  быстро, совсем скоро вышел знаменитый Тухмановский диск "По волне моей памяти", где этот же голос исполнял самую хитовую  и   танцевальную песню с диска -  “Из вагантов”, известная больше под названием “Песенка студента“......

http://www.igorivanov.ru/

 
privmaxДата: Суббота, 07.09.2013, 00:56 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline


Цель жизни - в стремлении к цели

Сообщение отредактировал privmax - Вторник, 10.09.2013, 02:30
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:42 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:46 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
"Я уехал, чтобы песни городские петь..."


    Эту строчку из популярной песни можно назвать биографичной для композитора отечественной эстрады Бориса Емельянова.
    Ведь именно так начиналась его творческая карьера. До того, как вся страна узнала о нем, он был простым провинциальным композитором из Новокузнецка.
    В 1978 году он приехал покорять столицу. И в конце этого же года на телевизионном фестивале "Песня года" его песня "Носики-курносики" в исполнении Валентины Толкуновой покорила сердца миллионов слушателей. Прошло еще несколько лет, и вся страна распевала такие его песни как "Снится мне деревня", "Сяду в скорый поезд", "Уехал", "Рябиновые бусы", "Под мамино крыло","Заговорные слова"...
    Его песни исполняли Михаил Боярский, Ольга Зарубина, Сергей Беликов, Екатерина Семенова, Вахтанг Кикабидзе, Алена Герасимова, Ксения Георгиади. Борис Емельянов сотрудничал с такими поэтами-песенниками как Михаил Рябинин, Леонид Дербенев, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко. Также в своем творчестве Борис Михайлович уделяет особое внимание поэту Николаю Рубцову.
    В 1990 году Борис Емельянов на фирме "Мелодия" записывает пластинку-гигант "Зал ожидания", в которую помимо песен других исполнителей вошли песни в исполнении самого автора. Так увидела свет одна из первых популярных песен в авторском исполнении "Зачем же люди расстаются", которую часто передавали в радиоэфире ,и она полюбилась многим слушателям. Мягкий, доверительный тембр Бориса Емельянова и мелодичная аранжировка проникали в самое сердце, и трогательную песню хотелось слушать снова и снова. Но вопреки соблазну славы "поющего композитора", Борис Емельянов все же предпочел остаться в тени и продолжал писать другие песни.
    В 1996 году выходит первый компакт-диск Бориса Емельянова "Прости меня", который представлял собой сборник из 20 песен 80х-90х годов. В 1999 году после дефолта при поддержке его земляков-сибиряков выходит его второй компакт-диск "Я приеду к тебе",где прозвучали не только полюбившиеся хиты, но и новые песни в авторском исполнении. Его песни нежны и мелодичны, лиричны и доступны сердцу каждого. Это золотой фонд нашей эстрады.
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:51 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Кино,музыка,книги » Любимая музыка (Кино,музыка,книги)
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 08:55
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница