Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Кино,музыка,книги » Любимая музыка (Кино,музыка,книги)
Любимая музыка
GFUV-7357Дата: Среда, 10.10.2012, 00:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
 
GFUV-7357Дата: Среда, 10.10.2012, 00:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Со мною что-то стpанное твоpится
Котоpый pаз не сплю я до утpа
Быть может надо позвонить в больницу
Hо вpяд ли мне помогут доктоpа

Лишился я и счастья и покоя
Всей пpошлой жизни потеpялась нить
Внезапно заpазился я тоскою
И некого мне в этом обвинить

А pаньше был я пpаздничен и весел
И мне на всё и всех хватало сил
И миp огpомный для меня был тесен
И каждый день мне pадость пpиносил

Hе знаю где но я pассыпал счастье
Все стало ввеpх ногами все не так
Как будто кто-то землю пеpекpасил
Лишь в сеpые и чеpные цвета


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Среда, 10.10.2012, 00:44
 
GFUV-7357Дата: Среда, 10.10.2012, 00:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline


Я забыл о бурях и о громе,
Мне теперь дороже тишина,
И живу я в старом-старом доме,
Из него выходят три окна.
Первое окно выходит в поле,
В поле наших самых лучших лет
В этом поле не бывает боли,
И любой вопрос находит свой ответ.
Там и днем и ночью солнце светит,
Летом и зимой цветет земля,
Не взрослея, там играют дети,
И один из них - наверно, я.
А окно второе вышло к лесу,
Темный лес поднялся до небес,
И от солнца лес создал завесу,
От вопросов скрыл ответы лес,
И жизнь идет там по лесным законам,
И я пугался каждого куста,
Проходя по тропкам незнакомым,
В час, когда спускалась темнота.
Третьее окно выходит к океану,
Ровным ветром дышит океан,
А за ним диковинные страны,
И никто не видел этих стран.
Словно вечность, океан огромен,
И сильна спокойствием волна,
И когда мне тесно в старом доме-
Я сажусь у третьего окна.
Превратится в воду рек -Снег,
Станет облаком седым -Дым,
Станет домом твой родной -Дом,
Из руин воздвигнут вам-Храм.
Должен кончиться любой-Бой,
Победит, сомненья нет-Свет,
Я возьму букет цветов-Слов,
И раздам моим друзьям-Вам.


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Среда, 10.10.2012, 00:56
 
GFUV-7357Дата: Среда, 10.10.2012, 01:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
История группы "Круиз"

Группа "Круиз" была образована в 1980 году на базе ВИА "Молодые Голоса" и играет в стиле популярная рок музыка. В 1978 году произошло слияние двух команд. Матвей Аничкин пригласил в состав ВИА "Молодые Голоса", в котором уже было несколько человек, один из них барабанщик Николай Чунусов, ещё несколько музыкантов из ВИА "Магистраль", которые в дальнейшем стали золотым составом группы "Круиз". Это были: Александр Монин, Александр Кирницкий, Валерий Гаина и Всеволод Королюк. В этом же году ВИА "Молодые голоса" стали лауреатами конкурса "Сочи-78". Постоянный творческий поиск привёл музыкантов к тому, что в 1979 году они написали и поставили рок-оперу "Звёздный скиталец". В этом фантастическом представлении были заняты, пять вокалистов и семь инструменталистов, трансформирующиеся декорации и необычайные световые эффекты. Всё это очень пригодилось в дальнейшем при создании группы "Круиз".
В 1980 году Александр Монин, Александр Кирницкий, Валерий Гаина, Всеволод Королюк и Сергей Сарычев, пришедший в ВИА "Молодые Голоса" в 1979 году, предложили своему руководителю Матвею Аничкину поэкспериментировать. Они написали несколько песен, в том числе знаменитый "Крутится волчок" и стали исполнять их под занавес в конце основной программы ВИА "Молодые Голоса". Сначала Матвей Аничкин отнёсся ко всем этим начинаниям с недоверием. У него был хорошо отлаженный ансамбль "Молодые Голоса", двенадцать музыкантов, а тут надо всё это бросить и заниматься фантазиями пяти музыкантов, но то, что стало происходить со зрителями, когда на сцене оставалась эта пятёрка, убедило всех это то, что надо. Группа "Круиз" доказала своё право на существование. Первое публичное выступление группы "Круиз" состоялось в сентябре 1981 года в Харьковском Дворце Спорта. "Круиз" в отличии от серой, заштампованной советской эстрады, выплеснул на сцену яркое, крепко сколоченное, хорошо отлаженное представление, а не банальный концерт. В первый состав группы "Круиз" входили: Александр Монин (вокал), Валерий Гаина (гитара), Александр Кирницкий (бас-гитара), Сергей Сарычев (клавиши), Всеволод Королюк (барабаны). Уже в начале своей карьеры группа "Круиз" возила с собой несколько тонн светового оборудования, волшебное, магическое лазерное шоу и пиротехническое представление, воздушные акробатические номера на подвесной системе, десятиметровый воздушный шар, оригинальные сценические костюмы и многое другое. Участники группы "Круиз" профессиональные музыканты, обладающие высоким исполнительским мастерством. Волна популярности подняла группу "Круиз", подарила любовь зрителей и ненависть коммунистических властей теряющих своё влияние. В то время, о котором идёт речь, в СССР можно было выжить, живя по двойному стандарту - думаю одно, делаю другое. У группы "Круиз" были иные ценности лишённые показухи и дешёвого пафоса. Это приводило власть в бешенство. Группа "Круиз" подвергалась жестокому прессингу и полной информационной блокаде. Находясь на пике популярности группа "Круиз" не имела ни одного телевизионного эфира, записав несколько альбомов, не могли выпустить ни одного диска, выходивших тогда на единственной фирме грамзаписи "Мелодия", только с разрешения тех самых властей. Люди могли слышать группу "Круиз" на тех немногих концертах, которые удавалось провести или переписывая друг у друга их записи. Песни "Не позволяй Душе лениться" и "Крутится волчок" были признаны властями антисоциальными. Но не смотря на это в 1982 году группа "Круиз" приняла участие в съёмках фильма Свердловской киностудии "Путешествие будет приятным" с песней "Не позволяй душе лениться" так полюбившаяся народом. В конце 1982 года не выдержав бесконечных репрессий умело организованных чиновниками Министерства Культуры первым покидает группу "Круиз" Сергей Сарычев организовав свой сольный проект "Альфа". Некоторое время группа "Круиз" обходится без клавишника. Пригласив второго гитариста Григория Безуглого, группа "Круиз" приобрела универсального музыканта и ярчайшего шоумена. С этого момента группа "Круиз" стала смотреться и звучать ещё интереснее. Гастроли проходили с большим ажиотажем, армия поклонников росла а чиновники-надсмотрщики, не зная к чему придраться, обвиняли группу "Круиз" во всех смертных грехах. Концертов становилось всё меньше. Их запрещали, отменяли, заставляли переделывать и опять запрещали.
В начале 1983 года Всеволод Королюк перешёл работать в группу "Круг", а на его место вернулся Николай Чунусов (барабанщик ВИА "Молодые Голоса"). Чтобы не терять форму музыканты группы "Круиз" много репетируют, пишут новые песни, не унывают и не сдаются. О группе услышали за границей.
Шведское телевидение снимает фильм о "Круизе" и показывает его в Европе. Влиятельная американская газета "Христьян Сайнс Монитор" публикует на своих страницах большую обзорную статью под названием "О чём "молчит" Круиз". В общем, самое время покорять мир, но музыкантам запрещают работать даже на Родине, в России. Бас гитарист группы "Круиз" Александр Кирницкий занимаясь йогой увлекся индийской философией и в 1983 году покинул группу организовав вместе с Сергеем Рудницким (экс. "Аракс") проект под названием "Стрелы Амура", но наткнувшись на козни КГБ ушёл в андеграунд. На его место Григорий Безуглый предложил "Круизу" Олега Кузьмичёва, с которым играл раньше в одной группе. Олег Кузьмичёв покорил всех глубоким знанием традиционной музыки, тонким умением импровизатора и прекрасной игрой на контрабасе. На гастролях в Череповце музыканты группы "Круиз" познакомились с Владимиром Капустиным, который прилично играл и что немаловажно имел крутой, по тем временам, инструмент "КОК.С роН-61". В группе "Круиз" появился клавишник.
С 1983 по 1984 год программу группы "Круиз" которая называлась "Путешествие на воздушном шаре" увидели Таллинн, Рига, Вильнюс, Минск, Киев, Санкт-Петербург, Москва. Успех превзошёл все ожидания. Но опять ни одного эфира на телевидении и ни одной публикации в прессе. Растущая популярность и независимость группы "Круиз" пугали тогдашнюю власть. О перестройке ещё никто ничего не слышал, а некоторые только мечтали. В 1984 году противостояние группы и власть имущих закончилось выходом приказа Министерства Культуры России о расформировании группы "Круиз" и запрете гастрольной деятельности. В то время в состав группы "Круиз" входили следующие музыканты: вокалист Александр Монин, гитаристы Григорий Безуглый и Валерий Гаина, бас гитарист Олег Кузьмичёв, барабанщик Николай Чунусов и вернувшийся в то время Сергей Сарычев.
http://www.kruizgroup.com/%D0%B8%....F%D1%8B
 
GFUV-7357Дата: Среда, 10.10.2012, 01:28 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline

1981 Круг друзей (группа Круг - О. Писаржевская, А. Монастырев)


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Среда, 10.10.2012, 01:29
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Кино,музыка,книги » Любимая музыка (Кино,музыка,книги)
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 14:20
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница