Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Кино,музыка,книги » Увлечения,отдых,общение по интересам (Кино,музыка,книги)
Увлечения,отдых,общение по интересам
GFUV-7357Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Well)
а мне кажется мало кто не знает))) он раньше давным-давно часто приезжал в Вязники и район и у нас в Б-Татаровском клубе бывал например.

Сегодня этот фильм шёл по ТВЦ, посмотрел с удовольствием. Был или нет Василий Федорович Васильев в Б-Татаровском клубе не знаю, во Мстёре был точно (поспрашивал у старожилов). Первый фильм был снят в 1966 году, "Новые приключения неуловимых" в 1968, значит это было где то в конце 60-х, начале 70-х. Кто может ещё что узнает, пишите, интересно всё же.
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Гороховец пережил «Окаянные дни»

В Гороховце закончились съёмки нового фильма Никиты Михалкова. В основу сюжета картины легли рассказ Михаила Бунина «Солнечный удар» и «Окаянные дни» - мрачные дневниковые записи классика о событиях в России в 1918-1920 годах.
Ради искусства центр Гороховца «переодели» под старину. Целый месяц на главной площади города под вывесками рестораций и модных лавок носились дореволюционные мальчишки в кафтанчиках, шла бойкая торговля, а из колясок извозчиков выглядывали барышни, одетые по моде столетней давности.
И, несмотря на то, что каменная мостовая сделана из резины, а деликатесы на прилавках - бутафорские, многие из тех, кто оказывался в районе съёмок, чувствовали себя путешественниками во времени. Те, кто не успел побывать в Гороховце в августе, не потеряли шанс окунуться в атмосферу провинциального городка начала XX века. Никита Михалков решил подарить Гороховцу некоторые декорации, которые, кстати, очень органично вписались в городской ландшафт.
Бесспорно, что для малых городов съёмка кинофильма на их территории - явление значительное. И хотя снимать кино дело хлопотное и доставляющее определённые неудобства, все-таки плюсов больше. Это и пополнение местного бюджета, и возможность дать людям подзаработать на участии в массовке, оставив свой след в истории.
В массовке в этот раз было задействовано 300 человек. В основном местные жители, но не только. Были представители Вязников, Москвы, Нижнего Новгорода, Павлова, где также будет сниматься несколько эпизодов. Среди актёров массовых сцен побывала и Наталья Петухова, которая приехала в Гороховец из Вязников несколько лет назад. Её мама, Галина Георгиевна, снималась в кино в 2010 году, поэтому знает, что эта работа не только интересная, но и тяжёлая. Матушкины советы Наталье очень пригодились.
Конечно, видеть процесс создания фильма изнутри, пообщаться с актёрами, оказаться в другом времени очень интересно. Но к этому ещё прилагаются не всегда комфортные погодные условия и жёсткие требования ко всем, кто работает на съёмочной площадке.
- Мне дали трудную роль в эпизоде. Играла грузчицу, по сценарию я вместе с напарницей должна была мешки с мукой с телеги на рыночный прилавок перекидывать. Никита Сергеевич велел таскать так, чтобы было видно, как нам тяжело. Но играть ничего не пришлось. Съёмочный день длинный, с 8 утра и до 7 вечера, и всего один перерыв в 20 минут. В мешках, конечно, не мука, а опилки, но за день пришлось около 300 мешков перекидать. К концу дня руки отваливались! - рассказывает актриса.
Во время съёмок каждый должен делать только то, что требует режиссёр, ведь каждый испорченный кадр стоит больших денег. А сорвать съёмки может любая мелочь - современные очки, сотовые телефоны, или носки фирмы «Адидас». Или обычная старушка.
- Однажды во время перерыва на площадку каким-то образом пробралась бабуля. Пристроилась рядом, слушает, о чем говорят, сама участвует в разговоре. В это время объявили съёмки, актёры массовки пошли работать, и старушенция в современном «прикиде» за ними пошлёпала. Работники съёмочной группы вдогонку за ней, только старушка прыткая оказалась. То ли кто подшутил, то ли ей что привиделось, но если бы её вовремя не отловили, пришлось бы ещё один дубль снимать, - вспоминает Наташа об этом инциденте.
Съёмочная группа покидает Гороховец. Однако кино в наших краях снимается часто, так что массовка ещё потребуется. А пока ждём выхода на экран нового фильма Михалкова, где, возможно, увидим знакомые лица среди толпы.

Ольга СТРЕЛЕЦКАЯ.
Источник: Газета "Районка, 21 век" 06.09.2012г.


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Воскресенье, 09.09.2012, 01:28
 
privmaxДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:46 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
GFUV-7357, думаю,хороший будет фильмец,интересный исторический период.А хоть рабочее название нигде не упоминалось?

Цель жизни - в стремлении к цели
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (privmax)
А хоть рабочее название нигде не упоминалось?

Нет, Михалков прижился в Гороховце. Барин biggrin
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline

http://kp.ru/daily/25934.5/2882720/
Прикрепления: 8920721.jpg (240.2 Kb)
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Кино,музыка,книги » Увлечения,отдых,общение по интересам (Кино,музыка,книги)
Поиск:

Суббота, 27.04.2024, 01:06
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница