Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Кино,музыка,книги » Увлечения,отдых,общение по интересам (Кино,музыка,книги)
Увлечения,отдых,общение по интересам
GFUV-7357Дата: Суббота, 20.10.2012, 20:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
"Орда" уже на экране

На вязниковских прилавках с видеопродукцией появился фильм «Орда» режиссёра Андрея Прошкина. Жителям нашего города и района лента больше известна под своим рабочим названием «Святитель Алексей». Чуть больше года назад ряд её ключевых эпизодов снимался в окрестностях Вязников на поле близ деревни Щекино.
Картина рассказывает о жизни государственного деятеля, дипломата, чудотворца и митрополита Киевского и всея Руси Алексия. На его плечи ложится миссия посетить Золотую Орду и исцелить от слепоты мать хана Джанибека Тайдулу.
В Щекино были установлены декорации Московского Кремля середины 14-го века. Более четырёх месяцев их разрабатывали специалисты «Мосфильма». Ещё месяц ушел на монтаж конструкций. Сами же съёмки заняли чуть больше недели.
По мнению режиссёра, вязниковские просторы очень хорошо сохранили в себе дух веков. Именно отсюда святитель Алексей в исполнении актёра Максима Суханова отправляется в опасное путешествие в столицу Золотой Орды – город Сарай-Бату. Примечательно, что в массовке фильма снимались вязниковцы.
За несколько недель до команды «мотор» в ГЦКиО «Спутник» проходил своего рода фотокастинг. Желание поучаствовать в нём изъявили более сотни горожан. Особенно ценились мужчины-бородачи. Так что при просмотре картины вполне можно будет встретить знакомые лица.
Фильм «Орда» участвовал в конкурсной программе 34-го Московского международного кинофестиваля и был награждён двумя призами «Серебряный Георгий»: за лучшую режиссёрскую работу и лучшую женскую роль.
Стоит также отметить, что съёмки эпизодов золотоордынской столицы проходили в Астраханской области близ села Селитренное, в местах, где в действительности находился город Сарай-Бату. По инициативе губернатора Александра Жилкина на базе декорации создаётся новый туристический центр Астраханской области с наименованием «Сарай-Бату — столица Золотой Орды». К сожалению декорации древней столицы Руси под Вязниками не постигла такая же участь. В настоящее время они, полуразобранные киношниками, стоят покинутыми на произвол ветрам и дождям.
Подготовила Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета "Районка, 21 век", №41(108) от 18.10.2012 г.
http://vyazniki.ru/2012/10/19/news_4955.html
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:35 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Музей кино Суздалю не нужен?

Два с половиной года назад мы рассказывали об открывшемся в Суздале частном Музее кино, который был создан известным суздальским журналистом и краеведом Юрием Васильевичем Беловым.

Суздаль — уникальный город, где снималось более 60 кинофильмов, многие из которых давно стали классикой. Подлинные сценарии, документы, фрагменты и эскизы декораций, огромное количество фотографий о киносъемках в Суздале (причем многие с автографами всевозможных «звезд») и других уникальных бесценных реликвий было собрано Юрием Беловым в течение нескольких десятилетий. Музей кино «прописался» в одном из деревянных домиков на территории гостиничного комплекса «Горячие ключи», собственники которого дали добро на такое соседство. Однако это далеко не самое оживленное место с точки зрения туризма. Неудивительно, что патриот своего родного города Белов заинтересован в том, чтобы как можно более активно пропагандировать кинославу Суздаля. Музей необходим ему не для зарабатывания денег, а для популяризации одного из интереснейших аспектов истории города. Коллекционер готов отдать свою коллекцию раритетов и архив по теме «Кино в Суздале» местному муниципалитету совершенно бесплатно, лишь бы это собрание оказалось востребованным. Но, как оказалось, ни городским, ни районным властям Музей кино почему-то не нужен…
http://www.prizyv.ru/archives/343333
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Сэкономили на культуре.

В Гороховце ликвидируется районный Дом культуры. С 1 февраля 2013-го он должен прекратить свою деятельность. Видимо, денег на культуру в районе не хватает.

Постановление о ликвидации ДК подписал глава администрации района Андрей Завьялов. Причины такого шага там не указаны. А само появление документа стало полной неожиданностью для коллектива учреждения.
С людьми, отработавшими немало лет на благо района, никто из чиновников райадминистрации не говорил. Никаких объяснений о целесообразности закрытия не звучало. В райадминистрации ситуацию не комментировали. Даже директору Михаилу Ульянычеву, который попытался лично встретиться с сити-менеджером, в приеме было отказано. А глава Гороховецкого района Александр Картинкин был в командировке.
Районный Дом культуры (РДК) расположен в деревне Выезд в 3 км к югу от Гороховца. В 1985 году колхоз имени Ленина выстроил там прекрасный клуб, который позже и стал главным очагом культуры района. Даже в Гороховце нет здания такого уровня. РДК с общей площадью 1500 кв.м располагает обширными зрительным и спортивным залами, помещениями для занятий, библиотекой и музеем народного быта. Там действуют 32 объединения по интересам: творческие коллективы, клубы, студии, секции (есть даже две футбольные команды), в которых занимаются и стар, и млад — от школьников до ветеранов.
http://www.prizyv.ru/archives/343330
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:28 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
«Настоящий итальянец» Челентано отмечает 75-летний юбилей.


Сегодня юбилей у «настоящего итальянца». Адриано Челентано исполнилось 75. Певец, актер, режиссер, он прославился своими композициями практически во всех музыкальных жанрах, а также создал незабываемые образы в кино. Последние годы Челентано редко появляется на публике, однако каждое его выступление по-прежнему вызывает огромный интерес.

Челентано поворачивается к зрителям спиной и танцует как Элвис, в зале его движения повторяют зрители. На восьмом десятке он по-прежнему — «молленджиато». В переводе с итальянского это значит «танцует, будто на пружинах». Выступление Адриано Челентано в Вероне, за три месяца до его 75-летия, в прессе называли историческим. Это был первый за 18 лет сольный концерт: два часа на сцене перед многотысячной толпой. Два часа неумолкающих оваций.

Загадочно улыбнуться, повернуться к зрителю спиной и пройтись «вразвалочку» — это его визитная карточка. В 1961 году на престижном вокальном конкурсе в Сан-Ремо Адриано так же отвернулся. Жюри сочло это невежливым и присудило артисту лишь второе место. А вскоре его песню «24 тысячи поцелуев» признали лучшей за десятилетие. К Челентано пришла мировая слава. Певец создал собственную студию звукозаписи. Он назвал ее «Клан Челентано» в подражание жаргону мафиози. Под этим лейблом выпустил больше тридцати дисков, четыре из них — «платиновые».

Петь и сниматься в кино Челентано начал почти одновременно. В одном из первых фильмов — у Федерико Феллини в «Сладкой жизни» — сыграл рок-певца. В брутальном «гангстерито» с окраины Милана, закончившем всего пять классов, легендарный режиссер разглядел талант и харизму.

До сих пор Челентано признаются в любви женщины всего мира. Но однолюб Адриано почти полвека верен Клаудии Мори. Актриса рассказывает: супругу, сыгравшему обаятельного жулика в «Блефе», грубоватого фермера в «Укрощении строптивого», постоянно пишут поклонницы. Просят приехать с гастролями. Бесполезно. Челентано не скрывает, что очень боится летать.

Исключением в конце 80-х стала поездка в СССР, где актера боготворили. Для советских людей Челентано стал «своим парнем», о его героях говорили: у них «русская душа». Чтобы певец на время забыл об аэрофобии, советский посол лично сопровождал его и все три часа полета угощал виски. Выступить с двумя концертами в «Олимпийском» и представить свою четвертую режиссерскую работу, фильм «Джоан Луи», актера пригласил Михаил Горбачев, который заинтересовался картиной о Христе, спустившемся на землю.

Челентано называл первого и последнего президента Советского Союза «самым прогрессивным политиком». А Горбачев называл Челентано «самым неравнодушным исполнителем». Многие его песни — о безработице, диктаторских режимах, проблемах окружающей среды. На последнем концерте в Венеции между хитами Soli и Azzurro Челентано стал полемизировать с известным французским экономистом Жаном-Полем Фитусси. Видеть Челентано в роли шоумена для итальянцев не впервой. Самым громким его проектом стала программа «Рокполитик»: в первом же выпуске актер подверг критике Сильвио Берлускони. Рейтинги были астрономические, но шоу вышло лишь четыре раза.

Для миллионов итальянцев многочисленные программы Челентано — единственная возможность увидеть любимого актера на публике. Последние лет десять он редко выходит в свет и не дает интервью. О жизни Челентано сегодня больше известно по слухам или рассказам друзей. Много споров вызвал и концерт в Вероне: завершил ли певец свою карьеру? В афишах писали, что выступление последнее, сам Челентано от комментариев отказался. Официальное «чао» в канун юбилея так и не прозвучало.

http://news.rambler.ru/17065300/


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Воскресенье, 06.01.2013, 09:29
 
privmaxДата: Вторник, 08.01.2013, 15:56 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline


Цель жизни - в стремлении к цели
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Кино,музыка,книги » Увлечения,отдых,общение по интересам (Кино,музыка,книги)
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 04:53
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница