Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Работа » Работа во Мстёре (Какие профессии востребованы во Мстёре?)
Работа во Мстёре
КатюшкаДата: Суббота, 30.07.2022, 22:02 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline

Добавлено (11.08.2022, 09:38)
---------------------------------------------

Добавлено (19.10.2022, 11:47)
---------------------------------------------

Прикрепления: 4581042.png (385.3 Kb)


Хочешь быть непохожим нa других - оставайся самим собой.
 
ЛакинДата: Суббота, 26.11.2022, 08:39 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Две на одного.
 
Так в трёх словах можно описать ситуацию на рынке труда Вязниковского района. Всё дело в том, что на одного соискателя, официально зарегистрированного в местном Центре занятости населения, приходится две свободные вакансии.

На сегодняшний день на учёте в ЦЗН в статусе безработных состоят 395 жителей Вязниковского района. Почти каждый второй из них проживает на территории города. Таким образом, как констатирует заместитель директора районной «биржи труда» Любовь Капусткина уровень безработицы в нашей территории вернулся к допандемийным значениям и составляет 1% от трудоспособного населения.

При этом в банке вакансий содержатся порядка 620 вакансий от предприятий, компаний, учреждений и других представителей бизнеса. Особенно активно сотрудников подбирают заводы, работающие в оборонно-военном секторе, а также учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы.

Средняя зарплата по вакансиям, к сожалению, оставляет желать лучшего. В нашем районе она составляет примерно 26 000 рублей. Это заметно ниже среднеобластного показателя.

— С начала текущего года в поисках работы к нам обратились около 1900 соискателей. Из них 85% нашли себе новое место труда, — отметила Любовь Капусткина. — Этот результат можно назвать своеобразным рекордом.

Кстати, во вторник, 22 ноября в городе Вязники состоялась ярмарка вакансий. Об этом сообщил Департамент труда и занятости населения в социальных сетях. Оборонные предприятия рассказали потенциальным соискателям о свободных вакансиях, возможностях переобучения и карьерного роста. Аналогичные встречи прошли в этот день в 17 городах Владимирской области.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №43 (616) от 24 ноября 2022 г.

Добавлено (07.12.2022, 14:28)
---------------------------------------------
Безработных стало меньше.

Рынок труда на территории города и района остаётся стабильным. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 1%. По данным Центра занятости населения города Вязники, сейчас на учёте стоят 338 человек, тогда как в начале года показатель равнялся 391 безработному.

— Мы видим, что количество состоящих на учёте граждан плавно снижается. С начала этого года к нам обратились более 1900 жителей, при этом, благодаря конструктивному взаимодействию, 87 процентов соискателей в итоге нашли новую работу, — пояснила «Маяку» директор Центра занятости населения г. Вязники Алла Бочкарева.
По состоянию на 5 декабря, в банке данных размещены 689 вакансий от 81 организации. Средняя заработная плата по предложениям – около 26 тысяч рублей. Кадровый центр регулярно проводит различные ярмарки вакансий. В последнее время особый акцент сделан на предприятия оборонно-промышленного комплекса.

— Кроме того, Правительство России приняло решение продлить действие мер, связанных с занятостью, — добавляет Алла Бочкарева. — Так что в следующем году продолжится реализация программ по снижению напряжённости на рынке труда, стимулированию найма, профессиональному переобучению. Каждое из направлений открывает хорошие возможности как для жителей, так и для предприятий. Мы приглашаем работодателей к дальнейшему активному сотрудничеству.

автор: Юрий Никитин

Добавлено (28.01.2023, 16:10)
---------------------------------------------
Швеи, операторы, слесари и врачи вошли в число самых востребованных профессий во Владимирской области.

Эксперты проанализировали данные на платформе «Работа России». Сюда работодатели региона подали почти 16 тысяч предложений о работе. Вакансий почти в 4 раза больше, чем количество безработных, официально зарегистрированных в органах службы занятости.
Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев рассказал, что наибольшее количество вакансий - 2,5 тысячи - это швеи.   Также велик спрос на операторов (874 вакансии), слесарей (732 заявки) и врачей (требуется 711 человек). Также велика потребность в инженерных кадрах (605 заявки) и медсёстрах (486).

В списке востребованных профессий остаются уборщики, водители, менеджеры, работники обувного производства, такелажники, переводчики. Но представители последних трёх специальностей не стоят на бирже труда.

По состоянию на 24 января в нашей области официально зарегистрировано 3998 безработных, количество вакансий на ту же дату – 15 тыс 771. 

https://vedom.ru/author979

Добавлено (05.02.2023, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Лакин ()
По состоянию на 24 января в нашей области официально зарегистрировано 3998 безработных, количество вакансий на ту же дату – 15 тыс 771.
 
Ранее министр труда и занятости населения области Андрей Григорьев рассказал о ситуации с безработицей в 33 регионе. По его словам, официально на бирже стоят 3998 человек, а количество вакансий почти в 4 раза больше — 15771. 

Однако, есть и те, кто не сообщает о потере работы и не получает пособие. Это и есть примерный уровень реальной безработицы. По данным руководителя Владимирстата Александра Быкова, сейчас активно ищут работу 16 300 человек.

https://newsvladimir.ru/fn_1288212.html

Добавлено (17.03.2023, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Михеева ()
Вы забыли, что был еще совхоз "Мстерский", от которого не осталось даже рожек и ножек! А чо? Продовольственная программа в стране успешно выполнена, совхозы больше не нужны стали...

За прошлый период сельские труженики существенно нарастили площадь обрабатываемых полей, объёмы заготовки кормов и выпускаемой продукции. Так, посевные площади в хозяйствах достигли 14700 гектаров. Рост – на 6 процентов по сравнению с 2021 годом. Валовый сбор зерна составил 3185 тонн, что на 707 тонн или на 29 процентов больше, чем за предыдущий аналогичный период. В животноводческой отрасли поголовье крупного рогатого скота составило 5127 голов – плюс 18 процентов.
Местные компании на 14 процентов нарастили валовое производство молока – до 13965 тонн. Также аграрии активно занимаются выращиванием овощей, разведением рыбы. Ещё одно приоритетное направление – технические культуры, востребованные в различных сферах.

При этом сельхозтоваропроизводители пользуются различными мерами государственной поддержки. За 2022 год они получили более 65 миллионов рублей в виде субсидий из областного и федерального бюджетов. Также в помощь селянам – различные гранты. Как раз в эти дни местные фермеры заявляются на конкурс «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По опыту прошлых лет можно надеяться, что какие-то идеи вязниковских аграриев наверняка по достоинству оценят эксперты. О результатах конкурса мы обязательно расскажем на страницах газеты.

ФАКТ.  32 крестьянских (фермерских) хозяйства действуют сегодня в Вязниковском районе.

Источник тут

Добавлено (17.03.2023, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Лакин ()
За прошлый период сельские труженики существенно нарастили площадь обрабатываемых полей, объёмы заготовки кормов и выпускаемой продукции. Так, посевные площади в хозяйствах достигли 14700 гектаров. Рост – на 6 процентов по сравнению с 2021 годом.

А если сравнить например с 1988 годом. Найти бы газету "Маяк" того времени.

Добавлено (17.03.2023, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Михеева ()
Теперь китайхозы обеспечивают луком, огурцами и помидорами. А молоко научились без коров вырабатывать...Грустно все это.

Добавлено (21.03.2023, 15:24)
---------------------------------------------
Всё ниже, и ниже, и ниже: безработица в Вязниковском районе не превышает 1%
 
Уровень безработицы в Вязниковском районе составил 0,9%. Об этом рассказала руководитель Вязниковского филиала Центра занятости населения Владимирской области Алла Бочкарёва.

По официальным данным, 303 вязниковца имеют статус безработных граждан. Это менее 1% от всего трудоспособного населения территории.

— С начала года к нам за помощью в поиске трудоустройства обратились 224 жителя, — рассказала Алла Александровна. — За этот же период работу нашли 230 соискателей. В базе данных ЦЗН содержится 911 вакансий от 83 организаций из нашей территории. Средняя заработная плата составляет 26 000 рублей.

Четыре организации – 219 человек – действуют в режиме неполной занятости. Это ООО «Предприятие нетканых материалов», ООО «Радотекс», ООО «Аврора» и ООО «Кронт-М».

В районе продолжает остро ощущаться дефицит кадров, причём, практически во всех сферах: от образования и медицины до производства и торговли. Чтобы максимально облегчить соискателям и работодателям поиск точек соприкосновения, сотрудники Центра занятости организовывают выездные ярмарки вакансий. Не так давно одна из них прошла в посёлке Мстёра.

Встреча состоялась в поселковом Доме культуры. Предложения на рынке труда озвучили ООО «Теплосеть-импорт» и ООО «Валф-Рус». Специалист по персоналу Юлия Лебедева предложила участникам ярмарки более 40 вакансий по профессиям: водитель погрузчика, контролер качества, наладчик автоматов и полуавтоматов, слесарь, укладчик-упаковщик и другие. Подробно рассказала о каждой профессии, социальной политике предприятия, ответила на вопросы.

Ярмарку посетили несколько десятков жителей. Соискатели общались с представителями предприятий и филиала Центра занятости, уточняли должностные обязанности, условия труда, социальные гарантии, оплату, доставку на работу. По итогам выездного «карьерного дня» 5 мстерян были приглашены на дальнейшее собеседование.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №10 (631) от 16.03.2023 г.

Добавлено (26.03.2023, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Лакин ()
А если сравнить например с 1988 годом.

Все познается в сравнении.

В газете «Маяк» 12 августа вышла статья в рубрике\»У земледельцев района\», где было написано, что нынешний руководитель СПК «Заречье» Алексей Карев принял в 1990 году одно из отстающих хозяйств района колхоз «Путь Ленина». Жители заречья возмущены и обижены этой информацией. Мы хотим рассказать, как жили колхозники с 1979 по 1989 годы, в каком состоянии было наше хозяйство. В 1979 году колхоз «Путь Ленина» возглавил опытный руководитель и душевный человек Валерий Павлович Дмитриевский. Он с уважением относился к деревенским труженикам, поэтому к нему потянулся народ, оживилась работа на всех участках. В эти годы велось большое строительство. У нас были построены баня, общежитие, столовая, швейная мастерская, административное здание, новые скотные дворы, двухэтажные благоустроенные дома, проложены асфальтовые дороги во всех деревнях заречья. По инициативе Дмитриевского открыли среднюю школу.Резко стало подниматься сельское хозяйство. Было много специалистов в своих отраслях. В колхозе насчитывалось около ста единиц техники. Собирали неплохой урожай, траву косили на всех заливных лугах. В колхозном стаде было 1850 голов крупного рогатого скота, в том числе 750 дойных коров. А сейчас, как написано в статье, 662 головы, из них 300 дойных!На фермах труд был механизированным, с каждым годом рос надой молока на корову. В колхозе работало около 300 человек. Люди трудились и отдыхали дружно. С любым вопросом, за помощью шел народ к председателю колхоза. Валерий Павлович был человеком слова, помогал во всем. Он уважал людей, особенно ветеранов, никогда не забывал поздравить их с праздником. К нашему горю, 3 сентября 1989 года он скоропостижно скончался. Прошло более двадцати лет, но народ помнит его. Валерий Павлович Дмитриевский оставил добрый след на нашей зареченской земле.В 1990 году колхоз (потом он был преобразован в СПК «Заречье») возглавил Алексей Карев. Жизнь в хозяйстве резко изменилась в худшую сторону. Люди не смогли работать с этим руководителем, увольнялись целые семейные династии механизаторов, водителей, ушли и специалисты (агрономы, зоотехники, ветеринарные врачи, инженеры-механики). В настоящее время закрыта баня, нет столовой, швейного цеха, скотных дворов в деревнях, на грани закрытия детский сад и школа. Вот мы и сравниваем, какая жизнь была в колхозе «Путь Ленина» при руководителе Дмитриевском и сегодня в СПК «Заречье» при Кареве. Люди уезжают из родных мест от нужды в город, а многие хотели бы жить и работать на своей земле!Нонна СЕРГЕЕВА, Борис ЛЕБЕДЕВ, Владимир АРХИПОВ и другие жители д. Козлово, всего 50 подписей.

https://xn--b1akdajq8j.xn--p1ai/2010/09/04/news_4197/

Добавлено (26.03.2023, 13:43)
---------------------------------------------
Колхозы продолжают исчезать.

Когда-то успешное предприятие, сегодня - фактически банкрот. Кто виноват в гибели одного из вязниковских СПК, и почему никто, даже местные власти, так и не протянули ему "руку помощи"?

Полсотни буренок – все, что осталось от некогда процветающего хозяйства. Да и те  ему уже не принадлежат: их выкупил частный фермер. Остальные 100 пошли "под нож" в счет уплаты долга. Сегодня СПК "Заря" существует лишь на бумаге, в реальности же – это пустые и постепенно разрушающиеся корпуса. С советских времен до наших дней в Вязниковском районе дожили всего 5 сельхозпредприятий. Одно из них – бывший колхоз "Заря",  когда-то гремевший на весь Союз своими достижениями в животноводстве. Трудно поверить, что сегодня этот СПК проходит процедуру банкротства. Он пришел сюда простым рабочим в конце 80-х. И помнит, в те времена численность стада доходила до 2000 голов. Но грянули 90-е, и государство отпустило колхозы в "свободное плавание". По словам Евгения Лукина, тогда с "Зарей" и начала происходить эта "чехарда". У СПК сменился не один руководитель, а поголовье уменьшилось в 10 раз. Когда кресло директора занял Евгений Борисович, на хозяйстве уже висел многомиллионный долг. Тогда, как впрочем, и сегодня, он так надеется на инвестора.

https://vladtv.ru/society/16375/

Добавлено (27.03.2023, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Михеева ()
Да, эта фабрика была известная. Моя мама 42 года жизни отдала ей. Продукция была супер! Сейчас бы те блузочки, постельное вышитое белье...Китайский ширпотреб уже в печенках сидит.

Посёлок Мстёра гуляем на развалинах по Строчевышивальной фабрике имени Н.К. Крупской.
Можно посмотреть тут
 
ЛакинДата: Вторник, 28.03.2023, 10:25 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фабрика им. Крупской

2011 год.





2022 год



Прикрепления: 8420856.png (820.7 Kb) · 5798014.png (586.1 Kb) · 7912375.png (431.1 Kb) · 5170996.png (430.7 Kb)


Сообщение отредактировал Лакин - Вторник, 28.03.2023, 12:40
 
ЛакинДата: Вторник, 28.03.2023, 10:31 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
2014 год









2022 год







Прикрепления: 0082187.png (256.7 Kb) · 2440280.png (204.2 Kb) · 3748052.png (193.9 Kb) · 1185308.png (200.2 Kb) · 6168709.png (346.3 Kb) · 4539469.png (424.9 Kb) · 9682276.png (373.1 Kb) · 2714135.png (494.7 Kb)


Сообщение отредактировал Лакин - Вторник, 28.03.2023, 12:28
 
ЛакинДата: Вторник, 28.03.2023, 16:01 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Михеева ()
Продукция была супер! Сейчас бы те блузочки, постельное вышитое белье...Китайский ширпотреб уже в печенках сидит

Сплошной «Абибас»: таможенники изъяли в Вязниках крупную партию «левой» одежды.



Дешевую одежду и чулочно-носочную продукцию в одном из вязниковских магазинов выдавали за вещи от именитых брендов. Но нажиться на подделке не удалось. Вместо покупателей в торговую точку нагрянули таможенники.

Контрафактную одежду выявили в одном из вязниковских городских магазинов.  По итогам таможенной проверки было изъято 1398 единиц нелегальных товаров. Документы по приобретению иностранной продукции, а также разрешения от правообладателей торговых марок собственник предоставить не смог.

В ведомстве поясняют, что выявленный товар не имеет отношения к параллельному импорту. Он отличается не только сомнительным качеством, но и может быть небезопасен для потребителей.

— Из-за недоказанности фактов перемещения выявленной продукции через таможенную границу Евразийского экономического союза товары и материалы проверки переданы сотрудникам территориального органа МВД России для принятия мер в соответствии с законодательством, — отмечают в пресс-службе областной таможни.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №11 (632) от 23.03.2023 г.
Прикрепления: 9062711.png (420.4 Kb)
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Работа » Работа во Мстёре (Какие профессии востребованы во Мстёре?)
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 16:12
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница