Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Работа » Работа во Мстёре (Какие профессии востребованы во Мстёре?)
Работа во Мстёре
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Михеева)
Вы забыли, что был еще совхоз "Мстерский"

И фабрика им Крупской тоже, сколько там народу трудилось. А про молоко это точно, без коров вырабатываем sad , бывает такое попадётся что и кошки не пьют.


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Воскресенье, 16.12.2012, 23:31
 
МихееваДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, эта фабрика была известная. Моя мама 42 года жизни отдала ей. Продукция была супер! Сейчас бы те блузочки, постельное вышитое белье...Китайский ширпотреб уже в печенках сидит.

Добавлено (16.12.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Как ни грустно вспоминать о разоренных предприятиях, но приходится признать, что их уже не возродить. На мой взгляд, во Мстере нужно развивать сферу услуг. Можно много рабочих мест создать на этом поприще. Население поселка стареет, многие работает в отъезде, а дела кто-то должен делать. Я не живу во Мстере, но по-моему, кроме такси - ничего нового в этой сфере деятельности не появилось.
А может я не права?

 
GFUV-7357Дата: Понедельник, 17.12.2012, 07:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Михеева)
Да, эта фабрика была известная. Моя мама 42 года жизни отдала ей.

Моя жена тоже там работала, но вот, фабрику закрыли, теперь трудиться в другом городе. sad Тётя тоже всю жизнь работала на Крупской. Со всех уголков страны приезжали учиться на вышивальщиц, построили даже общежитие в три этажа, от которого сейчас ничего не осталось, как будь то ничего и не было. Да и здание фабрики потихоньку разрушается. sad
 
ВладКоДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:07 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
И всё же ребята,объяснения всему этому есть..И оно просто ,как два пальцаобасфальт! Не конкурентноспособные предприятия исчезают в новой экономике государства.Почему до сих пор ещё шевелятся Ювелир и Пролетарская.. только потому, что почти нигде не делают тоже самое лучше и дешевле! Что, у нас была лучшая в мире клеёнка,красивейшая мебель или креативные игрушки???
 
romat81Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:05 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВладКо)
И всё же ребята,объяснения всему этому есть..И оно просто ,как два пальцаобасфальт! Не конкурентноспособные предприятия исчезают в новой экономике государства.Почему до сих пор ещё шевелятся Ювелир и Пролетарская.. только потому, что почти нигде не делают тоже самое лучше и дешевле! Что, у нас была лучшая в мире клеёнка,красивейшая мебель или креативные игрушки???


Вы не правы. Ту клеенку, которую выпускала мстерская фабрика, производило еще только одно предприятие на весь Союз, а фабрика им. Крупской была вообще уникальной
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Работа » Работа во Мстёре (Какие профессии востребованы во Мстёре?)
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 14:01
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница