Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Работа » Работа во Мстёре (Какие профессии востребованы во Мстёре?)
Работа во Мстёре
echekalovДата: Вторник, 22.05.2018, 17:27 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата GFUV-7357 ()
Да кто во Мстёре останется, если работать негде?

ПЕЧАЛЬНО!


Историю делают люди, но они не знают какую. Радио ‘Свобода’
 
GFUV-7357Дата: Пятница, 13.07.2018, 20:26 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата echekalov ()
Печально всё это.

Заброшенная фабрика в посёлке Лукново



Заброшенная фабрика в посёлке Лукново Вязниковского района, превратившаяся в опасные руины, будет обнесена высокой стеной. На территории бывшего предприятия сегодня можно без декораций снимать кино, скажем, про Сталинградскую битву или фильм-катастрофу.  Развалины привлекают вездесущих мальчишек, и не только их. Словно древнеримский Колизей в средние века, полуразрушенные фабричные здания уже немало лет являются естественной «каменоломней» для заготовки стройматериала для местных нужд. Чтобы не допустить трагедии, подобной той, что произошла в Вязниках в декабре прошлого года, когда погиб 12-летний мальчик, местные власти решили огородить промышленную зону.

Бывшие производственные корпуса выглядят как после артобстрела. Кругом груды кирпича и покореженной арматуры, мертвые трубы и пустые глазницы выбитых окон. А когда-то прядильно-ткацкая фабрика кормила всю округу. Она носила имя Фридриха Энгельса. Вплоть до начала 1990-х гг. там работали около 1000 человек — большая часть трудоспособного населения поселка. А затем выпускавшее в основном упаковочные мешки предприятие не смогло конкурировать с импортными синтетическими изделиями. Спасти его никто не пожелал. Более того, как утверждают жители поселка, собственники в свое время взяли большие кредиты под производственные площади, но вложили средства в другой, более прибыльный вид бизнеса. А фабрика, из которой вывезли все сколько-нибудь ценное, умерла.

Однако соседство с разгромленной фабрикой уже давно тревожит местные власти, правоохранительные органы и немалую часть самих лукновцев. Те потребовали оградить территорию бывшего предприятия, для того чтобы преградить доступ туда детям. Попытки выйти на собственницу развалин с целью обязать ее провести их демонтаж пока ни к чему не привели. Администрация МО Октябрьское несколько раз ограждало территорию заброшенной фабрики специальной яркой лентой, но такое символическое препятствие никого остановить не может.

Поэтому теперь уже администрация Вязниковского района вместе с администрацией поселения решила окружить проблемную территорию экс-фабрики имени Энгельса настоящим забором. Материалы для него собирают при содействии действующих вязниковских предприятий. Дело тут не в эстетике, а в функциональности по пословице «неладно скроен, да крепко сшит». Предварительные расходы на эту ограду, которую местные остряки уже назвали лукновской «великой китайской стеной», оцениваются примерно в 300 тысяч рублей, если не больше.

Неудивительно, что в райадминистрации намерены отслеживать состояние забора, дабы не допустить его порчи. Потенциальных любителей экстрима и халявы чиновники уже предупредили, что посягнувших на дорогую ограду будут привлекать не только к административной, но, возможно, и к уголовной ответственности.

Звучит внушительно, и все делается правильно. Только сомнения в том, что новый забор долго простоит и станет непроходимым для желающих его преодолеть, все равно остаются. Для полной гарантии к ограде впору еще и часовых приставить…

http://prizyv.tv/2018....fabriki
Прикрепления: 5355219.jpg (123.4 Kb)
 
GFUV-7357Дата: Пятница, 13.07.2018, 20:33 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата GFUV-7357 ()
Во Мстёре нужны только грузчики, подносчики, кочегары

Теперь и они не нужны.
 
ВарвараДата: Суббота, 20.10.2018, 11:40 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
снято 20 октября 2018 г. на пл. Ленина

 
GFUV-7357Дата: Суббота, 20.10.2018, 16:40 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Варвара ()
снято 20 октября 2018 г. на пл. Ленина

Ух ты, завтра побегу устраиваться.
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Работа » Работа во Мстёре (Какие профессии востребованы во Мстёре?)
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 09:51
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница