Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о Мстёре » Предприятия и учреждения Мстёры » Ювелирный завод
Ювелирный завод
ВарвараДата: Среда, 03.01.2018, 12:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline

Добавлено (03.01.2018, 12:31)
---------------------------------------------
История завода "Мстерский Ювелир" берет свое начало в 1925 году. Уже более 80 лет завод специализируется на производстве посуды и столовых приборов. Огромный опыт, накопленный за эти годы, позволяет производить столовое серебро и серебряную посуду высочайшего качества, а мастера граверы и чеканщики украшают изделия неповторимыми узорами и рисунками, придавая им еще и художественную ценность.

ЗАО «Мстерский ювелир»
п. Мстера, ул. Советская, д.89 8(49233) 2-12-08 http://www.russilver.ru/

 
ВарвараДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Встреча с коллективом ЗАО «Мстёрский ювелир»

29.06.2017

Глава Вязниковского района Владимир Лопухов провёл встречу с коллективом ЗАО «Мстёрский ювелир». В поездке его сопровождали глава администрации посёлка Мстёра Дмитрий Наумов и депутаты районного совета.

Прежде чем ответить на вопросы мстерян, Владимир Васильевич кратко ознакомил присутствующих с ситуацией в районе, затронув темы строительства, демографии, здравоохранения, социальной политики, образования, экономики и бизнеса.



— Сегодня в Вязниковском районе работают 1533 индивидуальных предпринимателя и 509 малых и средних предприятий. В прошлом году бюджет района получил от них 55 с небольшим миллионов рублей. Сейчас наблюдается тенденция, когда предприятия малого и среднего бизнеса постепенно вытесняют крупные предприятия, – отметил глава района.

— Когда-то, например, на фабрике «Пролетарское искусство» работало около 360 художников. Сегодня предприятие переживает не самые лучшие времена. В прошлом году по объёмам производства фабрика отстала от Центра традиционной мстёрской миниатюры примерно в три раза. По уровню заработной платы у них тоже серьёзные отличия, поэтому художники уходят туда, где можно реализовать себя не только за «спасибо».

Для поддержки и развития малых и средних видов бизнеса в районе созданы инвестиционные площадки — это земельные участки, обеспеченные необходимой инфраструктурой – электричеством, водой, подъездными путями. Есть несколько участков, на границе которых находится природный газ. Имеются и десять высвободившихся инвестиционных площадок, уже готовых принять новых инвесторов.

Одно из таких небольших предприятий строится сейчас в Никологорах. Там будут производить высококачественные изделия из дерева – оконные евроблоки, двери, мебель. Предприятие создаст порядка шестидесяти рабочих мест.
Мстерян же волновало состояние очистных сооружений в их родном посёлке.

Тревожные звонки по этому поводу уже раздавались в редакции «Маяка», подняли эту тему жители и на встрече с главой района. Канализационные стоки сливаются напрямую в реку Тара. По словам местных жителей, ситуация критическая и грозит экологической катастрофой. Рыба на этом участке уже не водится.

— По данному вопросу установлен факт нарушения аварийного сброса в пойму реки Тара, — прокомментировал ситуацию Дмитрий Наумов. — ЖКХ взяло на себя обязательства устранить аварию. Подобная ситуация сложилась и в посёлке Заречный. Данный вопрос под контролем, будем стараться заставить наше ресурсоснабжающее предприятие выполнить свои обязательства.

— Сегодня изношенность канализационного хозяйства района превышает 75%, — добавил Владимир Лопухов. — Сложилась ситуация, что больше десятка очистных сооружений нужно строить заново или реконструировать. Нам предложен один вариант – сдавать объекты водно-канализационного хозяйства в концессию. Это значит, что инвестор берёт их, восстанавливает и потом эксплуатирует для того, чтобы окупить затраты.

Сегодня ваш «ЖКХ Строй Сервис» является таким же концессионером. Они заключили концессионное соглашение, но пока не могут представить акты выполненных работ.

От состояния очистных сооружений разговор плавно перетёк к водоснабжению посёлка, которое также оставляет желать лучшего. «В прошлом году летом мы были практически без воды. Вода появлялась в 10-11 вечера, а в 7 утра её снова не было», — посетовала одна из сотрудниц завода.

— Ситуация по водоснабжению в посёлке Мстёра стала критической за последние 5-7 лет, — говорит Дмитрий Наумов. — Раньше у нас функционировал ряд фабрик, которые обеспечивали водоснабжением ту или иную улицу посёлка.

Сегодня часть водопровода вообще перестала существовать. Нагрузка, с учётом возросшей потребности в воде, увеличилась в разы. На сегодняшний день то, что можно было максимально высосать из имеющихся скважин, – сделано. Сейчас подготавливается документация и выделяются средства на реконструкцию резервного источника водоснабжения.

Он будет запитан в общую скважину с целью увеличения объёма подачи воды. Также дополнительно обратимся с просьбой о приобретении воды со скважины завода «Мстёрский ювелир», как это было сделано прошлым летом. Это не панацея, но даст возможность увеличения объёмов воды.

Также на встрече с главой района мстеряне поднимали вопросы несанкционированных свалок бытового мусора, проведения газопровода в окрестные деревни, доступности получения государственных услуг.



В завершение визита генеральный директор ЗАО «Мстёрский ювелир» Иван Малеев провёл для гостей ознакомительную экскурсию по предприятию.

автор: Дмитрий Фирсов
Прикрепления: 5369910.jpg (151.5 Kb) · 7063581.jpg (143.8 Kb)
 
ВарвараДата: Суббота, 17.03.2018, 13:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Мстёрский ювелир



Прикрепления: 6612761.png (263.9 Kb)
 
GFUV-7357Дата: Вторник, 18.08.2020, 09:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Продукция «Мстерского ювелира» появится в Китае.



В рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» продолжается расширение международных связей Владимирской области с зарубежными партнёрами.

Центр поддержки экспорта провёл по видеоконференции связи встречу с представителем китайского города Циндао провинции Шаньдун, генеральным секретарём городского экспортно-импортного сообщества, господином Лоу Вэй Ли.

«Нам удалось договориться о продвижении продукции владимирских товаропроизводителей на рынке Китайской Народной Республики, в частности в провинции Шаньдун. Потенциальный рынок сбыта провинции составляет почти 100 миллионов человек. На начальном этапе принято решение продвигать владимирского производителя товаров народно-художественного промысла – ЗАО «Мстёрский ювелир». В последующем возможно заключение партнёрского соглашения о городах побратимах между Владимиром и Циндао»,– подчеркнул первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Напомним, завод «Мстёрский ювелир» включен Минпромторгом России в список предприятий народных художественных промыслов федерального значения. Компания много лет выпускает изделия, которые хранят вековые традиции обработки серебра.

В ходе общения с китайскими партнёрами достигнута договорённость о проведении отдельного совещания между администрацией Владимирской области и Фондом развития инвестиций провинции Шаньдун (КНР) по привлечению инвестиций на территорию 33-го региона.

https://newsvladimir.ru/fn_595666.html
Прикрепления: 8316598.jpg (255.5 Kb)
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Предприятия и учреждения Мстёры » Ювелирный завод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 03:26
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница