Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Поговорим о Мстёре » Предприятия и учреждения Мстёры » Мстёрский детский дом (жизнь в детском доме)
Мстёрский детский дом
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 20:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Окончание тут
 
WellДата: Вторник, 20.11.2018, 21:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
........

Сообщение отредактировал Well - Четверг, 22.11.2018, 10:41
 
КатюшкаДата: Четверг, 01.09.2022, 14:16 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline






Прикрепления: 9815758.png (144.8 Kb) · 4219636.jpg (145.0 Kb) · 5256750.jpg (147.0 Kb) · 4410457.jpg (195.4 Kb)


Хочешь быть непохожим нa других - оставайся самим собой.
 
РемовичДата: Пятница, 02.09.2022, 10:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 9461611.jpg (3.0 Kb)
 
КатюшкаДата: Воскресенье, 02.10.2022, 20:40 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Для мстёрской «Ласточки» ремонтируют новое здание.
 
В посёлке Мстёра стартовали работы по ремонту здания для детского сада «Ласточка».

Прежнее помещение, по всей видимости, признано непригодным для восстановления. Как написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат Государственной Думы Игорь Игошин, на улице Ленинградской в поселке мастеров началась масштабная реконструкция здания бывшего детского дома. Именно туда и переедет дошкольное учреждение. После ремонта детсад сможет принять 90 маленьких мстерян.

С инициативой внести ремонтные работы в «Народную программу» партии «Единая Россия» обратились сами жители. По их словам, здание, где занимаются с детьми, уже давно нуждается в ремонте.

По сути, мстёрская «Ласточка» — это два отдельных здания, соединённых тёплым переходом. Одно из них – помещение бывшего фотоателье помещика И.И. Щадрина, возведённое в 80-е годы XIX века. Это строение является памятником архитектуры и охраняется государством. А потому  ремонтные работы на данном объекте сопряжены с серьёзными трудностями.

Впрочем, здание бывшего детдома, куда собираются перевести «Ласточку», также нуждается в капремонте. Их областного и местного бюджета на эти цели выделили почти 80 миллионов рублей. Подрядная организация, готовая выполнить работы, уже найдена и приступила к исполнению контракта.

Строители ведут демонтаж ветхих конструкций. Предстоит провести восстановление фундамента, укрепить перекрытия, сделать новую кровлю. В здании заменят инженерные коммуникации: отопление, водопровод, канализацию, электричество. Детский сад будет отапливаться собственной газовой котельной.

— Несомненно, дети должны расти и воспитываться в современной, комфортной, безопасной обстановке, — отметил Игорь Игошин. — Поэтому государство выделяет средства не только на строительство новых детских садов, которые должны повсеместно снять проблему очередности, но и на капитальный ремонт существующих, с тем, чтобы они по своей оснащённости и условиям содержания малышей не уступали новым современным дошкольным учреждениям.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №34 (605) от 08 сентября 2022 г.

Добавлено (14.10.2022, 07:33)
---------------------------------------------
Мстёра получит современный детский сад.

Инвестиции – в подрастающее поколение. В «посёлке мастеров» продолжаются работы по капитальному ремонту зданий, в которых разместится детский сад «Ласточка». Группы дошкольного образовательного учреждения смогут принять до 90 ребят. Этого события с нетерпением ждут воспитатели, дети и их родители.

Детский сад «Ласточка» будет расположен в зданиях бывшего мстёрского детского дома на улице Ленинградской. Реконструкция объекта идёт полным ходом. Бригады подрядной организации из Нижнего Новгорода трудятся ежедневно – без выходных. На объекте регулярно можно увидеть специализированную технику. Основной объём работ предстоит выполнить в ближайшие месяцы.
Официально здесь осуществляется капитальный ремонт. А по сути – практически строительство детского сада. Большого. Комфортного. Долгожданного.

— Начинали с демонтажа: убирали лишние перегородки, занимались полами и стенами согласно проекту. Сейчас активно идут восстановительные работы, — рассказал «Маяку» заместитель заведующего детским садом «Ласточка» по административно-хозяйственной части Максим Козлов. – Взамен ветхих деревянных перекрытий подрядчик положил бетонные. Специалисты залили армопояс, осуществили укрепление фундамента, стяжку. Также были проведены канализация, водопровод, наружные сети. На сегодняшний день строители приступили к внутренним отделочным работам. Утепляют и окончательно заливают полы, монтируют перегородки и так далее.

Ранее за тепло в комнатах детдома отвечала угольная котельная. Специально для садика будет построена газовая. Бывший гараж и помещения, где находились подсобные рабочие, превратятся в кладовую и прачечную. Здесь же – пищеблок. В основном здании – бывшем спально-учебном корпусе — сделают пять групп для мальчишек и девчонок, медицинский и методический кабинеты, другие необходимые пространства. Заниматься физкультурой и активно проводить время ребята смогут в спортивном зале.

Кроме того, проект подразумевает благоустройство прилегающей территории. Около детского сада появятся новые беседки и спортивная площадка. Плюс – дорожки из брусчатки, газоны, другое озеленение. Фасад детского сада будет утеплён и заиграет красками, поскольку проект предусматривает интересный дизайн.

— Подрядчик работает в соответствии со всеми требованиями. Специализированная организация в свою очередь ведёт строительный контроль – претензий пока не возникало. За ходом реконструкции постоянно следят и заказчик, и управление образования администрации Вязниковского района, — добавляет Максим Козлов. — Думаю, в скором времени мы увидим результат. В посёлке будет создан отличный детский сад. Один из лучших в Вязниковском районе.

Обустройство садика – важное событие для мстерян. В своё время именно жители и работники образования выступили с этой инициативой. Обращались к местным властям, делали запрос в общественную приёмную партии «Единая Россия». В результате пожелания были учтены — региональные власти поддержали инициативу Вязниковского района.

— Сейчас мы размещаемся в здании, построенном в XIX веке. В сад постоянно ходят 70 детей – из разных уголков посёлка. Понятно, что условия стеснённые: например, музыкальный зал совмещён со спортивным. Есть проблемы с инженерными сетями, — говорит заведующий детским садом «Ласточка» посёлка Мстёра Ольга Соина. – Так что мы с нетерпением ждём переезда по новому адресу. Радостные эмоции не передать словами.

       
автор: Никита Ефимов.

Добавлено (21.10.2022, 11:35)
---------------------------------------------


Хочешь быть непохожим нa других - оставайся самим собой.
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Предприятия и учреждения Мстёры » Мстёрский детский дом (жизнь в детском доме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 15:11
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница