Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Поговорим о Мстёре » Происшествия » Происшествия ("Мстёрский базар")
Происшествия
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (GFUV-7357)
НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ РАЗЛИВА НЕФТИ ПОД ВЯЗНИКАМИ ПОНАДОБИТСЯ 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Пять млн.рублей, возможно, потребуется для ликвидации разлива нефти в Вязниковском районе

Пять млн.рублей, возможно, потребуется для ликвидации разлива нефти в Вязниковском районе. Такую сумму называют экологии компании ГРИНПИС России. Оценил масштаб последствий экологического бедствия и главный федеральный инспектор Сергей Рыбаков.
Возмещать ущерб будет компания "Транснефть". Напомним, разлив нефти произошел 19 декабря и зона разлива привысила 900 квадратных метров. Сегодня работы по очистке территории подходят к концу. Причина разлива до сих пор не установлена, но, по словам генерального директора Верхневолжской магистрального нефтепровода, повлиял какой-то внешний фактор. Договор о компенсации ущерба жителям близлежащих деревень в скором времени должен быть подписан.
ЮРИЙ ЛЕВИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВЕРХНЕВОЛЖСКОГО МАГИСТРАЛЬНОГО НЕФТЕПРОВОДА: "Есть и определенные пожелания и детский городок, и дорогу отремонтировать, восстановить. Дороги хуже не будут и все вопросы, которые касаются поселка будут решены. Ростпотребнадзор нам уже поставил задачу в летний и зимний период паводков будем отслеживать".
Екатерина Луговова, Илья Хлудов.
http://vyazniki.ru/2012/12/29/news_5024.html
 
GFUV-7357Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
МОШЕННИЧЕСТВО

23.01.2013 года в 14-10 две женщины путём свободного доступа проникли в дом по улице Ленина в посёлке Мстёра, где под предлогом обмена завладели деньгами в сумме 125 000 рублей у гражданки 1935 г.р.
 
privmaxДата: Вторник, 29.01.2013, 23:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
GFUV-7357, полагаю-действовали по наводке либо исходя из собственных наблюдений за будущей жертвой  sad

Цель жизни - в стремлении к цели
 
GFUV-7357Дата: Среда, 30.01.2013, 00:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (privmax)
полагаю-действовали по наводке либо исходя из собственных наблюдений за будущей жертвой
 Несмотря на неоднократные выступления сотрудников полиции в СМИ и по телевидению, направленные на защиту граждан от мошеннических действий, данный вид преступлений процветает и мошенники пользуясь доверчивостью в основном пожилых граждан, применяют все более новые и изощренные способы, чтобы обманом завладеть их имуществом . 
Сельская правда

В криминальных сводках все чаще мелькают сообщения, что пожилые люди становятся жертвами злоумышленников. Прикидываясь сотрудниками Пенсионного фонда (кстати, этот способ обмана стал более распространенным), злодеи проникают в квартиры и обманным путем лишают стариков «смертных» накоплений…
Доверчив — не значит глуп, или Как обманывают стариков

«К бабушке, которой уже 90 лет, зашла женщина, представившаяся работником одной из соцслужб города Вологды, и объяснила, что таким старым людям полагаются помощь и льготы», – рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Вологодской области Юрий Шувалов.Кроме этого, мошенница все время твердила пожилой женщине о новой денежной реформе и попросила показать ей денежные купюры. К счастью, основная часть пенсии на тот момент оказалась банковским вкладом. А имеющиеся в доме 3 тысячи рублей мошенница забрала себе. 
Мошенники обманывали пожилых людей
 
GFUV-7357Дата: Среда, 19.06.2013, 21:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
22 мая на дороге Ковров — Мстёра сотрудники ФСКН задержали автомобиль «Лада Гранта», в котором находилась 32-летняя жительница Владимира Анна Кулыгина и ее гражданский муж.
В ходе досмотра в дамской сумочке молодой женщины были найдены два свертка с порошком кремового цвета. Кроме того, из багажника машины сотрудники правопорядка изъяли стеклянную банку с точно таким же содержимым. Женщина объяснила, что все найденное принадлежит ей.
Экспертиза показала, что в свертках и банке находится героин общей массой 475 граммов, который женщина везла на территорию области из другого региона.
По сообщению пресс-службы владимирского ФСКН, в 2007 году Анна Кулыгина уже была приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года по статье, связанной с оборотом наркотиков.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере» (ч. 2 ст. 228 УК РФ ч. 2 ст. 228 УК РФ), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф. 
Расследование уголовного дела продолжается. На время следственных действий подозреваемая заключена под стражу, а ее гражданский муж проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

http://vyazniki.ru/2013/05/28/vezla_vladimircam_geroin.html

Это всё происходило у нас в Барском - Татарове  sad
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Происшествия » Происшествия ("Мстёрский базар")
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 04:08
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница