Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Поговорим о Мстёре » Происшествия » Происшествия ("Мстёрский базар")
Происшествия
GFUV-7357Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (privmax)
дык не обязательно в районе

Я сначала написал, а потом так же подумал. Скорее всего так и было.
 
privmaxДата: Четверг, 22.11.2012, 00:38 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
GFUV-7357, канэчно

Цель жизни - в стремлении к цели
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Ликвидация последствий разлива нефти в Вязниковском районе - на контроле у Губернатора

21 декабря Губернатор Николай Виноградов провел пресс-конференцию для журналистов региональных СМИ. Отвечая на вопросы прессы, Николай Виноградов прокомментировал ряд аварий, произошедших в регионе в последние два дня. Во время пресс-конференции во Владимире ликвидировали крупную аварию на тепловых сетях в районе площади Фрунзе, продолжалось устранение последствий разрыва нефтепровода «Нижний Новгород-Ярославль» в Вязниковском районе. Ситуация с ликвидацией данных происшествий находится на контроле в администрации области.

«Если оценивать ту работу, которая проводится сейчас во Владимире, действия «ТГК-6» и «Владимирских коммунальных систем» организованы четко, достаточно сил и средств. Но сбои технического плана были. Как правило, в период сильных морозов такие аварии случаются: поднимается температура теплоносителя – поднимается давление в трубах. Под контролем мы держим и ситуацию на Киржачском инструментальном заводе, где один из котлов вышел из строя. Сейчас поступила информация о ее устранении. При этом отмечу, что надежность систем, в том числе – коммунального комплекса – заметно повысилась в последнее время благодаря общим усилиям», - подчеркнул глава региона.

Для ликвидации последствий технологического сбоя во Владимире, повлекшего аварию в районе площади Фрунзе, организована постоянная работа всех служб. Согласованы действия Администрации области, мэрии и управляющих компаний. Проведено 4 экстренных заседания областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Все задачи, поставленные в ходе этих совещаний, выполнены в необходимые сроки, в том числе, разъяснительная работа с населением.

Глава региона также дал оценку работе аварийных служб в Вязниковском районе: «В кратчайший период здесь была собрана группировка необходимых сил и средств, которая продолжает целенаправленную работу по устранению последствий разрыва нефтепровода».

Напомним, в результате аварии 20 декабря произошел розлив 50 тонн нефти, которая в настоящий момент нейтрализуется с помощью специального сорбента. На сегодняшний день в ликвидации последствий разрыва нефтепровода задействовано 350 человек и 140 единиц техники. Работы по уборке розлива будут закончены в течении 3- х дней. После чего нефтешлам будет вывезен на специализированный полигон в Нижнегородскую область.

Как заявил глава региона, крайне важно оперативно устранять и минимизировать последствия таких аварий.
http://vyazniki.ru/2012....ra.html
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Возле поселка Октябрьский Вязниковского района Владимирской области произошел прорыв нефтепровода диаметром 1400 миллиметров.
Федеральные информагентства сообщают: авария произошла на 143 километре нефтепровода Нижний Новгород – Ярославль в районе населенного пункта Октябрьский Вязниковского района (чуть больше 2-х тысяч жителей, в 8-и километрах к западу от Вязников). Зафиксирован разлив нефтепродуктов. Однако пожара не случилось.

По данным ИТАР-ТАСС, утечка нефтепродуктов во Владимирской области не представляет угрозы экологии. Об этом информагентству сообщила замначальника управления информации МЧС России Елена Смирных. Задвижки нефтепровода перекрыты. "Наземными группами установлены боновые заграждения и ведутся работы по утилизации нефтепродуктов", - сказала Смирных.
"Нефтепродукты разлиты в лощине, не сообщающейся с рекой. Угрозы природным ресурсам и населению нет", - заключила Смирных.
На месте работают подразделения МЧС России. Их количества достаточно.

Владимирское управление МЧС также сообщает подробности ЧП в Вязниковском районе на своем сайте:

19 декабря в 20-55 в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Владимирской области от ЕДДС Вязниковского района поступило сообщение о повреждении нефтепродуктопровода диаметром 800 мм. в районе н.п. Октябрьский Вязниковского района (143 км магистрального нефтепровода «Верхневолжские нефтепродукты» Нижний Новгород - Ярославль).
В 21.00. на место выехала оперативная группа Вязниковского ГПО – 1 ед. техники, 2 человека.
В 21.05 на место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Владимирской области– 1 ед. техники, 4 человека.
По прибытии установлено, что есть повреждение на магистральном продуктопроводе, на поверхность вытекает дизтопливо.
Наземными группами произведена установка боновых заграждений и ведутся работы по утилизации нефтепродуктов.
Перекрыты 2 задвижки нефтепродуктопровода - в Ковровском районе и Нижегородской области.
Нефтепродукты разлиты в лощине. Несообщающейся с рекой. Соответственно угрозы природным ресурсам и населению нет.
Подробности происшествия будут сообщены дополнительно.
http://vyazniki.ru/2012/12/20/srochno_avarija_na_nefteprovode.html
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 29.12.2012, 07:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ РАЗЛИВА НЕФТИ ПОД ВЯЗНИКАМИ ПОНАДОБИТСЯ 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
27 декабря ГРИНПИС России сообщил, что авария на магистральном нефтепродуктопроводе 19 декабря привела к более ужасным последствиям, чем о том сообщается в официальных сводках
Зеленые заявляют, что и нефти пролилось больше, чем заявлено, и часть ее попала в реку Тюряха, что течет возле поселка Октябрьский. В общем, загадили природу. Жители поселка тоже говорят, что в тот день нефть подошла вплотную к поселку, залив поля.
- То, что ГРИНПИС делает такие заявления, вполне понятно, - сказал Алексей Мигачев, директор областного департамента природопользования. - Они на таких заявлениях гранты зарабатывают. Но ситуация действительно для нашей области неординарная. Не помню, чтобы в таких масштабах у нас выливались нефтепродукты. Частично нефть вытекла и на реку. Хорошо, что была зима. Вся нефть осталась на льду. Там образовалась пленка толщиной в два сантиметра.
Эту пленку вместе со льдом сейчас собрали и вывезли в Нижегородскую область. Однако история на этом не закончилась. Сейчас специальная комиссия областного управления Росприроднадзора подсчитывает ущерб от аварии. По предварительной информации он составит более пяти миллионов рублей.
- Возмещать ущерб наверняка будет компания ОАО "Транснефть", которой принадлежит данный нефтепродуктопровод, - сказал Алексей Мигачев.
Кстати, официальная причина аварии до сих пор не установлена. Однако по предварительным данным порыв произошел из-за гидроудара. В тот день на трубе в другом месте проводили ремонт. А эхом "накрыло" Вязниковский район.
http://www.roksalana.gorod33.ru/art...._rubley
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Происшествия » Происшествия ("Мстёрский базар")
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 07:27
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница