Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Поговорим о Мстёре » Происшествия » Происшествия ("Мстёрский базар")
Происшествия
ВарвараДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:59 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Иномарка на полном ходу врезалась в отечественную «шестерку»

В Вязниковском районе Владимирской области иномарка на полном ходу протаранила легковушку отечественного производства.

Авария произошла сегодня, 10 марта 2018 года, около половины пятого вечера в селе Барское Татарово на автодороге «Мстера-Шустово».

По предварительным данным, водитель Kia Spectra не справился с управлением и на полном ходу врезался в припаркованный у обочины автомобиль ВАЗ-2106.

В результате столкновения легковые автомобили получили значительные технические повреждения. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

На скользкой дороге нужно избегать резких маневров, торможения, без необходимости не менять полосы для движения, выполнять обгон только в разрешенных местах.

Важно соблюдать и увеличивать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, особенно при движении в потоке.



Добавлено (11.03.2018, 21:59)
---------------------------------------------
======

Местный житель, будучи изрядно употребив спиртного, в ходе ссоры облил свою жену бензином и пригрозил её сжечь. Для пущей убедительности пьяный мстерянин достал зажигалку.

Испуганная женщина вместе с несовершеннолетней дочерью выбежали на улицу, а пьяный муж с угрозами и зажигалкой в руке попытался их догнать.

По телефону дочка потерпевшей позвонила местному участковому полиции Роману Королёву, который незамедлительно с сотрудником уголовного розыска Евгением Прохоровым прибыли на место происшествия и пресекли трагедию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://iaropolch.ru/v-rozhd....ogorodu

Прикрепления: 9896764.jpg (61.0 Kb) · 2992155.jpg (64.0 Kb)
 
СторожилДата: Среда, 14.03.2018, 12:21 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Варвара ()
Местный житель, будучи изрядно употребив спиртного, в ходе ссоры облил свою жену бензином и пригрозил её сжечь. Для пущей убедительности пьяный мстерянин достал зажигалку.Испуганная женщина вместе с несовершеннолетней дочерью выбежали на улицу, а пьяный муж с угрозами и зажигалкой в руке попытался их догнать.По телефону дочка потерпевшей позвонила местному участковому полиции Роману Королёву, который незамедлительно с сотрудником уголовного розыска Евгением Прохоровым прибыли на место происшествия и пресекли трагедию.В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Этот варяг Куминов Олег Николаевич с улицы Титова опять отметился, но уже с убийством:
http://iaropolch.ru/krovava....olnitse

Детали биографии: https://viaznikovsky--wld.sudrf.ru/modules....umber=1

Ещё эпизод: https://viaznikovsky--wld.sudrf.ru/modules....Ивженко
Прикрепления: 2015.pdf (275.5 Kb) · 53032017.pdf (286.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сторожил - Среда, 04.07.2018, 23:15
 
ВарвараДата: Суббота, 26.05.2018, 04:43 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Пылевой дьявол



Одной из самых обсуждаемых новостей в вязниковских группах в социальных сетях стал пылевой вихрь. Это необычное для наших мест природное явление поймали на фото несколько человек в историческом центре города Вязники, на площади Соборной.

Как говорят очевидцы, вихревая воронка высотой несколько десятков метров неожиданно образовалась из кружащей в воздухе пыли в районе недостроенной колокольни. Ширина смерча составляла примерно один метр. При этом он не стоял на месте, а двигался с небольшой скоростью.

Сила пылевого смерча, к счастью, оказалась невелика. Никаких разрушительных последствий это природное явление за собой не повлекло. Как пошутили пользователи социальных сетей, теперь понятно, кто портит асфальт на площади.

Впрочем, нашлись и те, кто ставит под сомнение правдоподобность фотографий и видеороликов, «гуляющих» по интернету. Скептиков в частности смущает, что в момент образования пылевого столба листья на деревьях лишь слабо колышутся, что свидетельствует о безветрии.

– Я посмотрел несколько снимков. Все они сделаны разными устройствами в разных ракурсах, – пояснил «Районке» профессиональный фотограф и видеооператор Вячеслав Павлов. – Конечно, сейчас есть приложения для смартфонов, которые могут добавить на снимок подобный эффект. Однако я склонен верить, что запечатлённый смерч в Вязниках на самом деле «имел место быть».



Метеорологи также утверждают, что нет ничего невозможного. В центральной России пылевые столбы – явление,пусть и не частое, но вполне объяснимое. Они появляются, как правило, в ясную и жаркую погоду, когда земная поверхность сильно нагрета лучами солнца. Высота такого вихря может достигать 1 тысячи метров, а диаметр составлять около 1 метра. Время его «жизни» – не более нескольких минут, а внутренняя скорость ветра – до 70 км/ч. Особо крупные пылевые смерчи могут разрастаться до диаметра 90 м, с силой ветра, доходящей до 100 км/ч. Такой вихрь может длиться 20 минут. В зависимости от своей мощности, смерч может захватывать не только пыль, но и поднимать в воздух камни и другие не очень крупные предметы, перенося их на расстояние около 100 м. Этот вид смерча называют «пылевым дьяволом».

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета “Районка, 21 век”
Прикрепления: 7440603.jpg (350.2 Kb)
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Происшествия » Происшествия ("Мстёрский базар")
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 06:28
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница