Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Поговорим о Мстёре » Происшествия » Пожарная тема (пожарный ликбез)
Пожарная тема
ЛакинДата: Среда, 15.03.2023, 19:09 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Серьёзный пожар произошёл в частном жилом доме, расположенном на улице Мичурина в посёлке Мстёра.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного около 9 часов утра в воскресенье – 12 марта. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

Но так как вызов в пожарную охрану был совершён несвоевременно, то на момент прибытия подразделений уже наблюдалось открытое горение кровли дома по всей площади.

Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание на площади 48 кв. м. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 9 человек личного состава.

К сожалению, на пожаре пострадали два человека 1977 и 1986 годов рождения. Они получили ожоги различной степени тяжести.

По словам местных жителей, в сгоревшем доме на постоянной основе никто не проживал. Строение использовалось, как принято говорить, по дачу. Однако в день пожара там отдыхали две семьи.

В настоящее время причины возгорания устанавливают специалисты МЧС. Одна из версий – неисправность электропроводки и аварийная работа электроприборов.

Согласно официальной статистике, с начала этого года в Вязниковском районе произошли 23 пожара. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) это на 5 возгораний больше. В огне погибли 3 человека (АППГ – 2), ещё трое получили травмы (АППГ – 2).

Вязниковские спасатели напоминают жителям района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В случае пожара надо звонить по телефону службы спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №10 (631) от 16.03.2023 г.


Сообщение отредактировал Лакин - Суббота, 18.03.2023, 08:47
 
ВладимирДата: Понедельник, 11.09.2023, 18:46 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лакин ()
Первые известные пожары в нашем крае.

14 января в 7 часу вечера Мстёра была всполошена тревожными гудками с клеёночной фабрики. Затем ударили в набат на колокольне. Чуть не все население Мстёры устремилось к фабрике, где огонь, вырвавшись из окон сушилки, уже огромным заревом освещал окрестность. Пожар длился более 5 часов. Им уничтожено 2 новых сушилки и несколько отделов фабрики. Уничтожено все, что было построено за последний год.

Незадолго до пожара фабрика перешла на двухсменную работу. Пожар возник в сушилке вскоре после прихода на работу второй смены. Огонь быстро распространился и отрезал выход рабочим на улицу. Они вынуждены были спасаться через окна, прыгая со второго и третьего этажей фабричного здания. Некоторые из них при этом получили ранения.
Пожар был очень сильным, так как почти все процессы работы на фабрике связаны с легко воспламеняющимися веществами, как лак, бензин, керосин и т.д. Из-за этого огонь быстро перекинулся и на другие отделы фабрики.

По борьбе с огнем энергично работали все рабочие фабрики. По тушению огня работало больше 10 пожарных машин, часть из которых была переброшена из ближайших и даже некоторых отдаленных от Мстёры районов.

Партийцы и комсомольцы Мстёры во время пожара показали пример героизма и самоотверженности. Активно участвовали в борьбе с огнем работницы и крестьяне соседних со Мстёрой селений.

Все ценное оборудование спасено. Удалось отстоять и склады готовой продукции. Все же убытки от пожара огромны. Приступила к работе комиссия по расследованию причин пожара и установлению убытков. Работы на фабрике продолжаются, хотя темп и размер их значительно сокращен.
Необходимо отметить слабость противопожарной охраны фабрики. В фабричных зданиях недостаточно огнетушителей и водопроводных кранов. Во дворе фабрики нет ни одного колодца и пожарных лестниц. Во время пожара пришлось сваливать небольшие лестницы в одну и работать на них с большим риском.

 газета «Призыв», 17 января 1930

Источник тут
 
ВладимирДата: Пятница, 06.10.2023, 12:48 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


В поселке Мстёра Вязниковского района загорелась АЗС. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 5 октября в 09:55.

Предварительная площадь пожара составила 1 кв.м.

Информация о пострадавших уточняется.

Ликвидировали пожар 22 человека с помощью 8 единиц техники.

Источник тут

Добавлено (22.10.2023, 12:39)
---------------------------------------------
В селе Сарыево Вязниковского района сегодня ночью загорелась библиотека.

Сегодня около 3-х часов ночи в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в библиотеке в селе Сарыево Вязниковского района. Спасатели незамедлительно выехали на место ЧС.
Предварительная площадь пожара составила 300 кв. м. К счастью, никто из людей не погиб и не пострадал. Ликвидировали пожар 5 единиц техники и 12 человек личного состава.

https://vedom.ru/news....-nochyu

Прикрепления: 7990818.jpg (110.8 Kb)
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Происшествия » Пожарная тема (пожарный ликбез)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 18:55
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница