Изменим Мстёру!
Нужно ли зимой посыпать песком центральную площадь Мстёры?
Всего ответов: 15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Поговорим о Мстёре » Жизнь Мстёры » Несанкционированные свалки мусора (мусор)
Несанкционированные свалки мусора
ВарвараДата: Вторник, 20.11.2018, 00:16 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Житель ()
и на другом уровне.


это когда свалка доползет до окон Администрации...

Прикрепления: 9019051.jpg(161.6 Kb)
 
ЖительДата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:06 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Тема: Мусор вокруг школы в поселке Мстёра

Судя по большому количеству подобных сообщений, можно предположить, что после визитов в разные города Владимирской области нового губернатора, местные чиновники решили проблему быстро, но не эффективно. Места для размещения мусорных контейнеров убрали, но альтернативных решений населению предложено не было. Такая ситуация и в горде Вязники, где большое количество естественных оврагов приводит к их "неистественному" заполнению отходами жизнедеятельности. На улицах расположенных вдалеке от центральной магистрали, в районах индивидуальной застройки, мусорные кучи собираются прямо на обочине. Поселок Мстера Вязниковского района, территория вокруг школы заросла бурьяном, траву и неприглядные дикорастущие кусты превратили в "удобное" место для свалки мусора. В местной администрации пояснили, что обязать жителей частного сектора заключать договора на вывоз мусора с компаниями ЖКХ нет законного основания. Странно получается, что жителей проживающих в многоквартирных домах никто не спрашивает про их согласие за счета на вывоз мусора. Это похоже на дискриминацию. Ответственность за нарушение санитарных норм законом предусмотрена, но очень хотелось бы посмотреть каким образом  это практически работает. Ведь, чтобы наказать, надо же еще и за руку поймать, а еще желательно и зафиксировать подобный факт. Вот и получается, что те кто не заключают договора на вывоз мусора, вывозят его на обочины дорог, и куда хватит сил донести мешки. В администрации поселка так же пояснили, что территория вокруг школы это не их зона ответственности, а скорее управления образования Вязниковского района. Жаль, что поселок с многовековой историей превращается в мусорную свалку. Очень мало воспитательных мероприятий в части экологического воспитания наших сограждан. Нашему населению, и это касается не только Владимирской области, надо чаще напоминать, что "ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ". И еще раз хочется обратить внимание, что в данном конкретном случае, речь идет о территории вокруг школы, в стенах которой растет будущее нашей страны, формируется отношение детей к своему дому, к своей стране...

11 ноября 2013
Источник http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=11906


Сообщение отредактировал Житель - Воскресенье, 10.02.2019, 18:07
 
ВарвараДата: Четверг, 21.02.2019, 22:09 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Оказалось, проблема куда масштабнее

"Одна из причин, по которым в России сортировка мусора и производство из вторичного сырья не поставлены на поток, как, например, в Европе, – высокая стоимость переработки в сравнении с низкой стоимостью захоронения. Европейским мусорщикам тонна твердых бытовых отходов, отвезенная на захоронение, обходится в тысячу евро, а российским – всего в пятнадцать."
https://vtorothody.ru/musor/razdelnyj-sbor.html

или сжечь -
в Москве 4 мусоросжигательных завода - 770 000 тонн в год
ДЫШАТЬ НЕЧЕМ

вопрос, нафига морочиться с раздельным приемом мусора, если его будут сжигать или закапывать



Темой извлечения прибыли из мусора в РФ никто не заинтересован.
То есть совсем НИКТО.

Прибыль получается из разницы общей суммы оплаты по договорам "клиентов"-мусоро-сдавателей (посмотрите, что указано в договоре по объемам) и стоимостью свалки / закопки / сжигания ТБО в санкционированном месте. Написано, что тонна стоит 15 баксов.

А иного подхода не придумали от слова совсем.

Такими темпами совсем не удивительно, что "ничей" мусор у общественного здания расположился. Жалко, что для полноты впечатлений они за магазин не заглянули, где после рыночного дня освежается приростом еще одна куча.
Прикрепления: 5398461.jpg(96.0 Kb)
 
РемовичДата: Среда, 10.04.2019, 17:06 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Offline
https://vk.com/mstera?w=wall-186467_6833
Крик души! Куда обращаться? Что делать?
Село Барское-Татарово. Несанкционированные свалки мусора в поле, рядом с
жилыми домами и с лесной зоной. Все захламлено твёрдыми бытовыми
отходами, строительным мусором, (пластик, металл, стекло, остатки
стройматериалов и т. д.). Мертвые животные, ковры, одежда, кучи
пластиковых и стеклянных бутылок. Ветер и животные разносят мусор и
ужасный запах. И все это копится из года в год,разрастаясь. Жители везут
мусор тачками, на велосипедах, тракторах! Страха нет. Отсутствует
неотвратимость наказания.
Им в голову не приходит, что это плохо. Говорят возили и будем возить.

Люди! Пожалуйста, оглянитесь вокруг, подумайте, что вы творите? Будьте
совестливей, не бросайте мусор где попало. Задумайтесь о последствиях!




Сообщение отредактировал Ремович - Среда, 10.04.2019, 17:10
 
ВарвараДата: Воскресенье, 21.04.2019, 15:57 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline


мусорные бунты

дожили
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Жизнь Мстёры » Несанкционированные свалки мусора (мусор)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Среда, 26.06.2019, 15:48
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты
Неизвестное фото

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!