Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Поговорим о Мстёре » Реки,озёра и родники Мстёры » Принцип «хаты с краю» в Никологорах не работает (мусор на берегах Мстёрки)
Принцип «хаты с краю» в Никологорах не работает
privmaxДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:28 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
hands

Цель жизни - в стремлении к цели

Сообщение отредактировал privmax - Воскресенье, 07.07.2013, 19:29
 
maxxДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:37 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Вообще, самое мрачное, что было в советской торговле – это упаковка, которой, собственно, не было
но ведь жили же как-то,и ободились без пластика smile
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:42 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (maxx)
но ведь жили же как-то,и ободились без пластика



Удивительная вещь! Никакие пластиковые или бумажные пакеты не заменят обычную советскую авоську. Ничего более вместительного в жизни не встречал. 

http://dnevniki.ykt.ru/Hukutozzz/457656
Прикрепления: 3518234.jpg (35.9 Kb)
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:05 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (maxx)
но ведь жили же как-то,и обходились без пластика
 
Молоко продавали в разлив, ходили за ним в магазин со своей тарой. Сливки и сметану так-же покупали, и масло подсолнечное. Пиво всегда было в "чебурашках", и они никогда пустые не валялись. Сейчас одни пустые бутылки из под пива кругом.
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
На первый взгляд, чем больше около домов контейнеров для бытового мусора, тем лучше на этой территории отлажена система его сбора и утилизации. На практике это не всегда так. Например, на прошлой неделе городской администрацией было принято решение демонтировать три хорошо известные горожанам контейнерные площадки на улице Горького в микрорайоне Толмачево.
По словам главы местной администрации Романа Кавинова, ликвидация контейнерных площадок связана с тем, что уже не первый год объёмы фактически вывозимого мусора в десятки раз превышают оплаченное жителями количество ТБО.
С точки же зрения законодательства наказать недобросовестных граждан, бесплатно пользовавшихся этими площадками, практически невозможно. Штрафов за незаключенный договор на вывоз мусора не предусмотрено. Сам по себе факт выброса отходов в контейнеры – тоже не правонарушение.
- Более того, некоторые толмачевцы и даже случайные люди, проезжающие на своих машинах мимо микрорайона, считали своим долгом принести на контейнерную площадку кроме пакетиков с бытовым мусором ещё и спиленные деревья, кустарники, старую мебель и бытовую технику, - отметил Роман Валерьевич. - А это, ещё раз напомню, должно утилизироваться по отдельной заявке или специальному договору с мусоровывозящей организацией.
В результате, неоднократно вычищенные «под ноль» площадки за пару дней вновь зарастали
горами хлама, вывоз которого жителями оплачивается лишь частично. Ситуация из года в год только ухудшается. На очистку от мусора приходится тратить значительные бюджетные средства, которые можно было бы направить, например, на строительство детских площадок, ремонт тротуаров и дорог.
Администрация города и коммунальщики провели работу с жителями микрорайона. В качестве альтернативы контейнеров толмачевцам был предложен вариант бестарного вывоза отходов. Это когда сотрудники мусоровывозящей компании в установленные дни забирают пакеты с мусором прямо от домов. Добросовестные жители уже заключают новые договоры, благо, что стоимость услуги по утилизации ТБО при этой схеме стала даже чуть ниже.
Что же до менее сознательных вязниковцев, то вероятность того, что они продолжат нести мусор на «старое место», сохраняется. Вот только теперь у соответствующих служб появится реальная возможность штрафовать таких нарушителей рублём. На месте бывших площадок установлены информационные таблички, запрещающие выброс мусора. За утилизацию отходов и прочего хлама в непредназначенных для этого местах, предусмотрен административный штраф до трёх тысяч рублей. Сумма существенная.

http://vyazniki.ru/2013/07/13/news_5230.html
 
Форум » Поговорим о Мстёре » Реки,озёра и родники Мстёры » Принцип «хаты с краю» в Никологорах не работает (мусор на берегах Мстёрки)
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 02:42
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница