Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Семья (Разное)
Семья
GFUV-7357Дата: Пятница, 28.12.2012, 06:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 2420355.gif (11.2 Kb)
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 29.12.2012, 07:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Влияние Интернета на человека можно сравнить разве что с наркотиком. Для многих людей совместная жизнь с такими «подсевшими на Инет» особями становится невыносимой и приводит к разрыву даже длительных отношений.

В последнее время всё чаще можно встретить на различных женских форумах сообщения такого содержания: «Помогите! У нас распадается семья из-за того, что мой муж постоянно зависает в Интернете, а на меня и на ребенка у него совсем не хватает времени». Упреки такого рода смогли отодвинуть на задний план еще совсем недавно, казалось бы, такие «непримиримые недостатки», как в пятницу вечером попить пиво с друзьями или сходить в воскресный день с теми же друзьями на футбол. Интересен факт – крик о помощи спасти отношения звучит как от молодых, так и от семей со стажем.

На первый взгляд вроде-то и проблема пустяковая – ну подумаешь, нашел себе великовозрастный мальчик новую игрушку. Ведь многие слышали, что мужчина в любом возрасте остается в душе ребенком, только его возраст выдают размеры и стоимость игрушек. Так может и не стоит устраивать из этого трагедию? Ну посидит себе тихонько за компьютером несколько часов, ну не прикрутит новую люстру, купленную еще в прошлом году, или в очередной раз вы заснете в одиночестве под монотонное постукивание клавиш… Но главное – он же дома, с вами, а не где-то «задержался» после работы. Ну и пусть вы уже пятый час терпеливо разглядываете его затылок с надеждой найти новые неуловимые очертания, которые заставят ваше сердце биться быстрее от понимания, что рядом с вами такой Мэн. И кто сказал, что Интернет – враг семьи?

А может и на самом деле всё не так просто? Ведь неслучайно столько людей с уверенностью говорят об этой проблеме. А кому понравится проводить свой досуг с человеком, который целиком и полностью погружен в свой виртуальный мир? Ладно, если бы это ограничивалось только компьютерными играми в режиме on-line, или еще лучше, он решил заработать немного денег, изучая новую тему – «продвижение сайтов». Так нет же, многие мужчины часами засиживаются за компьютером в Интернете, заводят новые знакомства, большинство из которых составляет совсем не сильная половина человечества и благодаря особенностям Интернета могут заниматься виртуальным сексом, забывая про свою девушку или жену. Или отыскивают на модных сейчас сайтах бывшую свою любовь, ведут тайную переписку, встречаются и не могут понять, как они жили все эти годы друг без друга. А после бросают свои вторые половины и пытаются начать новые отношения. Или еще хуже – с головой уходят в какой-нибудь «клан-секту», объединенную единой целью, даже уставом, и полностью теряют связь с реальным миром. Вариантов развития данной зависимости может быть очень много.

Самое главное, если вы хотите сохранить свои отношения и заметили хоть какие-то отклонения в поведении своего партнера, - не пускать всё на самотек, а уделять этому вопросу самое пристальное внимание. Как показывает практика, даже самый тяжелый случай зависимости от Интернета можно исправить, вовремя разобравшись в причинах и восстановив доверительные отношения и теплую обстановку в семье.
http://www.arabio.ru/stat/inet_ili_semja.htm
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Иметь дома компьютер здорово, а если есть интернет - еще лучше. Но иногда эта умная машина является причиной ссор и конфликтов между мужем и женой, детьми и родителями. Наверное многие из нас сталкивались с этой проблемой. Ну например.Когда муж (отец) проводит все свое свободное время со своим железным другом и не уделяет никакого внимания жене(детям) , а та (те) в свою очерьдь, мягко скажем, этим не довольны - это неизбежно приведет к конфликту, злости,ненависти.Как с этим быть?
http://id5514.naidem.by/1-629251.html
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Значение семьи, основные задачи воспитания
Семья есть первичный, естественный и в то же время священный союз, в который человек вступает в силу необходимости. Он призван строить этот союз на любви, на вере и на свободе – научиться в нем первым совестным движениям сердца; и – подняться в нем к дальнейшим формам человеческого единения – родине и государству
http://www.realisti.ru/main/family?id=271
 
GFUV-7357Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Сотни тысяч французов сказали "нет" однополым бракам.

Сотни тысяч французов вышли в воскресенье на улицы Парижа в знак протеста против легализации однополых браков, на которой настаивает президент Франсуа Олланд. Эта акция стала одной из самых масштабных за всю новейшую историю страны.
На парижскую акцию, которую поддержали Католическая церковь, правые партии и мусульманская община, съехались десятки тысяч людей со всей Франции. Демонстранты, державшие в руках воздушные шары и транспаранты с лозунгами "Папа, мама – это нормально", "Папа, мама, выходите на улицу в защиту брака", "Мы хотим секса, а не чего-то еще", организовались в три колонны и прошли маршем по центральным улицам Парижа к Эйфелевой башне.

Главным требованием протестующих стала организация референдума по законопроекту, который легализует однополые браки и позволяет геям усыновлять детей. На митинге на Марсовом поле организаторы зачитали обращение к Олланду с призывом "отозвать законопроект, который раскалывает французское общество". Лидер парламентской фракции правой партии "Союз за народное движение" Жан-Франсуа Копе заявил, что эта акция должна показать Олланду озабоченность миллионов граждан по поводу реформы.

Полиция оценила численность участников в 340 тысяч человек; организаторы, в свою очередь, заявили о 800 тысячах собравшихся. Таким образом, даже по официальным оценкам воскресная акция стала одной из крупнейших демонстраций в Париже с 1984 г., когда сотни тысяч человек вышли на улицы в знак протеста против образовательной реформы.

В правящей Социалистической партии, которую возглавляет Олланд тем не менее заявили, что протесты не повлияют на рассмотрение законопроекта. "Право на протест защищено в нашей стране, но социалисты намерены предоставить законное право вступать в брак для всех, кто любит друг друга", – заявил пресс-секретарь партии Харлем Дезир.

Законопроект о легализации однополых браков был внесен в парламент 7 ноября прошлого года. Слушания по этому вопросу запланированы на конец января. В случае принятия закона браки между гомосексуалистами будут легализованы с июня этого года.

Стоит отметить, что, несмотря на массовые протесты, большинство французов (по данным опросов, от 52% до 56%) поддерживают идею Олланда. В середине декабря в Париже состоялась акция в защиту легализации однополых браков. В ней участвовали от 60 до 150 тысяч человек.
http://www.utro.ru/articles/2013/01/14/1094698.shtml
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Семья (Разное)
Поиск:

Вторник, 30.04.2024, 15:07
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница