Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Семья (Разное)
Семья
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:38 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
 
GFUV-7357Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline


В канун Дня семьи, любви и верности в администрации района состоялась встреча руководства администрации района с многодетными семьями.
Открывая встречу, глава района Владимир Лопухов сообщил некоторые данные о многодетных семьях и касающихся их законодательных актах. Какая семья имеет право на статус многодетной? Это семья с тремя и более детьми, не достигшими 16 лет, в том числе и с усыновлёнными, а также с не достигшими 18 лет в случае их обучения в образовательных учреждениях. В территориальном отделе социальной защиты по Вязниковскому району состоит на учёте 414 многодетных семей, в которых воспитываются 1385 детей. Из них имеют статус малообеспеченных 399 семей. В городе проживают 164 многодетные семьи (с пятью детьми – 6, с шестью и более – 3), в районе – 250 (с пятью – 18, с шестью и более – 4). В среднем ежемесячно каждой такой семье выплачивается около полутора тысяч рублей.
С 1 января этого года в области установлена новая ежемесячная денежная выплата на ребёнка в многодетных семьях. 6757 рублей выплачиваются одному из родителей до достижения ребёнком возраста трёх лет, если среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевого денежного дохода населения области на дату обращения (сейчас это 17667 рублей). На 1 июля в районе за данной выплатой обратилось 35 человек. В общей сложности им выплачено 800 тысяч рублей. Кроме того, согласно закону об областном материнском капитале на третьего и последующих детей по достижении ребёнком полутора лет выплачивается 50 тысяч рублей. За выдачей сертификата обратилось 145 человек, на 1 июля выдано 132 документа.
В области учреждён почётный знак «Родительская слава» – причём, его решено вручать не только матерям, но и многодетным отцам. Неплохой «бонус» к знаку – премия в 30 тысяч рублей. Получение этой награды требует выполнения ряда условий: нужно воспитать не менее пятерых детей, быть гражданином РФ, состоять в зарегистрированном браке и прожить во Владимирской области не менее 10 лет. Кроме того, родители должны ответственно относиться к семье, к выполнению своего родительского долга, активно участвовать в общественной жизни района, города, иметь успехи в трудовой деятельности и в воспитании детей.
Разговор продолжила зам. главы администрации района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Елена Князева. Она дала пояснения в вопросе о выделении многодетным семьям земельных участков.
- В соответствии с законом Владимирской области участок может получить не каждая многодетная семья, а только та, которая нуждается в улучшении жилищных условий, более трёх лет проживает на территории области, имеет трёх и более совместно проживающих с ними детей в возрасте до 18 лет. Участок предоставляется на всех членов семьи в общедолевую собственность. На сегодняшний день с заявлениями обратилась 21 семья, восемнадцати участки уже предоставлены. Семья участок вправе продать, подарить, сдать в аренду, заложить. С очереди на улучшение жилищных условий никого за это не снимут.
О том, какие льготы предоставляются многодетным семьям по линии соцзащиты, рассказала начальник территориального отдела соцзащиты населения Любовь Сенькина. Кроме дополнительных ежемесячных пособий на ребёнка, это ежегодная выплата на школьную и спортивную формы (1491 рубль), ежемесячная выплата в течение учебного года на питание и проезд (988 рублей), ежемесячная – на детей до 6 лет на приобретение лекарств (96 рублей) и другие выплаты. Предоставляется и льгота на оплату коммунальных услуг (50%). Но вот почему-то за субсидией обращаются далеко не все. Из 399 семей пользуются этой льготой всего 199.
Кроме того, раз в год можно получить бесплатную путёвку в летний оздоровительный лагерь. Имеются и путёвки в санатории, но из-за ограниченного их количества за ними нужно обращаться задолго до предполагаемого отдыха. Различные социальные услуги многодетные матери могут получить также в учреждениях соцзащиты.
Некоторые меры поддержки многодетных семей существуют и по линии образования. Начальник управления Галина Рогова рассказала, что дети из таких семей должны обеспечиваться бесплатными учебниками из школьных библиотек. Вторая льгота касается детей, посещающих дошкольные учреждения. Из 295 детей из многодетных семей, посещающих детсады, 188 человек получают выплаты, предназначенные для компенсации платы за детсад.
- Эта выплата носит заявительный характер, и если вы по какой-либо причине не написали заявление, нужно это сделать. Вы платите за детсад меньше, чем другие родители. Они – в среднем 75 рублей в день, вы – 35. Остальную сумму компенсируют система соцзащиты населения и местная администрация.
В отношении сборов денег в школах, на которые порой жалуются родители, Галина Рогова пояснила: все сборы являются законными только тогда, когда сам родитель хочет пожертвовать какие-либо средства на это образовательное учреждение. Ни о каких других сборах не может быть и речи, какие бы решения ни выносил, к примеру, родительский комитет. Если же подобные ситуации возникают, то родителям нужно обратиться либо к директору школы, либо в управление образования.
Был задан вопрос и о плате за питание. Г.Рогова ответила, что, согласно постановлению губернатора, все дети нашей области с 1 по 4 класс завтракают бесплатно. Если же ребёнок долго находится в школе и возникает потребность в обеде, то платят родители. Хотя и здесь многодетным семьям есть льгота: по линии соцзащиты на питание и проезд ежемесячно в течение учебного года выплачивается 988 рублей.
В завершение встречи глава района вручил двум семьям от организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации грамоты и знак – за крепость семейных устоев, взаимную любовь и верность, воспитание детей достойными членами общества. Этих наград были удостоены Александр Юрьевич и Наталья Зиновьевна Дьяковы и Сергей Адольфович и Лариса Валентиновна Мамаевы. В семье Мамаевых (на снимке) – четверо своих детей и приёмная дочь, у которой теперь уже своя семья.

Подробнее:http://vyazk.informvladimir.ru/archives/595
Прикрепления: 9656179.jpg (47.1 Kb)
 
WellДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:39 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень смело и ответственно брать детишек из дет.дома... Я бы вот наверное не решилась, своего то воспитать, "прокормить"сложно сейчас. А чужих? А как их наказывать, даже слегка типа "в угол"? Будешь жалеть. а жалеть точно будешь, тогда на шею сядут... Строго, даже во благо, тогда будешь плохим...
 
GFUV-7357Дата: Среда, 17.07.2013, 20:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Well)
Очень смело и ответственно брать детишек из дет.дома...

Когда работал в детском доме, познакомился с одним мальчишкой, общались полгода, сдружились. Он долго меня просил что бы взяли мы его пожить к себе на лето, но я так же и не решился. 

Цитата (Well)
своего то воспитать, "прокормить"сложно сейчас.

Прокормить то можно, а вот с воспитанием............ 

Цитата (Well)
А как их наказывать, даже слегка типа "в угол"

Well, это нарушение прав ребёнка  sad
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:09 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Чужая жена......

Чужая женщина - загадка для мужчины...
Ее так хочется... скорее разгадать...
Ей все к лицу, включая мелкие морщины.
В ней все прекрасно, не прибавить, не отнять...
Чужая женщина подарит вам улыбку
А может просто равнодушный едкий взгляд...
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат...
И вы опять ее проводите при встрече
Глазами полными печали и огня...
Опять не ваш она собой украсит вечер
И вы прошепчете: "Она не для меня..."
Чужая женщина - вулкан, что тихо дремлет...
Вот только нет ее прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей...
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упреки, суета...
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота...
При первой встрече все чужие, однозначно,
Но вы же выбрали одну из них - навек...
И кто-то скажет, что ошибся... неудачно,
Но все ведь проще - так устроен человек...
Недосягаемое часто привлекает...
Там нет проблем и не достал совместный быт,
Ведь даже сладкое порой надоедает...
И первой встречи вкус малиновый забыт...
Но ваша женщина - такая же чужая
Для тех мужчин, что на пути ее встают...
Она для вас живет, детишек вам рожает...
И создает в семье порядок и уют..
И на нее, поверьте, смотрят так же точно,
И у нее такой же безупречный вид...
Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,
Поймете, ваше счастье с вами рядом спит...
Чужая женщина останется чужою...
Важней свою не потерять, а удержать...
Когда вас любят чистой искренней душою,
Наверно, глупо за чужими вслед бежать...

smile
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Семья (Разное)
Поиск:

Вторник, 23.04.2024, 12:29
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница