Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Курилка
GFUV-7357Дата: Среда, 06.02.2013, 19:18 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Тут как-то о графе Никологорском шла речь. Вот что в "Маяке" о нём пишут:

Осторожно: граф!

Древние греки говорили когда-то, что в споре рождается истина. Но у каждого из спорящих обычно своя правда. И всё-таки компромисс чаще всего найти можно. Когда же он не возможен, решение принимает суд. А для него профессуальная сторона вопроса часто важнее фактической. Вот и идут обиженные люди в газету.

Ещё в мае 2009 года известный в нашем городе предприниматель и граф взял у другого предпринимателя , В.Г. Белова 50 тысяч рублей - домик прикупить, с банькой. Написал расписку с обязательством вернуть заём через три месяца с процентами. И не вернул.
Валерий Георгиевич неоднократно звонил по телефону заёмщику с требованием вернуть деньги и набежавшие проценты. А проценты за те три года, что никологорский "аристократ" кормил своего кредитора завтраками, набежало аж 130 тысяч.
Как рассказал В.Г. Белов: "Этот человек предлагал возвратить долг драгоценностями, машинами. Или говорил, мол, хочешь получить свои деньги, забудь про проценты. Конечно, меня это не устраивало".
Ранее Валерий Георгиевич уже ссужал деньгами своего должника. Правда, суммы были поменьше и их удавалось вернуть. В этот раз не вышло. В итоге пострадавший предприниматель принял решение обратиться в суд.
Вязниковский городской суд дело к рассмотрению принял, но на первое заседание ответчик не явился. На втором заседании, вооружившись кучей бумаг, заёмщик иск не признал. Наоборот, потребовал отказа  в иске в связи с пропуском исцом срока давности. Если бы не это заявление ответчика, суд мог бы признать правоту В.Г. Белова. Теперь же, руководствуясь Гражданским Кодексом РФ, суд не имел формального права удовлетворить иск. Решение Вязниковского городского суда вступило в силу в начале декабря. Кредитор мог подать апелляцию, но не стал этого делать.
- Я знаю, что решение владимирского судьи ничем не будет отличаться от решения его вязниковского коллеги, - говорит предприниматель. - Но я всё-таки надеюсь на возврат долга. И пусть весь город и район знают моего заёмщика, который расклеивает листовки о своей порядочности и вере в Бога. Может быть, Бог, наконец, разбудит его спящую летаргическим сном совесть.

Борис Ардов
источник: газета "Маяк" 5 февраля 2013 г.

Вот ещё.


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Среда, 06.02.2013, 20:12
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:36 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (GFUV-7357)
Накануне юбилея Советского Союза (сегодня СССР исполнилось бы 90 лет) социологи поинтересовались у россиян, как они относятся к этому событию. Как следует из данных ВЦИОМ, более половины наших сограждан сожалеют о распаде Союза в 1991 г. и не считают его неизбежным.

Россия ностальгирует по прошлому
 
МихееваДата: Суббота, 09.02.2013, 14:12 | Сообщение # 458
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё познается в сравнении. Пожили в другой стране и поняли, что потеряли. Однако, уже выросло новое поколение взрослых людей, которые об СССР ничего не знают. А у старшего поколения, мне думается, просто ностальгия по молодым годам. А что было лучше в СССР, кто вспомнит? Ездили отдыхать в Прибалтику и Крым - так это и сейчас пожалуйста!  Прилавки магазинов и бытовые дела в расчет принимать нельзя. Государственность была сильнее, но зато в ущерб благосостояния людей... Много еще что можно сравнить. Но однозначно ответить нельзя, что было лучше.
 
РемовичДата: Суббота, 09.02.2013, 19:44 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:56 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Михеева)
А у старшего поколения, мне думается, просто ностальгия по молодым годам.
 

Спасибо Родине за наше счастливое детство!

Цитата (Михеева)
А что было лучше в СССР, кто вспомнит?

Во первых в посёлке не было ни одного безработного, сейчас же во Мстёре работу найти практически невозможно.

Цитата (Михеева)
Ездили отдыхать в Прибалтику и Крым - так это и сейчас пожалуйста!

Если есть на что  smile

Прикрепления: 2921952.jpg (213.6 Kb)
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 15:20
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница