Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Курилка
WellДата: Вторник, 14.08.2012, 20:40 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
я вот темку замутила, продолжим о Светлане Копыловой тут

Добавлено (14.08.2012, 20:40)
---------------------------------------------
GFUV-7357, плиз, перенеси туда свою информацию

 
GFUV-7357Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:40 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Почта сокращает работу из-за дефицита кадров.

Владимирские почтовые отделения укомплектованы только наполовину. Из-за недостатка кадров они сократили режим работы и отказались от ряда услуг, но пока ни одно отделение не закрыто.

Во Владимире работают 77 отделений связи. На многих из них появилась информация об изменениях в часах работы.

- Отделения стали открываться чуть позже и закрываться на 1-2 часа раньше привычного, — говорит директор Владимирского филиала ФГУП «Почта России» Владимир Ольхов. — Причина — нехватка кадров. Средняя зарплата почтовика в регионе — 11800 рублей, это значительно ниже среднеобластных показателей. Работа тяжелая не только физически, но и в эмоционально-психологическом плане. Отсюда дефицит сотрудников.

В селах области дела обстоят еще хуже. Десятки отделений связи на грани закрытия. Причина та же — нет работников. Есть масса деревень и поселков, в которых, кроме почты, больше никаких ведомств нет. Платить по счетам ЖКХ и получать пенсию, кроме почты, негде.

Владимир Ольхов заверил жителей, что ни в одном населенном пункте отделения связи не закроются. Однако текучесть кадров при таких доходах трудно остановить. Поэтому почта готова запустить в работу передвижные отделения связи, которые смогут привезти посылку или телеграмму в любой уголок области.

Анна Тумановская

Опубликовано 08.08.2012

http://www.prizyv.ru/archives/342379
---------------------------------------------

Добавлено (17.08.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Вязниковский район – в ожидании туристов

Туризм сегодня многие называют «палочкой выручалочкой» небольших населённых пунктов с богатой историей. Вязниковская земля как раз подпадает под данную категорию. В целях продвижения туристского потенциала нашего района в минувшую субботу состоялся информационный день для представителей средств массовой информации Владимирской области.
Устроители встречи специально приурочили его к проведению «Мстёрского базара», главного праздника посёлка художников, шкатулочников, ювелиров и вышивальщиц.
Однако первое знакомство с территорией у гостей состоялось не во Мстёре, а в самом узнаваемом вязниковском месте - на Венце. Затем журналисты проехали в Музей песни ХХ века, где прошел брифинг с участием заместителя директора регионального Департамента по физической культуре, спорту и туризму Владимира Панова и начальника районного Управления культуры Галины Биревой. Разговор пошёл о развитии туризма как в нашей территории, так и в целом по области. Потенциал у нашего региона, безусловно, есть. Кроме традиционного туризма в Суздале, любопытные туристические маршруты уже разработаны в Коврове, Гороховце, Муроме и Покрове.
- Из-за большой популярности Фатьяновского фестиваля имеет право на утверждение такой самостоятельный маршрут, который мог бы носить название «На солнечной поляночке», - предложил в качестве идеи Владимир Евгеньевич. - Он являлся бы естественным продолжением экскурсии по музею Песни ХХ века. Но это только вершина того айсберга проектов, которые могут быть успешно реализованы благодаря потенциалу города и района.
На брифинге было подчёркнуто, что ключевую роль в развитии туризма в рамках конкретных территорий должна играть местная власть. Вязниковский район в этом отношении можно приводить в качестве примера. В прошлом году у нас была разработана специальная целевая программа, которая предполагает создание условий для привлечения туристов. На её реализацию до 2013 года планируется выделить более чем полмиллиона рублей.
Как рассказала Галина Бирева, в разработке недавно созданного при Управлении культуры туротдела значатся как минимум шесть потенциально перспективных направлений. Среди них - краеведческий и исторический туризм, паломнические визиты, эко- и событийный туризм.
На встрече было подчёркнуто, ставку нужно делать не на однодневные экскурсии, а на максимально долгое пребывание гостей на территории района, как минимум с ночёвкой. Для этого все возможности Вязниковской земли должны быть использованы в комплексе. Чтобы узнать как именно этого добиться, журналистам было предложено проехать во Мстёру. Там как раз начиналась официальная часть праздника.
С туристической точки зрения бывшая вотчина князей Ромадановских выглядит очень даже привлекательно. Тенденция последних лет свидетельствует о том, что молодых экскурсантов всё больше интересует не только посещение храмов или музейных экспозиций, но и знакомство с традиционными народными промыслами. Из каждой поездки они стараются привезти не только новые эмоции, но и уникальные сувениры. В этом плане «Мстёрский базар» может удивить даже самого взыскательного любителя сувениров. На центральной улице посёлка раз вернулись всевозможные торговые палатки, столики, лотки. Центральное место заняли мстёрские ремесленники, которые представили на суд зрителей свои картины, шкатулки и поделки из дерева и глины. Цены, кстати, были приемлемые.
Заинтересовала участников информационного дня и музыкально-игровая программа, приуроченная ко Дню посёлка. Журналисты смогли посетить местные музеи и побывать в Богоявленском мужском монастыре.
- Я провёл очень интересный и насыщенный день, - подвёл итог Владимир Панов. - В Вязниковском районе можно развивать своего рода туристическое трио из событийного, паломнического и экологического направлений. При должном подходе гости могут провести здесь несколько удивительно насыщенных дней, для каждого найдётся, на что посмотреть.
Единственное, о чём сожалел Владимир Евгеньевич, так это о том, что не удалось показать представителям СМИ урочище Акиньшино с его чудесным источником. Впрочем, тогда, наверное, не только туристам, но и журналистам пришлось бы остаться в Вязниках как минимум ещё на одни сутки.

Алексей ЗАХАРОВ.
Источник: Газета "Районка, 21 век", №32(99) от 16.08.2012г.


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Пятница, 17.08.2012, 18:41
 
privmaxДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:49 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
почта готова запустить в работу передвижные отделения связи, которые смогут привезти посылку или телеграмму в любой уголок области
Ну хорошо,а если сам захочешь отправить посылку или телеграмму?Всё равно ехать в райцентр?Объясните пожалуйста,не очень понимаю...

Добавлено (19.08.2012, 02:49)
---------------------------------------------
всё,пошёл спать,одному скучно smile , sleep


Цель жизни - в стремлении к цели

Сообщение отредактировал privmax - Вторник, 21.08.2012, 21:53
 
GFUV-7357Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:46 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline


Почта. Открывается в 7 часов. А уже очередь.
http://shutline.com/mstyora-ili-progulki-s-kotami

Видел бы этот товарищ нашу очередь в 7 часов утра в середине каждого месяца, когда начинают платёжки приносить.

Добавлено (19.08.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Quote (GFUV-7357)
Средняя зарплата почтовика в регионе — 11800 рублей,


У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься..........
~~~~~~~~~~~~~~~
В почтальоны я б пошёл
пусть меня научат............
Прикрепления: 0396791.jpg (70.5 Kb)


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Воскресенье, 19.08.2012, 09:49
 
oes1961Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:51 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер друзья! Подскажите есть ли во Мстёре мастера, занимающиеся резкой по дереву , конкретно интересует мебельный декор. Буду очень признательна за адрес и телефон.
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 16:38
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница