Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Курилка
ВарвараДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:09 | Сообщение # 936
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата GFUV-7357 ()
товары, олицетворяющие регионы, законодательно привяжут к географическим названиям, промаркируют и будут тщательно следить за тем, кто и как использует товарные знаки за рубежом.

"нас посчитали"

 
GFUV-7357Дата: Вторник, 02.01.2018, 14:52 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Движение вязниковских автобусов теперь можно отслеживать в режиме он-лайн

Накануне Нового года в Вязниках начал запущен новый и очень удобный сервис – интернет-портал «MOYAVTOBUS.RU» (http://moyavtobus.ru), позволяющий в режиме реального времени отслеживать местоположение, практически, любого городского и районного автобуса.Как рассказали в администрации Вязниковского района, «MOYAVTOBUS.RU» – это автоматизированная система информирования жителей о движении общественного транспорта. На ней отображены все маршруты, по которым заключены муниципальные контракты с перевозчиками.По договору, автобусы должны быть оснащены устройствами спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS. Кроме текущего местоположения транспорта,  можно узнать скорость его движения и приблизительное  время прибытия на ту или иную остановку.Система «MOYAVTOBUS.RU» имеет минималистический дизайн – карта-схема города и района, по которой передвигаются разноцветные «кружки» с номерами маршрутов. Специальными стрелочками показано, в какую сторону движется транспорт. При наведении курсора на данную метку, можно увидеть номер автобуса, наименование перевозчика, скорость движения.Также портал предоставляет возможность найти конкретную остановку и узнать, через какое время на неё прибудет автобус. Кроме того, система умеет оценивать дорожную ситуацию и подсказывает, когда лучше выйти из дома, чтобы не опоздать на свою маршрутку. Настраиваемый под конкретного пользователя, интерфейс позволяет выбрать нужный маршрут и убрать лишнюю информацию.– Весьма полезным сервис является и для самих перевозчиков, – говорят в администрации. – С его помощью они всегда могут отследить, сколько машин вышло на маршруты, где они находятся, не нарушают ли водители график движения.В перспективе – создание не только web-версии портала, но и мобильного приложения «MOYAVTOBUS.RU». Анонсируется, что в начале следующего года появятся специальные программы для телефонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем «Android» и «iOS». Это сделает использование городского транспорта в Вязниках ещё более комфортным.

https://xn--b1akdajq8j.xn--p1ai/2018....jn.html
 
GFUV-7357Дата: Вторник, 02.01.2018, 14:58 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Всё работает  smile 

Прикрепления: 8736943.png (180.0 Kb)
 
ВарвараДата: Среда, 03.01.2018, 10:57 | Сообщение # 939
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
потрясающе... они движутся прямо на экране...

 
GFUV-7357Дата: Среда, 03.01.2018, 17:49 | Сообщение # 940
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
«Ковровские проселки» — так называется новая образовательная программа виртуального путешествия для школьников по Ковровскому краю, подготовленная Историко-краеведческим музеем Ковровского района.«Изюминкой» данного проекта является специально созданная магнитная карта окрестностей города оружейников. По ней предлагается совершить четыре тематических экскурса, заглянув в далекое прошлое. К карте прилагается более сотни магнитов, которые обозначают различные исторические, промышленные и природные объекты.Так, любители необычных прогулок могут познакомиться с древними стоянками, курганами, городищами и селищами, которым по тысячи лет и более, а потом, прослушав сообщение сотрудника музея и просмотрев на экране соответствующую презентацию, своими руками обозначить их на карте района, тем самым «оживив» ее........



http://prizyv.tv/2017/12/shkolnikov-tyanet-v-istoriyu-magnitom/
Прикрепления: 7349720.jpg (68.6 Kb)
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 15:36
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница