Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Курилка
WellДата: Вторник, 06.03.2012, 22:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline

Добавлено (06.03.2012, 22:39)
---------------------------------------------
ну раз со мной никто не болтает пойду баиньки, всем пока!

 
GFUV-7357Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
C 20 апреля на территории района установлен пожароопасный период

Муниципальное казенное учреждение Вязниковского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» сообщает, что в соответствии с постановлением администрации района от 06.03.2012 № 240 «О мерах по обеспечению охраны лесов и торфяных месторождений и организации предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории Вязниковского района в 2012 году» с 20 апреля по 15 октября 2012 года устанавливается пожароопасный период.
В течение этого времени вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в леса транспортных средств, запрещаются разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора и отходов производства в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы вблизи этих угодий. Несмотря на это, в ряде районов возникают случаи неконтролируемого сельскохозяйственного пала сухой травы. Некоторые несознательные граждане бесконтрольно жгут мусор рядом с жилыми домами, хозяйственными пристройками, грубо нарушая при этом правила пожарной и экологической безопасности. Такое безответственное поведение отдельных жителей, как правило, дорого обходится окружающим их людям и природе. Огнем уничтожаются дома, дачные строения, хозпостройки.

В этих условиях гражданам необходимо:
— повсеместно исключить случаи неконтролируемых палов, в том числе сельскохозяйственных, сухой травы;
— после проведения уборочных работ на приусадебных, дачных участках собранный мусор не сжигать, а утилизировать в установленном порядке;
— установить рядом с жилыми домами и хозяйственными постройками бочки, наполненные водой;
— отдыхая в выходные дни на природе, соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять непотушенных костров, не бросать горящие спички, окурки;
— родителям провести беседы с детьми об опасности их шалости с огнем;
— четко представлять свои действия в случае возникновения пожара в лесном, торфяном массиве, населенном пункте, дачном поселке, садовом товариществе;
— о возникшем возгорании и грозящей опасности немедленно сообщить в ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» по телефону 01 или оперативному дежурному Единой дежурно-диспетчерской службы района по телефону 2-13-57.

Начальник МКУ Вязниковского
района «УГО и ЧС»
П.И. Мокров.

Источник: http://adm-vyaz.ru/


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Пятница, 20.04.2012, 21:23
 
РемовичДата: Вторник, 22.05.2012, 11:56 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
[URL=http://www.radikal.ru]

Добавлено (22.05.2012, 11:56)
---------------------------------------------

 
GFUV-7357Дата: Пятница, 25.05.2012, 07:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Май для образовательных учреждений месяц необычный. Одни называют его грустным, другие - радостным... Приходит время расставаться со своей школой, творческим объединением, секцией.
Эстафету выпускных и последних звонков открыл «Дворец спорта». В минувшую субботу его воспитанники говорили «до свидания» своим тренерам и педагогам. Как рассказал директор ФОКа Сергей Гордеев, минувший сезон стал последним для восемнадцати молодых спортсменов, которые успешно освоили такие направления как плавание, гимнастика, баскетбол и футбол. По традиции все выпускники получили специальные свидетельства об успешном окончании занятий, квалификационную книжку с присвоением соответствующих — по большей части первых взрослых — разрядов и годовых абонементов на посещение спорткомплекса.
Среди новшеств — торжественное открытие «дворцовой» Доски почёта. Попасть на неё смогли только лучшие из лучших. Приятно отметить, что такого высокого звания удостоилась добрая половина нынешних выпускников. Теперь подрастающему поколению есть на кого равняться.
В воскресенье итоги учебного года подводил и Центр дополнительного образования для детей. На несколько часов актовый зал ЦДОД превратился в студию ТВ. Поздравление выпускников и их преподавателей велось прямо в «прямом эфире». Перед зрителями был установлен стилизованный телеэкран, а ведущие в роли дикторов приглашали к микрофону педагогов.
- Сегодня пятьдесят наших воспитанников получают свидетельства об успешном окончании обучения по той или иной программе, - рассказала завуч по воспитательной работе Марина Климова. — Но это не значит, что мы с ними прощаемся навсегда. Уже в следующем году сегодняшние выпускники вновь смогут прийти в наш центр и выбрать себе новую образовательную программу.
Официальная часть праздника чередовалась с концертными номерами и даже миниспектаклями в исполнении учеников творческих студий. Время от времени на лицах молодых людей и их родителей можно было даже заметить слёзы воспоминаний и гордости.
Ну и, наконец, уже завтра, 25 мая последний звонок прозвенит для всех учеников школ города и района. Особенно ответственное время наступает для учащихся выпускных классов. В этом году в Вязниковском районе будет 678 девятиклассников и 397 одиннадцатиклассников.
Успехи выпускников не могут не радовать. На право обладать золотой медалью за отличную учёбу претендуют 29 отличников. Ещё 16 вязниковских подростков могут закончить школу с «серебром». Как нам пояснили в районном Управлении образования, по сравнению с прошлым годом «грызть гранит наук» ребята стали усерднее.
Строгие костюмы, белые банты, торжественные линейки... Но уже на следующий день многие школьники вновь вернутся в стены своих образовательных учреждений. На носу череда единых государственных экзаменов. Первые испытания — по истории, экологи и ИКТ - ждут выпускников уже 28 июня. Ни пуха, ни пера!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета "Районка, 21 век", №20(86) от 24.05.2012г.
 
GFUV-7357Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Ау, где все.

Прикрепления: 6627135.jpg (53.7 Kb)
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 04:40
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница