Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Курилка
privmaxДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:21 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну раз нет никого-значит я тоже иду арбайтен smile

Цель жизни - в стремлении к цели

Сообщение отредактировал privmax - Понедельник, 13.08.2012, 14:22
 
GFUV-7357Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:53 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Объем рынка туристических услуг во Владимирской области в 2011 г. превысил 3 млрд. рублей.

11 августа комитет общественных связей и СМИ совместно с департаментом по спорту и туризму провел единый информационный день для журналистов областных СМИ на тему «Работа администрации области по развитию туристического потенциала региона». Развитие туристического потенциала – одно из приоритетных направлений деятельности администрации области. Год назад Владимирская область стала правообладателем бренда «Малое Золотое кольцо» (в него входят Владимир, Суздаль, Муром, Вязники, Мстёра, Покров, Гусь-Хрустальный, Александров, Суздальский и Судогодский районы). Наличие собственного туристического бренда, в первую очередь, влияет на повышение имиджевой привлекательности региона-33.

Продвижение малых городов Владимирской области на всероссийском и международном туристском рынке – одно из направлений действующей в регионе программы по поддержке и развитию внутреннего и въездного туризма на 2010-2012 годы. Помогает продвигать бренд «Малое Золотое кольцо» участие области объединенным стендом с муниципальными образованиями во всероссийских и международных туристских выставках и ярмарках. Для привлечения туристов в регион-33 областная администрация организовала проведение регионального туристского фестиваля «Богатырские забавы», центрами которого являются Владимир, Александров, Гороховец, Муром, Суздаль и Юрьев-Польский.

Заведующий отделом развития туризма департамента Владимир Панов подтвердил, что интерес к туристическим возможностям области растет: одним из показателей является увеличение числа участников межрегионального фестиваля «Дни туризма во Владимире» (в 2011-м - 3 региона, в 2012-м – уже 11). Объем рынка туристских услуг в 2011 году составил почти 3 млрд. рублей. Ежегодно Владимирскую область посещает свыше 1,5 млн. туристов.

Областная администрация софинансирует муниципалитетам реализацию новых оригинальных туристских проектов (в 2012 году 900 тыс. рублей из бюджета области на конкурсной основе распределены между Ковровским, Гороховецким, Юрьев-Польским районами и Александровом). Новые маршруты разработаны в Собинском, Ковровском районе, в Коврове. В планах администрации Вязниковского района запустить новый маршрут для туристов «На Солнечной поляночке», который, уверена начальник управления культуры и молодежной политики администрации района Галина Бирёва, станет естественным продолжением экскурсии по Музею песни ХХ века. Здание Музея песни – это дом, где в начале ХХ века жила семья будущего знаменитого поэта-песенника Алексея Фатьянова. В этом году 39-й всероссийский фестиваль поэзии и песни «На Солнечной поляночке» в Вязниках собрал несколько сотен гостей.

В рамках информационного дня журналисты побывали в поселке Мстёра, где проходил знаменитый Мстёрский базар – ярмарка лаковой миниатюры, вышивки, иконописи, всего того, чем поселок широко известен за пределами области. Глава Вязниковского района Владимир Лопухов заверил, что во Мстёре всегда рады туристам и отметил, что районные власти приглашают к сотрудничеству в этой сфере частный бизнес.

Источник: http://www.avo.ru/
 
privmaxДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:20 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
11 августа около 22:00 в пункт полиции № 17 Межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский», расположенный в поселке Мстёра, поступил звонок с сообщением о том, что в магазине поселка разбиты стекла.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, полицейским удалось установить, что стекла разбила 40-летняя жительница Вязников, приехавшая в Мстёру на празднование поселка. Ее задержали, но дама не смогла дать показания: она была сильно пьяна. В дальнейшем сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 11 августа около 21:00 нетрезвая гостья Мстёры шла по улице и упала. К ней подошел мужчина, чтобы помочь подняться. Однако увидев состояние женщины, решил этим воспользоваться и выхватил из ее рук пакет, в котором были кошелек с деньгами в сумме 1200 рублей и сотовый телефон. Такой «обиды» дама стерпеть не смогла и в гневе разбила стекла в ближайшем магазине.

«Галантного» кавалера, который собирался помочь женщине встать, а вместо этого обокрал ее, полицейские также задержали. Злоумышленником оказался 33-летний житель поселка Мстёра, у которого правоохранители изъяли похищенное. По данному факту следственным отделом ММ ОМВД России «Вязниковский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.
Ну вот и как приезжать на "Мстёрский базар"?Не напиться,,не упасть...А что за 33-летний житель,урод или просто бес попутал?Мадаму оштрафовали?


Цель жизни - в стремлении к цели

Сообщение отредактировал privmax - Понедельник, 13.08.2012, 22:22
 
GFUV-7357Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:45 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (privmax)
Ну вот и как приезжать на "Мстёрский базар"?Не напиться,,не упасть..

Надо аккуратней с этим делом. biggrin


Сообщение отредактировал GFUV-7357 - Понедельник, 13.08.2012, 23:01
 
WellДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:10 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
а че не в той же теме обсудить?
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Курилка (просто поболтать))))
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 04:53
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница