Изменим Мстёру!
Нужен ли во Мстёре бункер для крупногабаритного мусора?
Всего ответов: 51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Интересные новости мира (культура, природа, общество и др.)
Интересные новости мира
ВарвараДата: Понедельник, 29.01.2018, 05:33 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
15 лет для собаки очень хороший срок жизни...

Добавлено (29.01.2018, 05:33)
---------------------------------------------
=======================

В национальном парке Shallotte River Swamp Park в штате Северная Каролина вместе с водой замерзли аллигаторы.
http://www.neveroyatno.info/news....09-3540

Рептилии вмерзли в лед и впали в спячку, оставив над водой только нос и пасть. Когда температура повысится, аллигаторы проснутся, заявили представители парка. В последние недели в ряде штатов установилась морозная погода, выпал снег.

В некоторых городах температура упала до 30 градусов мороза, есть жертвы.



У берегов США замерз океан (видео)
Зима в этом году на североамериканском континенте сурова как никогда: в штате Нью-Йорк из-за снегопадов объявлен режим ЧС, а Ниагарский водопад замёрз.

Теперь пришла очередь Атлантического океана. Житель Массачусетса Райан Кэнди показал кадры океана, превратившегося в лёд, снятые с воздуха. По его словам, на момент съемки температура воздуха резко упала до минус 20 градусов.

http://www.neveroyatno.info/news....08-3533

Во Флориде из-за похолодания начался «игуанопад» (видео)
Из-за резкого похолодания в американском штате Флорида ящерицы игуаны замерзают и падают с деревьев в оцепенении.

«Не думайте, что они мертвы», — заявила сотрудница Комиссии по охране дикой природы Флориды Кристен Соммерс.

По ее словам, в случае обнаружения оцепеневшей игуаны, лучше ее не трогать. Отогревшись, ящерица может почувствовать угрозу и укусить «спасителя». Также от похолодания страдают и морские черепахи. Они тоже впадают в оцепенение и плавают на поверхности воды.

http://www.neveroyatno.info/news....05-3524


Сообщение отредактировал Варвара - Понедельник, 29.01.2018, 05:43
 
ВарвараДата: Среда, 14.02.2018, 02:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Конструкции древне-персидских холодильников

http://www.neveroyatno.info/news....17-3553



Примерно к 400 году до н.э. персидские инженеры освоили технику производства и хранения льда в знойной пустыне даже в середине лета. Лёд в больших количествах завозился в зимние месяцы с близлежащих гор и хранился в Яхчале или в ледяной яме, накрытой куполом.

Гениальное устройство, это же надо было такое придумать и спроэктировать. И ведь все это без каких-либо механизмов, просто используя естественные природные процессы. Просто удивительно, сколько знаний было у людей в древности.

большая статья со схемами работы и разными конструкциями по ссылке выше

Добавлено (14.02.2018, 02:48)
---------------------------------------------
В Азербайджане местные жители поймали неизвестное существо, в котором легко узнать домового из народных сказок.

Видео, на котором запечатлено существо, опубликовал и прокомментировал российский криптозоолог Игорь Бурцев.

С его слов, видео было отснято в 2016 году, однако автор, по неизвестной
причине, воздержался от сиюминутной публикации и предоставил материалы
гораздо позже, также не озаботившись доказательствами.

Во время ролика оператор, а также неназванная женщина демонстрируют
неизвестное существо, габаритами напоминающее 5-летнего ребенка с
обильным волосяным покровом. Лицевые кости у существа деформированы,
из-за чего лицо напоминает морду примата.  Неизвестно, может ли особь
говорить.

Каким образом криптид попал в руки героев ролика - неизвестно. Существо
не проявляет агрессии даже тогда, когда его берет на руки женщина.
Непосредственно сам господин Бутсев не отрицает, что ролик может быть
большой и качественной мистификацией, но также верит в подлинность
самого факта возможной поимки домового.

Прикрепления: 1148716.jpg (56.2 Kb)
 
ВарвараДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:52 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 27
Репутация: 13
Статус: Offline
Старинный дуб и учёный кот

Открыт памятник Ученому Коту

Старинный дуб, которому больше 300 лет. На нём – «златая цепь». Рядом – кот учёный, нос которого уже начали на счастье потирать вязниковцы. Всё вместе это — новая благоустроенная зона для отдыха горожан, которую торжественно открыли в Вязниках 3 октября 2017 года.



В мероприятии приняли участие глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин; депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, представитель департамента ЖКХ администрации Елена Смирнова, директор Владимирского городского ипотечного фонда, заместитель председателя Владимирского горсовета Сергей Киселёв, председатель Общественной палаты Вязниковского района Владимир Куликов, начальник районного управления образования Галина Рогова.

Обустройство зоны рядом с дубом на улице Ненашево, о котором не раз писал «Маяк», было выполнено по программе «Формирование комфортной городской среды».
— О старинном дубе на всероссийском уровне узнали благодаря вязниковским школьникам – ребята провели большую работу и добились того, чтобы дуб был включён в национальный реестр старовозрастных деревьев. А благоустроенное место отдыха здесь появилось благодаря совместной работе команд администрации Владимирской области и администрации района, партии «Единая Россия», жителей, — отметил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Большое спасибо вязниковцам за то, что поддерживаете проекты по благоустройству города. Программа «Формирование комфортной городской среды продолжится в следующем году. Уверен, все вместе мы будем продвигаться дальше. Впереди – реализация новых хороших проектов.

Всего в 2017 году по программе в городе обустраиваются 6 мест массового отдыха горожан, которые во многом считаются визитными карточками Вязников. В рамках мероприятия активисты, принимающие активное участие в благоустройстве, были награждены Почётными грамотами и благодарностями администрации района. Почётной грамотой в том числе отмечен коллектив редакции газеты «Маяк».
Мероприятие было наполнено поздравлениями гостей, творческими номерами и другими тёплыми моментами. Завершилось оно вручением сувениров-талисманов «Жёлудь на удачу», которые изготовили учащиеся образовательных учреждений.

Автор: Кирилл Светляков.
По материалам газеты «Маяк»
Прикрепления: 7410528.jpg (229.5 Kb)
 
РемовичДата: Суббота, 17.03.2018, 10:36 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Референдум 1991 года

17 марта 1991 года — прошёл Всесоюзный референдум, на котором три четверти голосовавших высказались за сохранение СССР.

Вопрос был задан так: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»
• «Да» ответили 113,5 миллиона человек, что соответствовало - 76,4 %
• «Нет» ответили - 21,7 %
• Недействительными голосами признаны - 1,9 %
В референдуме приняли участие 148,5 миллиона человек (79,5 %).

Что этому предшествовало:

24 декабря 1990 года депутаты IV Съезда народных депутатов СССР, проведя поимённое голосование, постановили считать необходимым сохранение Союза ССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности.

Съезд народных депутатов СССР решил:
1. Провести референдум СССР для решения вопроса о сохранении обновлённого Союза как федерации равноправных суверенных Советских Социалистических Республик с учётом результатов голосования по каждой республике в отдельности.
2. Поручить Верховному Совету СССР определить дату проведения референдума и меры по его обеспечению.

16 января 1991 года Верховный Совет СССР постановил:
1. Провести на всей территории СССР в воскресенье, 17 марта 1991 года, референдум СССР по вопросу о сохранении Союза ССР как федерации равноправных республик.
2. Включить в бюллетень для тайного голосования следующую формулировку вопроса, выносимого на референдум, и варианты ответов голосующих:
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
«Да» или «Нет».
3. Определить результаты голосования по Союзу ССР в целом с учётом итогов голосования по каждой республике в отдельности.

В целом, так или иначе препятствовали проведению на своей территории всесоюзного референдума высшие органы власти Грузии, Латвии, Литвы, Молдавии, Армении и Эстонии; в них не были созданы центральные республиканские комиссии референдума. Тем не менее, голосование на территории этих республик было проведено — в тех населённых пунктах, где были созданы участковые избирательные комиссии, а также в воинских частях.

Пять лет спустя, 15 марта 1996 года, Государственная Дума Российской Федерации, приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в котором отметила, что поскольку другого референдума по вопросу существования СССР не проводилось, результаты этого референдума формально сохраняли юридическую силу. В постановлении, в частности было сказано: «Должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР».

18 марта 2018 года состоится тоже важное событие нашей страны.
 
GFUV-7357Дата: Пятница, 06.07.2018, 19:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3732
Награды: 26
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Варвара ()
Новость о том, что в окрестностях деревни Пивоварово Вязниковского района исчезло целое озеро, за несколько дней облетела интернет и привлекла внимание российских учёных.

Исчезнувшее под Вязниками озеро возвращается.

Лесное озеро Саканцы, расположенное близ деревни Пивоварово Вязниковского района, вернулось. Сейчас же водоем, пусть и небольшими темпами, вновь заполняется водой. В прошлом году он вместе с рыбой за несколько часов внезапно исчез. На месте красивого карстового озера осталась большая воронка, дно которой выстлано илом. Геологи пришли к выводу, что вода ушла в Клязьму, с которой озеро было связано грунтовыми водами.

— Я была у озера в майские праздники, недалеко проходил мотокросс. Вода там уже была. Правда, совсем немного, как в луже, и всё, — рассказала «Призыв ТВ» журналист Елена Емельянова.

— Вернется озеро или нет, сказать сложно. Этому могут поспособствовать множество факторов. Нужны точные данные геологических исследований, но вряд ли этим будет кто-то заниматься, их проведение достаточно затратно, — объясняет геодезист Игорь Гандельсман.

Чтобы узнать, в каком состоянии сейчас находится озеро, мы обратились в администрацию муниципального образования Октябрьское, на территории которого как раз и располагается водоем. Сотрудники обещали выехать на место и рассказать «Призыв ТВ» все подробности.

Саканцы считались одним из самых интересных и загадочных озер, расположенных в Вязниковском районе. Глубина этого карстового озера достигала более 20 метров. Оно располагается приблизительно в 40 метрах от знаменитого Пивоваровского провала, образовавшегося в 1959 году. Сейчас этот огромный котлован, в котором без труда уместился бы девятиэтажный дом, зарос кустарником и деревьями. Какое-то время в нем стояла вода, а потом вдруг ушла.

Карстовые провалы — не редкость в Вязниковском районе. Сейчас активность их практически спала, а вот в послевоенное время под землю проваливались целые лесные кварталы. Даже был зафиксирован случай ухода под землю жилого дома с хозяином в начале 50-х.

http://prizyv.tv/2018....haetsya
 
Форум » Увлечения,отдых,общение по интересам » Разное » Интересные новости мира (культура, природа, общество и др.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 14:03
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши проекты

Спасти дом Панина

Мстёрская кузница

Возродим деревню вместе!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Мстёрская кузница